Здавалка
Главная | Обратная связь

Принцип суперпозиции сил



А 1

Точечный отрицательный заряд q помещен между разноименно заряженными шариками (см. рисунок). Куда направлена равнодействующая кулоновских сил, действующих на заряд q?

1) 2) 3) 4)
 
А 2 В вершинах треугольника нахо­дятся три заряженных шарика (рис.). На протон, попавший в точку О, со стороны резуль-тирующего электрического поля действует сила, направление ко­торой указывает вектор  
  1) ОА2) ОВ 3) ОС 4) ОD  
А 3 В вершинах треугольника находятся три заряженных шарика (см. рисунок). На положительную -частицу, попавшую в точку О, со стороны ре­зультирующего электриче­ского поля действует сила, направление которой ука­зывает вектор  
  1) ОА 2) ОВ 3) ОС4) ОD  
А 4 Как направлена кулоновская сила , действующая на отрицательный точечный электрический заряд, помещенный в центр квадрата, в вершинах которого находятся заряды , , , ?    
+q
+q
+q
-q
-q

 
  1) 2) 3) 4)  
А 5 Как направлена кулоновская сила , действующая на отрицательный точечный электрический заряд, помещенный в центр квадрата, в вершинах которого находятся заряды , , , ?    

-q
-q
-q
+q
+q

 
  1) 2) 3) 4)  
А 6 Как направлена кулоновская сила , действующая на положительный точечный электрический заряд , помещенный в центр квадрата, в вершинах которого находятся заряды , , , ?    

-q
+q
+2q
-q
+q

 
  1) 2) 3) 4)  
А 7 Как направлена кулоновская сила , действующая на положительный точечный электрический заряд, помещенный в центр квадрата, в вершинах которого находятся заряды , , , ?    

-q
+q
+q
-q
+q

 
  1) 2) 3) 4)  
С 1 Четыре одинаковых заряда расположены на плоскости в вершинах квадрата и удерживаются в равновесии связывающими их, не проводящими ток нитями (см. рисунок). Натяжение нитей Чему равна сила , действующая на каждый из зарядов со стороны другого ближайшего заряда? (2 мН)
q
q
q
q

                 

 

С 2 Четыре одинаковых заряда расположены на плоскости в вершинах квадрата со стороной и удерживаются в равновесии связывающими их попарно нитями (см. рисунок). Сила отталкивания соседних зарядов Чему равна сила натяжения каждой из нитей? (27 мН)
q
q
q
q

С 3 Четыре одинаковых заряда расположены на плоскости в вершинах квадрата и удерживаются в равновесии связывающими их, не проводящими ток нитями (см. рисунок). Натяжение нитей Чему равна сила , действующая на каждый из зарядов со стороны двух ближайших зарядов? (7,94 мН)
q
q
q
q







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.