Здавалка
Главная | Обратная связь

Воздействие через биологически активные точки



 

Энергия пирамид может с успехом использоваться для воздействия через биологически активные точки. Следует только учитывать, что при этом через них оказывается тонизирующее воздействие на соответствующий меридиан, что необходимо соотносить с правилами подбора точек китайской медицины. С этой целью используется медная пластина диаметром 1 см, которая фиксируется в соответствующей области к коже лейкопластырем. Экспозиция на одной точке составляет одну минуту.

Сравнительная оценка показала, что точечная терапия энергией пирамиды несравнимо естественнее, чем раздражение точек электрическим током приборов для электропунктуры.

 

Использование энергии пирамиды для импритинга частот лечебных средств

 

Многочисленными исследованиями нескольких последних десятилетий было доказано, что каждое вещество излучает характерную частоту и возможно осуществление не только дистанционного взаимодействия медикамента и биологического объекта, т.е. воздействия на объект без массопереноса, но и проведение импритинга информационных характеристик того или иного вещества на носитель с помощью различных полей (R.Voll, 1950; W.Schmidt, 1960; F.Morell, 1960; C.Smith, 1989 и др.). В качестве носителя используют дистиллированную и деионизированную воду, воск, а также другие вещества.

В биофизической медицине для переноса волновых характеристик вещества (импритинга) используют переменное магнитное поле или магнитно-векторный потенциал. О.Хепфнер предложил с этой целью применять хрональное поле пирамиды. Для осуществления этой задачи в полый патрон (рис. 1.11 г), подсоединённый к штекерной втулке на вершине пирамиды, помещается лечебное вещество, травы, кристаллы, гомеопатические препараты и др. или их комбинация. К второму концу патрона подсоединяется гибкий медный кабель с пластиной. На пластину устанавливают запаянную стеклянную пробирку с “носителем”, а пирамиду ориентируют с помощью компаса по сторонам света.

Продолжительность переноса при использовании оргоновой пирамиды составляет 30 минут.

Эта пробирка может носиться пациентом в одежде или, при необходимости, получаемая биологически активная жидкость может приниматься по 3-10 капель три раза в день, действуя по принципу гомеопатических лекарств.

 

Излучение пирамиды как ионизатора воздуха

 

Широкое использование бытовой радиоэлектроники, электронагревательных приборов приводит к преобладанию в воздухе жилых помещений концентрации положительных ионов, что оказывает негативное влияние на работоспособность и здоровье проживающих в таких условиях людей.

На рис. 1.11 д показано простое устройство — так называемая усилительная трубка, подключаемая к оргоновой пирамиде. В ней используется эффект “дымовой трубы”, так что на верхнем её конце возникает предельное излучение, действующее как генератор отрицательных ионов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.