Здавалка
Главная | Обратная связь

Измерение энергии и полярности излучения



 

Следующий опыт может служить своеобразным тестом для определения чувствительности оператора.

В качестве объекта исследования возьмите две пальчиковые батарейки разной даты выпуска и поставьте их на расстоянии 30-40 см друг от друга основанием на стол. Расположите над положительным полюсом сенсорную головку БРМ и задайте вопрос: “Какую интенсивность излучения имеет эта батарейка?”. Наблюдайте за реакцией БРМ, отмечая максимальную величину амплитуды движений сенсорной головки. Повторите ту же процедуру над другой батарейкой, а затем сравните величины. Вас удивит после проверки совпадение данных БРМ и показателей тока в батарейках.

Помимо регистрации наличия излучения и измерения его интенсивности очень важным показателем при исследовании объекта является определение его полярности.

Принцип полярности является одним из важнейших в герметической и даосской философии. Согласно этому принципу все вещи и явления окружающего мира имеют два полюса, две противоположности, обозначаемые в китайской философии как Инь и Ян. В действительности эти два начала являются двумя крайностями одного и того же единого с многочисленными градациями лишь кажущихся противоположными начал, отражая двойственность и видимую противоречивость окружающего мира.

Здоровье, успех, счастье являются проявлением и следствием гармонии начал Инь и Ян и, наоборот, болезнь, неудача, упадок, несчастье свидетельствуют об их дисбалансе. Именно поэтому цель гармоничного образа жизни, любого естественного метода лечения заключается в поддержании и восстановлении баланса энергии.

Отсюда становится понятным практическое значение использования БРМ, позволяющее регистрировать положительное (Ян) и отрицательное (Инь) излучение объекта. Следует только подчеркнуть, что эти понятия не отражают “плохое” и “хорошее” излучение, а лишь определяют полярность.

В качестве объекта исследования снова возьмём пальчиковую батарейку, но расположим её на столе горизонтально. Поднесём наконечник диагностической антенны к положительному полюсу батарейки и зададим мысленный вопрос-намерение: “Какая полярность этого полюса батарейки?". Сосредоточьте ваше внимание на сенсорной головке БРМ и наблюдайте за появлением реакции. Спустя 10-20 секунд вы увидите, что сенсорная головка начинает вращаться в направлении по ходу часовой стрелки. При исследовании полярности на противоположном полюсе батарейки направление вращения будет обратным.

Аналогичным образом определяется полярность пальцев руки, участков тела, биологически активных точек и др.

Для человеческого организма очень важно, чтобы полярность определённых зон его тела находилась в равновесии, при этом биорадиометр, регистрируя излучение, должен вращаться с одинаковой амплитудой.

Каждый из пальцев руки имеет свою полярность. Обычно мизинец имеет положительную полярность, безымянный — отрицательную, средний — положительную, указательный — отрицательную, а большой палец — нейтральный заряд. Копчик имеет максимально отрицательную полярность по сравнению с любой точкой позвоночника. Максимально положительно заряженная зона — центр лба и основание затылочной кости у верхней части шейного отдела позвоночника. Отрицательный полюс — на подбородочной ямке, на пупке, положительный — на шее в области гортани.

В этих областях с помощью БРМ можно установить как полярность, так и величину заряда. При этом если обнаруживают величину положительного полюса меньшую, чем отрицательного, то говорят о выпадении полярности.

Этот дисбаланс устраняется использованием энергии пирамид, оргонных накопителей или с помощью системы полярности, разработанной доктором R.Stone.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.