Здавалка
Главная | Обратная связь

ТЕОРИЯ РЕИНКАРНАЦИИ

Кут Хуми

Законы души, или Кармические коды

 

© О. В. Кумскова, 2002 222 стр.

© “Morgan&Flint Co”, 2009 Вычитка и сканирование

©Амрита-Русь

Ищите причину во всем. Это должно стать главным принципом повседневного общения с миром. Процесс постижения ис­тины является толчком к пробуждению души и переходом человека на следующую ступень познания, активного просветле­ния интуитивного состояния ума. Ска­занное должно стать вашей практикой, иначе, увидев форму, не сможете познать истинного значения данной информации.

 

Дорогие читатели, авторы этой книги предлагают вам ознакомиться с эзотеричес­кой системой знаний, помогающей найти ответы на многие вопросы, возникающие в повседневной жизни: проблемы в семье, несча­стная любовь, отсутствие денег или их огра­ниченное количество, вопросы, касающиеся воспитания детей, и взаимоотношения с ок­ружающими нас людьми. Позиция «Я и окру­жающий Мир» рассматривается с точки зре­ния энергетических законов.

Авторы надеются, что данная работа поможет вам разобраться в себе, в определен­ных жизненных ситуациях, а также в полной мере ощутить радость воплощения. Состоя­ние свободы от обстоятельств возможно лишь в том случае, когда человек владеет зна­ниями о причинах событий своей жизни. Авторы попытались в этой работе показать глубинные причины неудач, проблем, трудно­стей, тревог и разочарований. Стремление помочь каждому человеку обрести свободу, счастье, уверенность, привело к написанию этой книги.

С любовью и радостью эзотерическая группа делится приобретенными знаниями и практическим их применением. Мы заранее выражаем свою благодарность читателям, которые смогут правильно воспользоваться полученной информацией и изменить свою жизнь в лучшую сторону, наполнив ее смыс­лом созидания.

Кумскова О. В.

Глава 1

 

ТЕОРИЯ РЕИНКАРНАЦИИ

 

В настоящее время современный чело­век попал в трудную ситуацию. Множество проблем осложняет нашу жизнь. Конфлик­ты на работе, в семье, материальные труд­ности, да еще и ослабленное здоровье дела­ют нашу жизнь порой невыносимой.

В век электроники и кибернетики мы все почти стали материалистами, и воз­можность существования того, что мы не видим, не можем потрогать руками, мно­гими из нас не принимается.во внимание, а зачастую, просто отвергается, как не под­лежащая обсуждению. Известно, что верим мы или нет, знаем мы или не знаем о чем-то, но на нашей планете работает Косми­ческий закон Взаимодействия и Противодей­ствия энергий.Именно с точки зрения этого закона можно найти объяснения всем нашим неудачам и срывам. Почему распадаются семьи, почему нет взаимопо­нимания с детьми, почему у многих из нас проблемы с работой? Эти и другие вопро­сы нас постоянно беспокоят, тревожат, а порой и выводят из равновесия.

Многим знакома теория реинкарнации.Согласно этой теории душа не умирает вме­сте с физическим телом этого воплоще­ния — она вечна и проживает множество

жизней. Душа вселяется в различные тела в разные времена для развития и для исправ­ления ошибок, совершенных ранее в про­шлых жизнях. Каждый из нас, рождаясь на земле, имеет определенную задачу, точнее, задание, которое — хотим мы или нет — не­обходимо выполнить именно в этой жизни.

Важно определить, для чего мы пришли на эту землю,какова наша задача. Исполь­зуя кармические коды,мы можем узнать, в какой области лучше найти применение своим способностям, увидеть слабые мес­та, каких качеств нам не хватает, что созна­тельно надо развивать или избегать.

Приведем пример. Если предназначе­ние человека — учить или лечить людей, а онзанимается бизнесом, такое занятие не будет успешным: доходы будут минималь­ными, а предприятие убыточным. Но если человек все же продолжит действовать в этом направлении, то последует наказа­ние — уже в сфере здоровья — неожиданное появление заболеваний или ухудшение са­мочувствия из-за прежних, уже имеющих­ся болезней. Кроме этого, подобная работа может приносить душевные муки, чувство неудовлетворенности, недовольство жиз­нью и собой, а это с позиции Высших СИЛ — непозволительно.

Еще один важный момент — задач, точ­нее этапов развития человеческой души, может быть несколько. Поэтому иногда мы видим, что как будто без видимых причин некоторые люди оставляют профессию, где они достигли определенного успеха, начи­нают осваивать дело в другой области или бросают основную работу, полностью по­свящая себя семье. Это объясняется тем, что, выполнив одну жизненную задачу, че­ловек осознанно или нет, но переходит к выполнению следующей.

Чем выше сознание, тем сложнее урок.

Если вы используете гороскоп, предуп­реждаем, не рассматривайте его как предска­зание судьбы — ваша судьба в ваших руках.

При определении своей задачи очень важно слушать свой внутренний голос, а не мнение знакомых и родственников. Ведь это ваш выбор, и отвечать за него придется вам и никому больше. Нежелательно оказы­вать давление на детей при выборе профес­сии, хотя часто подростки сами не знают, чего хотят. Родители должны помочь ребен­ку разобраться в себе, определить, что ему нравиться, что он хотел бы, обнаружить первостепенное, — но не с точки зрения взрослых, а с точки зрения законов души. К сожалению, нормы морали и общественное мнение весьма часто влияют на нас. Надо знать и помнить, что работа нужна не для того, чтобы только заработать деньги, но и для развития способностей и желание при­носить пользу людям. Мы часто слышим высказывание: «Все равно, где работать, лишь бы платили хорошо», — а это в корне неверно. «Не хлебом единым жив человек...» Задача человека невероятно сложная вэтом мире, и чтобы выполнить ее, каждо­му из нас придется много потрудиться. По­пробуем рассмотреть человека с позиции Космоса: Рождение - Жизнь — Смерть. У человека существует не только физическое тело — есть еще тело энергетическое. Мы будем называть его ДУХОМ. Издавна гово­рится — «дух вон» — когда человек умира­ет — именно этот ДУХ покидает физическое тело, он-то и является бессмертным. Даже из уроков физики в Средней школе мы зна­ем, что никакая энергия не исчезает бес­следно, она может трансформироваться, но не теряться. Именно этот дух жизненной энергии вселяется в новорожденного при первом его вдохе, он в процессе жизни че­ловека подлежит «воспитанию», т.е. совер­шенствованию. Вот для чего он приходит на землю! Земля — это школа, в которой идет учебный процесс.Для того чтобы ученик до­учился до последнего класса и перешел в ранг учителя, Дух должен проделать огром­ную работу. Если работа не выполняется на должном уровне, то в следующем своем воп­лощении эта энергия - ДУХ - придет в низ­ших формах. И так происходит во многих жизнях, пока Высшие Силы не лишат эту энергию права выбора. Они могут послать ее В наказание на землю в виде камня, ле­жащего у дороги, или еще в какой-нибудь иной форме (пиявки, змеи, насекомые и т.д.). Воспитательный процесс длится до того момента, пока БОГ решит эту энергию отправить в АД (гореть в огне). Обратимся к Новому Завету: «...лопата ЕГО в руке ЕГО. ОН очистит гумно СВОЕ и соберет пшеницу СВОЮ в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым» (от Матфея 3:12).

Те энергии, которые прошли благопо­лучно весь учебный процесс, отправляются в РАЙ для дальнейшего совершенствова­ния. Ведь там возможности практически не ограничены — нет времени, нет простран­ства, нет всего того, что нам осложняет жизнь на земле: голода, болезней, страстей и т.д. Именно об этом Новый Завет, говоря о вечной жизни.

С точки зрения теории реинкарнации можно объяснить, почему один ребенок ро­дился в африканском племени первобытно­го строя, другой — в Европе в обеспеченной семье, а третий — в России в семье больных алкоголизмом.

В первом случае — ребенок вынужден будет прожить очень тяжелую жизнь, ни о каких удовольствиях не может быть и речи — ему предстоит бороться за свою жизнь, по­добно диким животным. В прошлых своих воплощениях эта энергия не сделала пра­вильных выводов, не прояснила свою зада­чу. Можно предположить, что такая душа уже накопила приблизительно 80% грехов и ошибок. Высшим Силам ничего не оста­ется делать, как очищать душу через стра­дания физического тела. И если человек с благодарностью примет данные ему испыта­ния, у него появится возможность для даль­нейшего роста и развития, в противном слу­чае — одному БОГУ известно, в каком воплощении он придет в следующий раз.

Совершенно противоположная карти­на — ребенок родился в Европе в обеспечен­ной семье — огромные возможности для роста и самосовершенствования; но чем больше возможностей, тем больше испыта­ний и соблазнов. Давайте подумаем, в чем заслуга ребенка, родившегося в такой семье. Да ни в чем. Он, не создавая никаких мате­риальных ценностей, просто приобрел этот дар. И если этот ребенок сможет правильно распорядиться ДАРАМИ БОЖЬИМИ, (вспомните притчу о ТАЛАНТАХ), тогда, возможно, в этой или следующей своей жизни он будет духовным служителем. В данном случае душа ребенка воплотилась в физическое тело почти без грехов, возмож­но 10-15%. Напомним притчу о ТАЛАН­ТАХ: ГОСПОДЬ дал трем рабам таланты: одному - 5, другому - 2, а третьему - 1, каж­дому по его способностям. Первый приум­ножил — и у него стало 10, второй тоже — и у него стало 4, а третий закопал свой талант в землю, чтобы не потерять. И когда ГОС­ПОДЬ с них спросил, то первых двоих ОН наградил, а третьего - наказал. В этой прит­че говорится о том, что мы должны приум­ножать дары, данные нам БОГОМ.

И, наконец, ребенок, рожденный в Рос­сии, в семье пьющих родителей. В данном случае положение ребенка осложнено окру­жающей ситуацией. Ему придется постра­дать, идя по жизни, и особенно в детском возрасте, требующем повышенного внима­ния. Хотя в подобных семьях дети обделе­ны родительской любовью, они, как прави­ло, очень любящие, добрые и послушные, тем самым, сами того не зная, выполняя за­кон ДЕЙСТВИЯ И ПРОТИВОДЕЙ­СТВИЯ, очищают свои энергетические тела (отягощенность грехами — приблизительно на 60%).

Итак, мы вплотную подошли к понятию КАРМЫ. ЭТО ОПЫТ - ПОЛОЖИТЕЛЬ­НЫЙ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, ПРИОБ­РЕТАЕМЫЙ ДУШОЙ в процессе жизни.

Наша карма имеет три состояния: I — это начальное состояние (с которым приходим в этот мир), II — наработанное со­стояние (это то, что в процессе жизни при­обрели), 111 - конечное состояние (энерге­тическое накопление души для следующего воплощения, т.е. сумма или разность на­чального и наработанного состояний).

Необходимо отметить, что карма любо­го человека неотделима от кармы нашей планеты. Существенное улучшение жизни населения может произойти только в том случае, когда большая его часть очистит свою личную карму. Здесь же необходимо напомнить о мере ответственности за окружающих нас людей. Жена не отвечает за мужа, мать — за взрослого ребенка, дедуш­ка за внука, так как с момента завершения трех семилетних циклов ребенок несет са­мостоятельную энергетическую ответствен­ность. Маленькие дети полностью находят­ся под энергетической опекой родителей. По мере взросления ребенка карма родите­лей изменяется в зависимости от правиль­ности его духовного воспитания.

Переполнение кармы является одной из причин преждевременного старения и смерти человека. Для продления жизни че­ловеку необходимо следить, чтобы карма постоянно очищалась. Надо знать и по­мнить, что ни один праведник не сможет отделить себя от кармы грешника, так как все кармы входят в одно общее поле Вселен­ной. Физическое тело человека может про­служить нам более 500 лет, это известный факт. Кармане бывает постоянной. Это не­кая стройная и очень чувствительная сис­тема, которая изменяется в зависимости от нарушений или соблюдения космических за­конов. Именно этим объясняются внезап­ная смерть молодых людей, несчастные слу­чаи, неизлечимые болезни. С точки зрения кармических законов все становится понят­но Через осознания себя как действенной единицы Вселенной появляется возмож­ность встать на верный путь, ведущий к эво­люционному развитию своего Я и окружа­ющего мира. Как раз это и является следствием внезапного избавления от неиз­лечимых болезней, и такие случаи извест­ны. Очистить свою карму человек может только сам. Для этого не стоит обращаться к экстрасенсам — это будет большой ошиб­кой и бессмысленной тратой денег. О мето­дах очистки кармы мы поговорим позже.

В данный момент нам бы хотелось кос­нуться вопроса смерти физического тела че­ловека. Существуют две причины: 1-я — за­полнение кармы на 100%, и 2-я причина -это выполнение определенной кармичес­кой задачи, поставленной перед конкрет­ным человеком. Если человек выполняет ее, то карма очищается, и он уходит из этого мира. Индивидуальные кармы умерших младенцев и молодых людей несли на себе единственную программу - разрушить иде­ализацию, созданную окружающими их людьми: безумная любовь родителей к де­тям или любовь женщины к мужчине. За­дачи, поставленные перед нами Высшими Силами, у всех разные.

Карма существует не только у отдельно­го человека, но и у рода, национальности, города, страны и т.д. Человек с отягощен­ной кармой никогда не сможет родиться в обеспеченной семье, в развитой стране, да еще с хорошим здоровьем. Исходные точки отсчета очень важны!

Существует карма у религий, обще­ственных движений и политических партий. Рассмотрим коммунистическое

движение, как наиболее близкое нам. В не­го вливались в большинстве своем люди с отягощенными кармами — бедные, невеже­ственные, озлобленные, которые взбунто­вались и образовали один смертоносный ураган огромной силы. Идея коммунизма изначально представляет собой утопию и неверный подход к жизни. Мы все разные, у всех разные стартовые потенциалы, а зна­чит, и не может быть никакого равенства между людьми. Конечно, мы все равны, но перед БОГОМ.

Как данный строй поступил с религи­ей? Разрушение церквей, гонение верую­щих и т.д., не будем перечислять все соде­янное. Накопление негативной энергии произошло так быстро, что карма этого строя переполнилась и режим пал. Семьде­сят лет для такой мощной и тяжелой кар­мы - это минимальный срок. Люди, кото­рые до сих пор ходят на демонстрации, участвуют в митингах и пикетах, еще боль­ше ухудшают собственную карму и карму общества. Энергетика ненависти, недо­вольства, осуждения усиливается в не­сколько раз. Вследствие этого общество приобретает целый ряд заболеваний и тем самым укорачивает свою жизнь. И вообще, обычному гражданину не следует чрезмер­но интересоваться политикой. Политика - это специфическая область, и ею должны заниматься одаренные этим талантом люди. Если мы эмоционально болезненно воспринимаем политическую ситуацию в стране,мире, - это явный показатель кар­мического заполнения на 60—70%. Повы­шенный интерес к политике определяется желанием найти виновного, ответственно­го за свои собственные неудачи — недоста­ток денег, потеря работы, отсутствие жилья и т.д. Подобная установка сознания приво­дят к иллюзорному восприятию себя и, вследствие этого, к невозможности увидеть свои проблемы. Духовная слепота приводит к новым вспышкам агрессии. Обратимся к Новому Завету: «ОСТАВЬТЕ ИХ - СЛЕ­ПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ. А ЕСЛИ СЛЕ­ПОЙ ВЕДЕТ СЛЕПОГО, ТО ОБА УПАДУТ В ЯМУ»(от Матфея 15:14). Данный текст раскрывает опасность ложных движений и учений. А ДЛЯ того чтобы не быть слепыми, нам необходимо знать, что от нас хотят Выс­шие силы и какие Космические законы нам необходимо соблюдать.

Первым и основным законом является закон Действия и Противодействия энергий -закон ГАРМОНИИ вселенной. Сама все­ленная создана БОГОМ по этому принципу, а так как человек является частицей Вселен­ной, то он тоже создан по ее подобию.Те же энергии, те же стихии, те же процессы трансформации работают в нас. Человек — это микрокосмос. Именно этот закон зас­тавляет стремиться человека к достижению гармонии. В нашем теле в районе копчика находится энергетический центр — ЧАКРА УЛАДХАРА, отвечающая за жизнь и смерть человека на земле. Она контролиру­ет начало и конец жизни, являясь проекци­ей космического закона внутри нас, отвеча­ет за работу наших энергий, за мужское и женское начало (ян - инь). В нас есть все: день и ночь, луна и солнце, ветер и вода, земля и воздух. Все, что есть во вселенной — есть и в нас.

Каким же образом работает этот закон и реальной жизни человека? Если мы дей­ствуем согласно космическим законам, то тогда с нами работают энергии ВЗАИМО­ДЕЙСТВИЯ, т.е. положительные энергии. Они помогают нам преодолевать любые трудности, излечиваться от тяжелых болез­ней, открывать знания и т.п. — так называе­мая «помощь свыше».

А если человек не выполняет эти зако­ны, то вступают в силу энергии противодействия и начинается воспитание. Поэтому все, что он задумывает или делает, у него не выходит; все, что он любит, он теряет. Так называемый «рок» преследует его. ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ К СЕБЕ ПОДОБНОЕ!

А это значит - какую энергию выделя­ем мы во вселенную, такую и она возвращает нам. Все зависит от наших поступков, мыслей, эмоций. Если мы приносим пользу, справляемся с поставленной задачей, то нам помогают, а если мы бесполезны или на­носим вред - то, выделяя отрицательную энергию, мы притягиваем отрицательные энергии из Вселенной. Согласно этому за­кону энергии движутся по спирали, образуя две воронки с противоположно направлен­ными вихрями. Гармония достигается в ме­сте касания противоположных энергий. Ка­сание возможно при условии одинакового размера воронок. Скорость, плотность, ко­личество и качество энергии влияют на раз­меры воронок. Мы тоже находимся под контролем этого закона. В третьем тысяче­летии возможность выжитьсохранится толь­ко у тех индивидуумов,которые войдут в группы, общества, коллективы, развивающи­еся по закону действия.Те, кто останется в энергиях противодействия - будут уничто­жены, так как сейчас существует слишком много негативной психической энергии. Скорости движения и плотности негатив­ной энергии накоплено на 30—50% больше, чем положительной, с разной концентраци­ей на отдельных участках планеты. Следо­вательно, гармония отсутствует, Земля те­ряет возможность сохранять свою орбиту и начинает привлекать из пространств нашей галактики остатки разрушенных планет с негативным энергетическим зарядом. Па­дение комет, метеоритные дожди - это то, что притягивают земляне и будут притяги­вать еще больше со всех уголков необъят­ной вселенной. Так работает этот закон в жизни. Несколько слов необходимо доба­вить о происхождении самой энергетической воронки противодействия. Она являет­ся накопителем негативной энергии, но не ее источником. Источником происхожде­ния зла от «сотворения мира» была ЭМО­ЦИЯ. ПОРОДИВШАЯ ИЛЛЮЗИЮ, ИЛ­ЛЮЗИЯ СОТВОРИЛА КУМИРА. Это и является «черной троицей»- и человек есть ее источник.Иллюзия представляет собой зеркальное отражение реальности. Матери­альная форма — сосуд, внутрикоторого на­ходится реальность,а снаружи - иллюзия. Побеждать зло методом неучастия — наилуч­ший и самый безопасный способ уменьшить воронку противодействия.Борьба с иллюзи­ейочень сложна из-за фактора зеркальнос­ти, поэтому следует начинать работу над собой через жесткий контроль эмоций.

БОГ создал вселенную по уникально­му принципу для того, чтобы мы своими Отрицательными энергиями не смогли на­рушить ГАРМОНИЮ МИРА. Ведь ОН сам и есть гармония — абсолютное совершенство без начала и конца, вечность жизни и беско­нечность пространства.Мозг человека ис­пользует свои возможности всего лишь на 4-5%. Поэтому нам пока недоступно пол­ное представление о Всевышнем. Наша задача состоит в том, чтобы приблизиться к СОЗДАТЕЛЮ и обрести гармонию внут­ри себя. Обратимся к Новому Завету: "Итак, будьте совершенны, как совершененОни ваш НЕБЕСНЫЙ»(от Матфея 5:48).

В этих строках указана основная цель чело­веческого развития.Конечно, одной жизни не хватит для выполнения этой программы. Для этого нам и дано множество воплоще­ний.А путь, по которому нужно идти, ука­зан в 10 ЗАПОВЕДЯХ.Нам необходимо понять, о чем они, и как ими пользоваться в реальной жизни. Это будет темой следу­ющей главы.

 

Глава 2

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.