Здавалка
Главная | Обратная связь

Мастер-арканы. Великие мистерии. Главные указания



МАСТЕР-ДЫХАНИЕ: 7 секунд вдох, 7 секунд выдох и одна секунда задержки или остановки в конце каждой фазы (16).

МАСТЕР-РИТМ — 7 секунд. Это соответствует ритму сердечного центра (эзотерического) Земли — + (плюс) с паузой в одну секунду (+).

Глаза должны быть расслаблены, что касается мускульной структуры, и не должны быть заряжены энергией в это время. В мастер-упражнениях глаза должны играть (констеллировать) на солнце, луне — перед тем, как они пересекут меридиан, звёздном свете или пятне. Пятно, используемое как точка для упражнения, должно располагаться на белой подкладке и может быть для общих целей чёрным. На нём данные цвета должны быть представляемы мысленно. Величина пятна приблизительно с центовую монету.

Свет или слияние, радиация и эманация каждого небесного тела называется — солнечное сияние, лунное сияние, звёздное сияние и т.д.

Глаза поглощают и отражают или излучают среди других N-лучи, или лучи любви и поэтому они являются показателем души, излучая любовь, желание или мысль.

МАСТЕР-МЫСЛЬ — противоположность невольной мысли, так же, как МАСТЕР-ВОЛЯ — чувствованиям, и мы должны повелевать нашими мыслями, нашими желаниями и нашими чувствами путём расслабления в положительном отношении; тело расслаблено, но вниманием и ожиданием полны мысль, воля и чувство; так мы достигаем радио-слухового приёма и передачи одновременно. Как мастера, мы — передатчик и приёмник: духа, синтеза и анализа: – + он чувствователь, мыслитель и волитель.

Волны ГЕРЦА являются мыслительными волнами сущности Земли. Дух Земли — АРМАИТИ — чью ауру мы соединяем с нашей собственной в шестом (VI) мастер-аркане (упражнение)

Во время концентрации, медитации, посылки или получении энергии, мысли, мастер всегда обращён лицом в направлении, где находится солнце в данный момент. Восток утром, юг в полдень, запад при заходе солнца и север в полночь, если нет особой потребности в лунной энергии для астрала или в специфических энергиях различных планет или звёзд — согласно их магическим свойствам.

МАСТЕР-АРКАН

(упражнение)

Сядь на стул — позвоночник прямо, шею прямо, голову держать высоко, подбородок вперёд, глаза на уровне — фиксировать на солнце или на пятне, которое должно быть на одном уровне с глазами, удалено примерно от 3 до 7 футов и находиться на вертикальной стене или подставке, — запомни уровни или горизонтали, вертикали и перпендикуляры, а также диагонали, углы, взаимное расположение.

Заметь дыхание — солнечное или лунное. Солнечное — правая ноздря греется и электризует. Лунное — левая ноздря охлаждается и магнетизирует.

Расслабь все мускулы, но не те, которые держат спину и шею прямыми. Руки держи в покое, с пальцами, слегка раздвинутыми, образующими V на коленях, указательные пальцы на коленных чашечках, большие пальцы окружают с внутренней стороны коленный сустав.

Пятки на расстоянии от трёх до шести дюймов друг от друга, ступни развёрнуты, чтобы образовать V, и также голени и бёдра.

Жизнь притягивает жизнь, символ V обладает концентрирующей силой, а звуки V, и (F) и (PH) есть прямые мантрические призывы — энергию привлечь, увеличить и продлить.

Держи мысль твёрдо на GAYA — LHAMA — GA — EL — LHA — МАН — централизованном принципе жизни, который приобретается только любовью (и поэтому притягивается), мыслью и желанием этого. Этот акт тремя своими силами фиксирует жизненную энергию в физическом, ментальном, духовном и психическом равновесии.

 

 

(Поза та же самая, что и в египетском ритуале — только в экзотерической доктрине рисунок изображается с членами тела, приведёнными в соприкосновение, без состояния расслабления, используемого в эзотерической доктрине).

Имея надлежащую позу, выдохнуть весь воздух. Набирая дыхание в семь секунд, GAYALHAMA красного цвета, с усилием расширить брюшную полость; пауза в одну секунду; затем выдохнуть за семь секунд. В это время думать и желать цвет — в нижней части живота, половых органах, задней части головы — красный.

Пауза в одну секунду, и повторить это же дыхание, на этот же цвет ещё дважды, сделав три дыхания на красный цвет.

Затем после последней паузы в одну секунду продолжать дыхание, расширяя только грудную клетку, на ментальный — жёлтый — цвет; пауза одна секунда, выдох за 7 секунд, фиксировать на выдохе мыслью и волей жёлтый цвет в груди и на лбу, пауза одна секунда; сделать три дыхания на жёлтый цвет.

После последней паузы в одну секунду продолжать дыхание, расширяя фудь и верхнюю часть живота, на голубой духовный цвет, пауза одна секунда, выдохнуть за 7 секунд, фиксируя мыслью и волей голубой цвет — солнечное сплетение (диафрагма), пауза одна секунда и повторить, сделав три дыхания на голубой цвет.

После последней паузы в одну секунду продолжать дыхание, расширяя вместе грудь диафрагму и живот — на белый психический цвет. Пауза одна секунда, выдох за семь секунд — фиксируя мыслью и волей белого цвета на руках, кистях, ногах ступнях и лице. Пауза одна секунда, повторять то же самое дыхание; сделать три дыхания на белый цвет.

Полное дыхание будет состоять из одного вдоха семь секунд, одной паузы одна секунда, одного выдоха семь секунд, одной паузы одна секунда. Сумма одного дыхания шестнадцать секунд.

Полная сумма дыхания:

3 дыхания на красный (физическое) 48 сек.

3 дыхания на желтый (ментальное) 48 сек.

3 дыхания на голубой (духовное) 48 сек.

3 дыхания на белый (психическое) 48 сек.

12 дыханий 192 сек.

Сто девяносто две секунды, — или три минуты и двенадцать секунд (3’12”).

Замечание: перед началом любого из мастер-арканов (упражнений) вначале выдохнуть весь воздух, используя мускулы живота, диафрагмы и грудной клетки, чтобы выдохнуть весь оставшийся воздух.

Первый мастер-аркан пробуждает вселенские силы, приводит в соприкосновение с более высокими энергиями, устанавливает мастер-ритм и развивает ясновидение.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.