Здавалка
Главная | Обратная связь

РАДИЭСТЕЗИЧЕСКАЯ БАТАРЕЯ



Для получения хрональных аккумуляторов большей ёмкости помимо увеличения размеров используемых форм и совмещения различных устройств широко используются принцип так называемых радиэстезических батарей, представляющих соединённые между собой последовательно или параллельно несколько форм.

Подобные батареи применялись посвящёнными древнего Египта при создании направленного и мощного излучения для особых целей.

По данным Энеля (1958, 1959), напряжение батареи зависит от числа используемых элементов, а сила — от их размеров. В качестве элементов могут быть использованы усечённые пирамиды, конусы, полусферы и другие формы. На рис. 1.15 в качестве примера представлены два варианта четырёхэлементных батарей с различными характеристиками излучения.

Рис. 1.15. Четырёхэлементные сбалансированные батареи с различными характеристиками излучения.

Принцип сбалансированной батареи заключается в противопоставлении двух вершин одинаковых по форме, но разных по высоте элементов их основанием, благодаря чему можно рассчитать частоту волны и, добавляя элементы, получать чрезвычайно мощное излучение. При этом не обязательно, чтобы элементы батареи были однородными и цельными, они могут быть пустотелыми или каркасными.

Батарея, образованная из 9 или 11 элементов с основным размером каждого элемента равным 10 см (соответственно, диаметр, если это полусфера, и высота, если пирамида или конус) или большего числа элементов (при таких экспериментах всегда рекомендуется использовать батареи из нечётного числа элементов) высушивает (мумифицирует) органическое вещество живой или мёртвой клетки и уничтожает микроорганизмы. Благодаря этому эффекту через несколько часов облучения происходит мумификация мяса, яиц, рыбы, фруктов, цветов и они не портятся.

Следует помнить, что поле, создаваемое батареей, небезопасно для исследователя и обладает такой силой, что почти мгновенно заполняет пространство помещения и сохраняется там в течение нескольких дней после её демонтажа. Задержать распространение излучения батареи можно, поместив её в коробку с нанесённым на него рисунком сетки типа клетки Фарадея, обернув несколькими слоями плотной полиэтиленовой плёнки или разобрав.

Для получения безопасного и достаточно мощного излучения формы рекомендуется использовать четыре усечённых пирамиды или полусферы, поставленные друг на друга и закреплённые по оси. На рис. 1.16 показана четырёхэлементная батарея из полусфер, используемая в универсальном маятнике в качестве стабилизатора полярности. Напряжение, создаваемое четырёхэлементной батареей, представляет нормальное напряжение клетки человека или животного с отличным состоянием здоровья.

Рис. 1.16. Четырёхэлементная батарея из полусфер.

Число элементов не следует превышать в связи с возможностью нанесения вреда пациенту.

Лечебное и стабилизирующее воздействие с помощью четырёхэлементной батареи можно оказывать как непосредственно, так и через “свидетеля” больного, но с расстояния, не превышающего размеров высоты (диаметра) одного элемента, образующего батарею.

Следует учитывать, что создаваемый соединением форм луч, исходящий с острия батареи, не безопасен, так как состоит из лучей противоположной полярности, что необходимо обязательно помнить при лечении больных и проведении экспериментальных исследований. Нежелательное излучение можно устранить с помощью специальных фильтров, выделив лишь необходимые в каждом конкретном случае лечения частоты.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.