Здавалка
Главная | Обратная связь

ИССЛЕДОВАНИЕ ДИНАМИКИ



Очень важно заранее распознать ход развития того или иного события, перспективу возможного достижения успеха, определить прогресс, наступивший за определённое время и целесообразность дальнейших усилий в той или иной области. Решить эти задачи помогает маятнику всё та же “ШКАЛА А-В”. Рассмотрим вариант её использования на примере определения эффективности изучения французского языка. Вопрос-намерение формулируется следующим образом: “Если к началу моего изучения французского языка два месяца назад мои знания равнялись нулю и если максимально возможный мой уровень овладение языка составляет 100%, то скольким процентам соответствуют мои знания французского языка в настоящее время?" Подобным же образом вы можете определить: карьеру того или иного человека в самых различных направлениях; достигнутый уровень в обучении или изучении какой-либо области знания; физическое, психическое и духовное развитие ребёнка или любого человека; направление взаимоотношений с друзьями, сотрудниками, членами семьи и др.

“ПЕРЕПИСКА” С ПОДСОЗНАНИЕМ

Использование интуиции для получения письменной информации имеет длительную историю и связано с духовным движением, известным как спиритизм. Одной из практических методик, использующейся последователями этого направления, является спиритический круг и подвижная планшетка с отверстием в центре. Перемещением последней посредством идеомоторных движений, из алфавита и цифр круга выбираются определённые сочетания, представляющие ответы на задаваемые вопросы. Объяснение этого явления носило мистический характер и расценивалось как общение с духами.

В настоящее время этот феномен рассматривается как один из вариантов формирования подсознательных образов, осуществляющих перевод в сознательную сферу на уровне знаковой системы накопленной в памяти человека информации о внутреннем и окружающем его мире (Ф.Эльдемуров, 1992).

Диаграмма 42. “АЛФАВИТ”

Приведённая диаграмма представляет уменьшенный вариант спиритического круга, приспособленный к особенностям движений маятника. Данный метод условно относится к так называемой информационной биолокации (А.П.Дубров, 1993), позволяя получать ответы не только в альтернативной форме, но и собирать из букв и чисел целые “письма”, используя информационный канал оператора. Применение диаграмм подобного вида подробно описано выше. Здесь также используется программа указания направления. Отличие заключается в том, что при получении ответа на вопрос наблюдается последовательная серия разнонаправленных колебаний, позволяющих буква за буквой, цифра за цифрой сложить ответ в письменной форме, в виде наборов букв и цифр. Не следует беспокоиться, если при первых опытах вы получите лишь бессвязный набор. После нескольких проб успех обязательно придёт.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОШИБОК

Мы уже рассмотрели подробно вопросы, связанные с причинами ошибок, используя богатейший опыт “короля довзеров” аббата Мерме. Но в биолокации чрезвычайно важен личный опыт. Определить характер ошибки при проведении каждого конкретного и именно Вашего биолокационного исследования поможет диаграмма 43. К ней следует обязательно прибегать во всех случаях неуверенности в правильности проведения исследования или сомнительных данных, получая прекрасную возможность исправлять и обучать самого себя.

Диаграмма 43. “ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ОШИБОК”

“Невозможное есть ни что иное, как совокупность великих, ещё не реализованных возможностей. Оно — лишь завеса, за которой следующий этап, та часть пути, что ещё не пройдена ”.

Шри Ауробиндо

Часть 3







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.