Здавалка
Главная | Обратная связь

II МАСТЕР-АРКАН (упражнение)



Встань прямо — спина и шея прямо, руки по бокам; правая или левая нога впереди (согласно дыханию) примерно на восемь дюймов; уровень глаз фиксируется так же, как в первом упражнении. Выдохнуть весь воздух, затем, используя мускулатуру брюшной диафрагмы и грудной клетки, выдохнуть весь оставшийся воздух.

Вдохнуть за семь секунд, поднимаясь на носки и сжимая руки в кулаки — крепко, как это возможно, — держаться за жизненный принцип красного цвета, находящийся в воздухе (GAYALHAMA) — физический — расширяя живот, пауза одна секунда; выдыхать семь секунд, опускаясь на пятки и разжимая кулаки (в течение выдоха), заряжая нижнюю часть живота и заднюю часть головы красным. Пауза одна секунда, затем сделать ещё два такие же дыхания на красный — (физический); затем следуют три дыхания на жёлтый (интеллектуальный); три дыхания на голубой (духовный); и три дыхания на белый (психический), используя те же области, что и в первом мастер-аркане

Двенадцать дыханий будут составлять второй мастер-аркан (3 минуты 12 секунд)

 

 

Второй мастер-аркан учит нас, как встречать друзей и врагов, как защищаться и нападать, он развивает яснослышание и гармонию. Заметь: обмывай ноги с мылом или используй спиртовые протирания. Холодная вода используется для магнетических ударов, горячая для электрических.

Купание в реках, ручейках или даже в ванне, росистой траве и в море есть магнетизация; обсыпание землёй, гуляние по пыльной дороге есть электризация.

Высуши ноги хорошо, разотри их руками, затем вотри немного масла — (ароматное миндальное масло, кокосовое или масло какао; непереработанная нефть или керосин — также хороши). Никогда не используйте животные жиры, кроме ланолина (из овечьей шерсти) и сливочного масла.

Обрати особое внимание на то, чтобы содержать большие пальцы ног в хорошем состоянии, массажируй палец тщательно, вытягивай и тяни руками для того, чтобы предотвратить оцепенение в нём от сидения и содержи его чувствительным и жизненным.

 

 

Покрой ноги шёлковым полотном или шерстяным, или хлопчатобумажным и натягивай чулки или носки поверх полотна.

Меняй ножные стельки всякий раз, когда ноги потеют или охлаждаются. Это предупредит от охлаждения, кашля и болезни ушей, глаз, горла, как и многих ревматических явлений, в большой степени.

III МАСТЕР-АРКАН

(упражнение)

Сядь на стул — спина прямая, шея прямая, голову держать как в первом мастер-аркане (упражнении). Зафиксируй глазами пятно на уровне глаз (или солнце, луну и пр.) и другое пятно впереди на расстоянии трёх или четырёх футов на земле (лежащее плоско на ней) или на полу. Зафиксируй — солнечное или лунное дыхание.

Расслабь все мускулы, кроме тех, которые держат спину и шею прямыми. Положи руки с пальцами, слегка разведёнными, образующими V, на бедра; указательный палец на коленной чашечке, а большой окружает колено с внутренней стороны.

Пятки на расстоянии от трёх до шести дюймов, ноги разведены, чтобы образовывать букву V; и так же колени и бёдра.

Приняв эту позу, выдохни весь воздух, начинай ритмичные наклоны вперёд, держа спину и шею на одной линии, перемещая глаза к пятну на полу или на земле; вдохни за семь секунд, расширяя живот и набирая красную GAYA-LHAMA (физическую), во время вдоха концентрируйся на жизненном принципе и мысленно с благодарностью говори:

Дыхание есть жизнь”, задержи одну секунду, когда рёбра коснутся бёдер и мысленно скажи: “Дыхание ЕСТЬ жизнь”, фиксируя жизненный принцип подтверждением; выдохни за семь секунд, поднимаясь в вертикальное первоначальное положение, заряжая нижнюю часть живота и заднюю часть головы — красным — мысленно скажи: “Дыхание есть ЖИЗНЬ", реализуя и утверждая принцип жизни.

Во время выдоха и выпрямления переведи глаза на горизонтальное пятно или центр.

Затем после паузы в одну секунду начни следующие два дыхания на красный цвет (физический), потом три дыхания на жёлтый (интеллектуальный); три дыхания на голубой (духовный) и заключи тремя дыханиями на белый (психический), используя области, как описано в первом мастер-аркане.

Двенадцать дыханий — одно мастер-упражнение — время три минуты двенадцать секунд.

I — фронтальный вид 3-го упражнения (начало вдоха и конец выдоха),

II — то же, вид сбоку,

III — вид сбоку в конце вдоха и начале выдоха.

Общее замечание: Для всех мастер-арканов — всегда замечай, в каком дыхании ты находишься, когда начинаешь упражнение (и заботься иметь равное количество упражнений на каждое дыхание, т.е. если утром делал упражнение, находясь в солнечном дыхании — правая ноздря греется и электризует — то, выполняя упражнение в полдень или в следующий раз, — обрати внимание на то, чтобы находиться в лунном — левая ноздря охлаждается и магнетизирует — дыхании).

Мысль фиксирована на GAYA LHAMA (GA-EL-LHA-MA), глаза на пятне на уровне глаз и на земле (полу): этот третий мастер-аркан развивает хороший вкус и склонности, и оценку расстояний, держа постоянно в притяжении великий централизующий принцип: “Я дышу ЖИЗНЬЮ посредством моего дыхания и образую поле магнетических сил вокруг себя, моё магнитное поле или АУРУ”.

IV МАСТЕР-АРКАН

(упражнение)

Встань прямо, — спина и шея выпрямлены, ступни на расстоянии от восемнадцати до двадцати четырёх дюймов. Поднимая руку над глазами (примерно от глаз в восемнадцати дюймах), с ладонью, обращённой к себе, держи взгляд на пятне (расположенном на уровне глаз), солнце или луне. Мысль и волю сконцентрируй на GA-EL-LHA-MAH. Заметь, в каком находишься дыхании, выдохни весь оставшийся воздух, используя мускулы живота, диафрагмы и грудной клетки.

Теперь вращай рукой быстро, один оборот в секунду (заметь: упражнение начинай всегда с той руки, в котором дыхании ты находишься, и вращение должно быть направлено к телу, пересекая линию взгляда при каждом обороте), дыша в красной GAYALHAMA; за семь секунд сделать семь оборотов рукой (пользуясь инерцией); после вдоха и вращения дай руке отдых (расслабление), уронив её сбоку и, используя время односекундной паузы, подними ту же руку снова и, выдыхая за семь секунд, произведи семикратное вращение, заряжая при этом низ живота и заднюю часть головы красным — физическим. В конце выдоха урони руку в её первоначальное положение сбоку. Пауза одна секунда.

Вдохни снова, подними руку всей длиной над плечом, сжимая кисть, — время — семь секунд. (Дыхание — красное — физическое), напряги и слегка повибрируй сжатой кистью (1 секунда). Быстро наклонись и ударь землю перед ступней кулаком, освободив в момент удара дыхание и напряжение в кисти.

Выпрями тело, броском разжимая кисть и возвращая руку в прежнее поднятое положение, и опускай её сбоку красивым круговым движением за семь секунд, производя в это время выдох и наполняя красным низ брюшной полости и заднюю часть головы. Пауза одна секунда.

Повтори обе части упражнения на тот же самый цвет (красный) другой рукой. В этом мастер-аркане ты делаешь четыре дыхания на один цвет (два на дыхание и два дополнительно).

Делай в шестнадцати движениях: четыре на красное — физическое, четыре на жёлтое — ментальное, четыре — на голубое — духовное и четыре — на белое — психическое. Таков четвёртый мастер-аркан (упражнение) во всех стадиях выполнения и цветовых состояниях, в двух частях.

 

 

Замечание: после выполнения первой части упражнения (одно дыхание) переходи сразу (но с регулярной паузой в одну секунду) ко второй части упражнения, так, чтобы провести упражнение как целое.

Профиль не показан, потому что фронтальный вид вполне выражает — это упражнение.

Эта часть всегда начинается с рук и кисти с той стороны, где находится дыхание, а затем — с другой стороны.

Фронтальный вид второй части четвёртого аркана (упражнение):

 

 

Этот четвёртый мастер-аркан (упражнение) развивает господствующую волю и электричество, направляя его в нервные сплетения тела, готового к действию.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.