Здавалка
Главная | Обратная связь

МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ И НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ГЕОПАТОГЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ



Установленный факт вредоносного влияния определённых зон излучения Земли определяет необходимость своевременного осуществления защитных и профилактических мероприятий. Существует большое количество выпускаемой промышленностью аппаратуры и приборов, удовлетворяющих в основных своих чертах задачам ограждения людей от воздействия реактивных зон.

Имеющиеся в настоящее время мероприятия по защите и нейтрализации геопатогенного излучения в зависимости от их функции разделяются на три группы:

1) к первой группе относятся отражающие покрытия и отклоняющие устройства, переносящие вектор реактивных зон. При применении их следует помнить, что смещённая с помощью этих средств геопатогенная зона сохраняет своё вредоносное действие. Поэтому необходимо учитывать, чтобы в результате предпринятого перемещения в зоне воздействия не оказались другие люди. Для санации мест, характеризующихся значительной геопатогенной отягощённостью, обусловленной индуцированными перекрёстами, эти методы не подходят.

2) Ко второй группе относятся различные устройства, обладающие универсальным характером действия. Некоторые из них требуют ориентировки по сторонам света, обеспечивая защиту от влияния всех реактивных зон. К ним относятся:

а) дифракционные решётки (незамкнутые цилиндры, кольца, сетки, крючки, змейки);

б) преобразователи излучения (пирамиды, конусы, кристаллы, трубки, спирали и др.);

в) генераторы волн, интерферирующие с геопатогенным излучением, превращая его в безопасное.

3) К третьей группе относятся поглощающие и экранирующие материалы (полиэтилен, текстильные решётки, фольга, сетки и др.) в виде покрывал, тканей, одежды.

При этом, по данным А.И.Вейника, с помощью обычной полиэтиленовой плёнки, но лучше двух переложенных бумагой слоёв полиэтилена можно добиться практически полной изоляции излучения. Каждый слой полиэтилена уменьшает поток хрононов в 20-100 раз. С течением времени изолирующая способность полиэтилена снижается.

Примерно такой же ослабляющий эффект даёт чёрная бумага, несколько меньше — парафин. Ослабляет также углерод и его соединения. Цветные металлы уменьшают интенсивность излучения на десятки процентов.

Несмотря на многообразие нейтрализаторов и защитных средств, самым дешёвым, простым и абсолютно надёжным является перемена места проживания таким образом, чтобы на новом месте жительства отсутствовала какая-либо геопатогенная отягощённость.

Если это невозможно, то следует использовать одно из самых несложных устройств — микроантенны С.С. Соловьёва. Последние представляют собой особым образом изогнутую проволоку в форме набирающей силу, а затем убывающей волны (рис.2.27). Расстояние между неравными синусоидами 2 см, а высота самой высокой синусоиды составляет 3 см от прямой, соединяющей концы антенны. Микроантенны могут иметь 3, 5, 7 и 9 гребней и быть изготовлены из меди и других материалов, даже просто нарисованы на бумаге. По данным А.И. Вейника, микроантенны С.С. Соловьёва излучают положительные хрононы. В нерабочем состоянии все гребни антенны плотно сжаты. Антенны с разным количеством синусоид и размерами подбираются согласно вида геопатогенный зоны на основании биолокационного контроля.

 

 

Для смещения решётчатых полос микроантенны устанавливают в горизонтальной плоскости, ориентируя их относительно соединяющего концы антенны прямого отрезка перпендикулярно границам полосы сетки у каждого края её ячейки, приходящейся на место длительного нахождения человека.

При этом перед установкой микроантенн в зоне отягощения их предварительно необходимо активировать. Для этого используется спичечный коробок (фосфор) и лист полиэтилена (изолятор). Согласно С.С. Соловьёву активирование антенны происходит излучающим веществом (фосфором) в том случае, если между расположенными в непосредственной близости спичечным коробком и плоско лежащей антенной продёрнуть сверху вниз небольшой лист полиэтилена. Эта операция повторяется несколько раз. Контроль уровня активирования микроантенны осуществляется сравнительной оценкой её излучения с исходным значением.

Нейтрализация геопатогенной зоны устанавливается с помощью индикаторов. При этом в безопасной зоне маятник будет колебаться в направлении север-юг, рамка — не поворачиваться, а сенсорная головка биорадиометра оставаться неподвижной или совершать вертикальные колебания (A.Strangl, 1989).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.