Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОЛНОЕ ФИКСИРОВАНИЕ УМА



Упражнения выполняются в то же самое время, как и на предыдущих этапах, но допускаются внешние помехи, создающие трудности при выполнении ментальных упражнений. Это требует более эффективного контроля ума для достижения самоуглубления и фиксирования внимания на одной единственной мысли или объекте.

1. В той же комнате, что и раньше, но без соблюдения предосторожностей по ограничению шума и интенсивности освещения. Глаза открыты.

2. В любой комнате и при наличии помех.

3. В комнате, в которой находится хорошо знакомый вам человек, спокойно выполняющий свою работу (например, читающий).

4. В комнате, в которой находятся несколько знакомых, погружённых в свои занятия.

5. В комнате, где знакомые вам люди ведут беседу, в которой вам не нужно принимать участие.

6. В комнате, где знакомые вам люди занимаются различными делами и перемещаются по комнате.

7. В местах, где вы сталкиваетесь с незнакомыми людьми, где звучат различные и неожиданные звуки, например, на улице, в кафе, в автобусе и т.д.

8. Выполнение упражнение в разных местах и в различное время.

Достигнув третьей стадии, ум становится прекрасным, гибким инструментом, полностью подчиняющимся Вашей воле. Действительно, ум подчиняется только волевому приказу, будь это остановка умственной деятельности или фиксирование ума на определённом объекте. Следствием этого является способность не реагировать на физические раздражители, которые постоянно регистрируют наши органы чувств. Одним словом, ум приобретает привычку повиноваться и действовать согласно воле оператора.

Воспитанный таким образом ум готов работать радиэстезически и он будет это делать с удивительной точностью, если оператор освоит выполнение определённых рефлекторных действий, регламентирующих участие физического тела в проявлении радиэстезических способностей.

РЕФЛЕКТОРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ

Выбор рефлекторных актов чисто условен, но очевидным является то, что чем они проще, тем легче их сделать привычными.

Как только цель и точность действия ума определены волей в виде сформулированного намерения, проявление физических рефлекторных действий становится неразрывно связанным с интеллектом посредством волевого безмолвного внутреннего соглашения (договора).

Маятник может реагировать круговыми движениями вправо или влево, прямолинейными колебательными движениями или, будучи в движении, может внезапно останавливаться. Всё это представляет условную интерпретацию возможных движений маятника, которые составляют определённый код (правила).

КОД ДВИЖЕНИЙ МАЯТНИКА

Круговое вращение маятника вправо (вращение по часовой стрелке): ответ положительный, утвердительный, “Да”.

Круговое вращение маятника влево (направление, обратное вышеупомянутому): ответ отрицательный, “Нет”.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.