Здавалка
Главная | Обратная связь

II ступень — использование зрительных образов волновых свидетелей



Упражнение 3. Графические свидетели тета-колебаний уже не используются. Исходное положение то же, но глаза закрыты. Последовательно достигается состояние расслабления, пустоты мыслей, а затем внутренний взгляд направляется к переносице и визуализируется образ тета-волн с частотой 4 Гц. Ключевое слово “Пси" повторяется с той же продолжительностью, но внутренней речью.

Упражнение 4. Повторяет предыдущее, но визуализируют образ тета-волн с частотой колебаний 7 Гц. Как и на первой ступени, упражнения 3 и 4 чередуются на протяжении шести дней, после чего переходят к третьей ступени.

III ступень — использование ключевого слова “Пси”

Упражнение 5 и 6. Выполняются в том же положении с закрытыми глазами. Мысленно, внутренней речью вы повторяете с продолжительностью в одну секунду ключевое слово “Пси”, после чего перед вашим духовным взором спонтанно появляется один из двух тета-волновых образов. В зависимости от того, намереваетесь ли вы осуществить медитативное или концентрированное самовнушение, вызывается образ синхронизации, соответственно, с четырьмя или семью волнами, т.е. 4 и 7 Гц. На протяжении последующих шести дней эти эйдетические волновые свидетели необходимо чередовать при обязательном одновременном повторении ключевого слова. Успешное выполнение упражнений третьей ступени реализует вашу целевую установку быстрого достижения состояния Пси-сознания, в котором проявляются парапсихологические феномены, на которое вы себя “настроили” с помощью свидетелей тета-волн и связали в подсознании с ключевым словом “Пси". Продумыванием этого слова в последующем вы мгновенно перемещаетесь в необходимое для оператора “рабочее” состояние. При этом в зависимости от необходимости осуществления медитативного или концентрированного самовнушения, вы вызываете тета-синхронизацию в 4 или 7 герц.

Следует помнить, что медитативное состояние используется для улучшения восприятия и переработки информации из окружающего мира, из своего организма, его долговременной памяти и подсознания, для развития сверхчувственного восприятия на материальном и информационно-энергетическом уровнях.

Состояние концентрации вызывают для оказания влияния на вегетативные и двигательные центры мозга, на общее психофизическое состояние, для развития психокинетических способностей, возможности влияния на окружающее на материальном и информационно-энергетическом уровнях.

Упражнение 7. Использование формул самовнушения.

В соответствии с поставленными целями применяются программирующие и перепрограммирующие самовнушения. При этом используется либо ментальное их повторение за счёт внутренней речи на фоне соответствующих словам образов и их эмоциональной окраски, либо аудиальное воспроизведение. Во втором случае текст самовнушения заранее надиктовывается на магнитофон спокойным, тихим голосом с монотонной, замедленной интонацией. Этому тексту обычно предшествуют несколько минут медитативной музыки или незаписанной плёнки. За этот период времени можно погрузиться в аутогипнотическое состояние, чтобы затем позволить магнитофонной записи формул самовнушения воздействовать на Вас.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.