Здавалка
Главная | Обратная связь

Обнаружение геопатогенных зон



 

Влияние на организм человека и животных геофизических факторов уже доказанный наукой факт. Но до сих пор их выявление представляет сложную задачу, так как существующие современные приборы не обладают достаточной чувствительностью для их обнаружения.

На протяжении столетий геопатогенные зоны определялись с помощью биолокации. Благодаря усовершенствованию измерительных устройств — индикаторов биолокационного эффекта, осуществлённом в последние два десятилетия, определение геопатогенных зон становится доступным всё большему числу людей.

Вопросы структуры и характеристику различных зон земного излучения, оказывающих вредоносное воздействие на организм человека, мы более подробно рассмотрим в соответствующем разделе этой главы. Здесь мы коснёмся лишь практического использования биорадиометра для выявления “зон отягощения”, длительное пребывание в которых приводит не только к функциональным нарушениям, но и вызывает серьёзные заболевания.

Над подземным водным потоком, излучения которого образуют центральную и две краевых зоны, движение сенсорной головки БРМ имеют особенный характер:

— в краевых зонах происходит левовращательное движение в направлении к центральной зоне, переходящее вблизи центральной зоны в эллипсоидные;

— в центральной зоне регистрируются вертикальные колебания, достигающие максимальной амплитуды в её середине.

При проведении исследований с целью обнаружения излучения подземного водного потока биорадиометр удерживают в горизонтальном положении, как уже ранее описывалось, а ладонь левой руки, обращённую вниз, располагают перед собой как антенну. Умственная установка — намерение формулируется следующим образом: “Какое здесь излучение?”. После регистрации левовращательных движений, а затем вертикальных колебаний сенсорной головки биорадиометра определяют зону максимальной амплитуды колебаний. Далее проводят контрольное исследование над центральной зоной: в левую руку берут ампулу с водой и располагают её на расстоянии 20 см от колеблющейся сенсорной головки. В случае, если источником регистрируемого излучения является подземный водный поток, вертикальное колеблющееся движение прекращается, сенсорная головка устанавливается вначале горизонтально, а затем начинает колебаться из стороны в сторону в направлении пробы с водой.

Над полосами излучения решётчатых сетей биорадиометр совершает левовращательное движение. Методика проведения исследования и ментальная установка те же, отличие заключается в двух моментах:

— излучение этих зон имеет небольшую протяжённость, и

— сетки ориентированы по сторонам света.

Чтобы найти полосы сетки, исследование проводят в северном направлении. Обнаружив левовращательные движения сенсорной головки БРМ, исследование повторяют, отступив назад и в сторону на 1-2 метра. Полученные две точки соединяют, получая полосу сетки Хартмана, идущую в восточно-западном направлении. Аналогичным образом, идя в восточном направлении, находят полосу сетки Хартмана, идущую с юга на север. Так обнаруживают прямоугольную сетку Хартмана. Для определения диагональной сетки Карри исследования проводят, соответственно меняя направления поиска полос. При этом на краевых зонах полос сетки Карри БРМ вращается внутрь к центральной зоне полосы, а в центральной зоне — колеблется из стороны в сторону.

Для контроля в случае сетки Хартмана используют маленький магнит (или стрелку компаса). Если его взять в левую руку и расположить на расстоянии 15-20 см от вращающегося влево сенсора, находясь над полосой решётчатой сетки, то характер движения изменяется, переходя в вертикальные колебания.

Контроль правильности обнаружения полос сетки Карри проводится с пробиркой с водой. При приближении воды к колеблющемуся из стороны в сторону сенсору, находясь над центральной зоной полосы, характер колебаний меняется из горизонтальных в вертикальные.

Над местом благотворного излучения или “местом силы” сенсор колеблется вверх-вниз и тем сильнее, чем большая интенсивность этого излучения.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.