Здавалка
Главная | Обратная связь

БИОЛОКАЦИЯ И ЛЕЧЕНИЕ



После правильного биолокационного распознавания заболевания и установления важнейших причинных факторов самым важным вопросом является оказание своевременной и оптимальной помощи.

При этом следует сразу же заметить, что было бы крайне неразумно и безответственно пренебрегать врачебной помощью.

Именно сочетанием медицинского наблюдения и контроля с использованием методов биолокации можно действительно индивидуально, назначая только необходимые лечебные средства, добиться выздоровления.

На протяжении тысячелетий опыта врачевания сформировались две лечебные системы: аллопатическая и гомеопатическая. Основным принципом первой является использование фармакологических средств, вызывающих в организме эффекты, противоположные симптомам болезни, тогда как вторая основывается на принципах подобия и назначения чрезвычайно малых доз веществ, вызывающих в больших дозах явления, сходные с признаками болезни.

Официальная медицина использует аллопатическую систему лечения, а гомеопатия входит в большую группу методов, относящихся к нетрадиционной, альтернативной медицине.

Хорошо известно, что несмотря на общепризнанные достижения, современная официальная медицина по многим важным направлениям находится на пределе своих возможностей. При этом в значительной части случаев аллопатическое лечение не излечивает заболевание, а переводит его в хроническое и даже вызывает развитие более серьёзных патологических состояний.

Именно поэтому думающие врачи и серьёзные исследователи обращаются к незаслуженно забытым методам лечения, пытаются найти новые подходы к рассмотрению человеческого организма.

Наиболее известными такими попытками последнего десятилетия являются микроволновая резонансная терапия и вибрационная медицина. При этом, если первая использует технические средства — генераторы электромагнитного поля определённых диапазонов частот, то вибрационное лечение включает применение существующих в природе энергетических систем (камней, металлов, цвета, магнитов и др.) и эликсиров, готовящихся переносом их частот на естественные носители.

Из всего многообразия существующих методов лечения часто достаточно сложно логически определить наиболее подходящий. В этом помогает использование маятникового метода и приведённой ниже диаграммы.

Каждый из приведённых методов имеет свои специфические средства воздействия. При определении нескольких показанных видов лечения можно рекомендовать комбинированную терапию или следует установить наилучший метод из нескольких, используя диаграмму “100% ШКАЛА”.

Вопрос в этом случае ставится следующим образом: “Если метод (название первого метода) составляет 100% уменьшения проявления заболевания у (имя обследуемого), то как велика степень уменьшения, которую даёт метод (название сравниваемого метода) по отношению к этим 100%?”.

В связи с ограниченным объёмом книги мы приводим только некоторые развёрнутые диаграммы, позволяющие уточнить необходимое средство при лечении.

Используя их в качестве примера, в каждом конкретном случае можно создать подобные им и провести дополнительные исследования для получения заключительных рекомендаций.

Диаграмма 29. “МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ

ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ

Питание является одним из главных процессов поддержания жизни организма, и он присущ только живым организмам. Неполноценное и некачественное питание, режимные нарушения вызывают не только снижение защитных сил организма, повышение восприимчивости к заболеваниям, но и непосредственно приводят к их возникновению.

Уточнить индивидуальные рекомендации для осуществления рационального, полноценного и сбалансированного питания помогает диаграмма 30.

Используя приведённые ниже диаграммы, можно определить нехватку витаминов, микроэлементов и минеральных веществ (диагр. 31-33).

Витамины (диагр.32) представляют собой биологически высокоактивные соединения различной химической природы, не синтезируемые (или синтезируемые в недостаточном количестве) в организме и поступающие с пищей. Они выполняют функцию катализаторов обменных процессов.

Обеспечение организма микроэлементами и минеральными веществами (диагр. 33) является одним из важнейших условий рационального питания. При их дефиците возникают специфические нарушения, приводящие к развитию характерных заболеваний.

Диаграмма 30. “ПИТАНИЕ И ДИЕТА”

В своей практике полезно использовать набор неорганических химических соединений, выделенных доктбром Вильгельмом Шюслером. Любой недостаток минеральных солей, приведённых в диаграмме 34, вызывает нарушение способности человеческого организма к самовосстановлению.

Во всех описанных выше случаях методика проведения биолокационного исследования не отличается от приведённых ранее примеров, поэтому мы не повторяем её описание.

Диаграмма 31. “ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ВЕЩЕСТВА”

Диаграмма 32. “ВИТАМИНЫ”

Диаграмма 33. “МИКРОЭЛЕМЕНТЫ И МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА”

Диаграмма 34. “МИНЕРАЛЬНЫЕ СОЛИ ШЮСЛЕРА”

АРОМАТЕРАПИЯ

Одним из общепризнанных методов альтернативной медицины является лечение запахами. Последние получают с помощью перегонки из эфиромасличных растений и используют как для ингаляций, так и для втираний в кожу и аппликаций. В большинстве случаев эфирные масла применяют в смесях. Индивидуальный подбор масел и создание “рецепта” смеси вы можете осуществить с помощью диаграммы 35.

Следует подчеркнуть, что для наиболее точного выполнения данного исследования оператор должен знать эти запахи и различать их. В противном случае необходимо иметь запаянные ампулы с маслами в наборе (свидетели запахов).

Диаграмма 35. “ЭФИРНЫЕ МАСЛА РАСТЕНИЙ”

ГЕММАТЕРАПИЯ

Лечение при помощи драгоценных и полудрагоценных камней является одним из основных видов вибрационной медицины.

В настоящее время разработаны следующие варианты их использования для лечения и профилактики заболеваний:

1) аппликация на проекционные зоны чакр и меридианов;

2) массаж камнями определённой формы;

3) размещение в определённых местах комнаты для гармонизации пространства;

4) приготовление эликсиров для внутреннего употребления.

Определённые, индивидуально подобранные камни используются также во время медитации и в качестве амулетов. Для подбора драгоценных и полудрагоценных камней используется диаграмма 36.

Диаграмма 36. “ДРАГОЦЕННЫЕ И ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ”

ХРОМОТЕРАПИЯ

Каждый цвет представляет собой определённую частоту вибрации. Лечение цветом, используемое локально и генерализованно, позволяет эффективно гармонизировать энергополевую структуру человека.

Приведённую ниже диаграмму 37 можно также применять и для подбора наиболее подходящего цвета одежды и сочетания цветов.

Диаграмма 37. “ЦВЕТОВОЙ КРУГ”

ЦВЕТОЧНЫЕ НАСТОИ

Одним из методов духовной медицины является лечение цветочными настоями доктора Э.Бака, представляющее один из видов информотерапии.

Отличительной особенностью настоев является отсутствие в них каких-либо активных веществ. Метод отличается специфической направленностью, врачуя энергополевую структуру человека привнесением характерных частот излучения цветов.

Представленная ниже диаграмма включает 38 основных цветочных настоев, хотя в настоящее время последователями Э.Бака этот список значительно расширен.

Диаграмма 38. “ЦВЕТОЧНЫЕ НАСТОИ БАКА”

ДУХОВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Способность человека передавать исцеляющую энергию известна на протяжении тысячелетий. Смысл такого воздействия заключается в передаче и активации жизненной энергии человека.

Для тех, кто следует определённой традиции в использовании духовного лечения, большим подспорьем может стать ряд диаграмм, предложенных известным радиэстезистом A.Strangl.

С помощью диаграммы 39 можно получить ответы на три существенных для лечебной практики вопроса:

1) каков исходный баланс энергии и какова динамика в процессе лечения;

2) в каком слое энергетической оболочки и как проводить манипуляции;

3) в каком положении должен находиться оператор и пациент.

Диаграмма 39. “ИСЦЕЛЯЮЩИЕ РУКИ”

С помощью рис. 2.26 можно точно определить зоны и руку, оказывающую воздействие, служащую экраном или являющуюся антенной. Это позволяет наиболее точно осуществлять устранение блоков, балансировку и восстановление естественной циркуляции энергии.

Рис. 2.26. Схематическое изображение человеческого тела.

Исследование по схеме человеческого тела осуществляется следующим образом. Вначале определяют сторону тела. Для этого маятник удерживают точно на середине расстояния между двумя рисунками. Во время интеллектуального ожидания маятник в самоподдерживающемся режиме колеблется вдоль этой средней линии. Используется программа указания направления. Задаётся следующий вопрос-просьба: “Какое наиболее оптимальное положение должна занимать ладонь моей правой руки при духовном лечении (имя пациента) — на передней или на задней поверхности тела? Прошу показать мне соответствующий рисунок?".

После получения ответа такой же вопрос задаётся для определения положения ладони левой руки.

В тех случаях, когда требуется определить зону локального воздействия, исследование проводят на уже установленной стороне рисунка. Используют метод триангуляции, определяя направление из двух, расположенных под углом 90° друг к другу положений у нижнего края схемы. Сначала определяют зону для правой, а затем для левой руки. Задаются практически одинаковые вопросы: “Где должна располагаться ладонь моей правой (левой) руки во время лечения (имя пациента)? Прошу показать мне это место на рисунке как можно точнее." Пересечение обнаруженных направлений укажет локализацию искомой зоны воздействия.

Подобным вопросом можно также установить оптимальное положение для руки по отношению к поверхности тела. Маятник ответит Вам на любой вопрос о любых неясностях при условии, если вы будете задавать его в точной, недвусмысленной форме, используя схему или удерживая в сознании энергоинформационную модель человека. При этом никогда не забывайте дополнять формулировку вопросом о прочих возможностях, так как никогда нельзя быть твёрдо уверенным, что предусмотрено всё.

В завершении биолокационного исследования остаётся выяснить следующие пять вопросов:

1) в какое время суток лечение наиболее эффективно;

2) какова продолжительность одного сеанса;

3) каков интервал между сеансами лечения;

4) какова длительность курсового лечения;

5) через какой период времени курс лечения следует повторить.

Для получения ответов на эти вопросы используются диаграммы 40 и 41.

Диаграмма 40. “ЧАСЫ”

Диаграмма 41. “КАЛЕНДАРЬ”







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.