Здавалка
Главная | Обратная связь

ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛЫ



Используй когда ты утомлён физически, ментально, духовно и психически, — также перед неотложным делом или для поддержания сил при взаимодействии с одним или несколькими людьми. Это поддерживает способность к действию, вводит магнитные и электрические силы тела в игру, увеличивает проникающую силу глаз. Это быстро помогающее упражнение.

Сидя или стоя, расслабься полностью, вдохни и выдохни глубоко несколько раз, выдыхай тщательно. Теперь медленно вдыхай за семь секунд, напрягая верхнюю часть тела — грудную клетку, плечи, руки, шею, челюсти, предплечья и кисти (пальцы согни), затем вибрируй напряжёнными мышцами, задержав дыхание на семь секунд. Выдохни быстро, полностью расслабляясь, открывая рот и говоря “ХА”, — делай это одновременно.

Это упражнение посылает потоки к шишковидной железе, стимулируя её, — это змея внутри позвоночника, поднявшая свою голову во внимании и раздувающая её.

Замечание: ты услышишь в ушах звук, как от серебряных цепочек, когда сожмёшь челюсти. Это следует ожидать.

V МАЛЫЙ АРКАН

ЛЕЧАЩАЯ СИЛА

Для лечения ран, остановки кровотечения, снятия боли и установления вылечивающих процессов в органах тела.

Получи лёгкий доступ к пораж`нной части, твоей или другого человека, дыши глубоко некоторое время, затем, держа свой рот в расстоянии от одного до тр`х дюймов от этой части, вдыхай через нос и выдыхай через рот, продувая дыханием через поражённый участок. В то же время пой очень молчаливым способом (без голоса) МАНТРУ — “YAT-HA-AH-HU-VAI-RIO” — “ОМ”, — вибрируя на “ОМ” к концу дыхания. Делай это несколько секунд, затем шепчи молитву НЕБЕСНОМУ ОТЦУ, чтобы послать лечащую силу к больному месту и возвратить его в нормальное состояние. В соответствии с поражением дыши на него горячо, если это охлаждение (локальная анемия), или, если это жар (локальное повышение температуры), выдувай заклинание на холод.

Если можешь, сделай наложение рук, правую руку на тело поблизости от поражения, левую — на противоположную сторону.

Замечание: не допускай, чтобы человек, подвергающийся лечению, слышал слова, обращай их к поражённой части, которая будет слушать и реагировать соответственно.

VI МАЛЫЙ АРКАН

БЕСШУМНЫЙ ЗВУК. ГОЛОС МОЛЧАНИЯ “АУМ”

Это слушание вибраций мира, звука ритма, который пронизывает Вселенную, святого и священного “АУМ”.

Сядь на стул, имея перед собой стол с подушкой на нём, подходящей высоты, такой, чтобы можно было опереться на неё локтями, тогда как голова опирается на ладони рук. Глаза, верхняя часть щёк, лоб остаются на ладонях рук с четырьмя пальцами на каждой, без больших, которые ты, смочив слюной, вставляешь в отверстия ушей, пресекая тем самым все звуки, идущие извне. Держи спину прямо, дыши глубоко двенадцать мастер-дыханий, семь секунд вдох, одна секунда задержка, сем секунд выдох, одна секунда задержка (12) раз. Затем полностью расслабься, закрой глаза и подними их (или поверни их настолько вверх, насколько это возможно, сведя вместе и в то же время стараясь увидеть край лба между бровями). Теперь забудь обо всём и сконцентрируй своё внимание на внутреннем левом ухе; вначале ты будешь слышать грохочущий шум крови, это утихнет, и услышишь пронзительный звук трубы, затем, придёт звук жужжания пчелы, потом — звук звенящего колокола. Этот звук кончится в тот момент, когда ты услышишь звучание флейты, которое прекратится, и после временного затишья ты услышишь гул ритма мира — священное “АУМ”.

Слушая это, ты поймёшь, как входить в это состояние неоднократно, и оставаться в нём так долго, как ты хочешь или можешь. Найди истинный звук “АУМ” и старайся исследовать его звучание.

Поза для слушания “АУМ”

Замечание: чтобы получить наилучшие результаты кратчайшим способом, начинай упражнение со II мастер-аркана (напряжённое состояние). Стоять лицом к расположению солнца.

VII ВЕЛИКИЙ АРКАН

КОНЦЕНТРАЦИЯ

Сядь выпрямившись, спина прямо, лицом к положению солнца. Сделай полностью I мастер-аркан (упражнение), затем приступай к практике концентрации, — сформулируй мысль, на которой ты хочешь концентрироваться и сделай её простой и конкретной, теперь держи её в своём внимании, — повернув глаза внутрь и так далеко вверх, как сможешь удобно достичь, закрой их настолько плотно, насколько сможешь это сделать с удобством. Ты почувствуешь внутри лба, между бровями, лёгкое давление или напряжение. Иногда это может походить на лёгкое ущемление. Держи это ощущение, не давай ему ослабнуть, не обращай внимания на своё дыхание и своё тело (временами, после выдоха или в середине его, ты будешь удобно останавливать дыхание, так может быть).

Теперь возьми мысль, которую ты выбрал, и сжимай её в одну точку между бровями там, где ты чувствуешь давление. Держи её с давлением, повторяй её с начала до конца и с конца до начала, во всех формах и способах, разделяя её пополам, расщепляя её и слова, содержащиеся в ней. Ты узнаешь затем то, что называется тщательным наблюдением (внимательным наблюдением).

В некоторый момент ты можешь увидеть свет перед глазами, это может быть точка, звезда, глаз, видение НЕБЕСНОГО ОТЦА, ангела-хранителя и т.д. Видеть это — значит иметь отношение ко второй стадии концентрации, называемой, когда появляется объект духовного значения, МЕДИТАЦИЕЙ.

Когда это имеет отношение к объектам мировой жизни, это есть уже СОЗЕРЦАНИЕ.

Каждая из этих высших стадий начинается с концентрации. Определение этих процессов есть:

1) внимание,

2) приковывание внимания к объекту,

3) установление единства с объектом — есть медитация или, в соответствии с объектом, это может быть и созерцание (называется достижением самьямы).

Во время медитации и созерцания всегда ищи свет, он придёт к тебе настолько яркий, что свет солнца будет казаться тенью в сравнении с ним. Это — реальность. Это нужно увидеть на каждой плоскости — физической, астральной, духовной и психической. Это — иллюминация, “СВЕТ”.

Также, будучи в пассивном состоянии, ты увидишь вещи, объекты, личности и происходящие события — тогда это будет состоянием ясновидения.

Чтобы помочь развитию этой способности, постепенно приучайся входить в солнце (перед тем, как оно пересечёт меридиан, а также утром и вечером); наблюдай восход и заход, начиная с короткого времени и растягивая его по мере привыкания. После того, как ты некоторое время наблюдал солнце, посмотри на какое-либо тёмное пространство или стену или закрой глаза и наблюдай пятно, сфотографированное на сетчатке глаз, стараясь держать его устойчиво и располагая его в непосредственной близости от себя, на расстоянии от шести до одного фута. Ты обнаружишь, что образ будет становиться подобным зеркалу из полированного стекла или металла, в котором ты увидишь отражение своего лица и различные объекты и вещи.

Используй также луну, планеты и звёзды (перед пересечением ими меридиана). Для развития будет полезно использовать стоваттную голубую электрическую лампочку на расстоянии трёх футов.

Используй упражнение для контроля мускулов глаз. Вращай глазами открытыми и плотно закрытыми, стараясь смотреть так далеко назад, как сможешь. А также вверх и вниз, не двигая головой. Передвигай взгляд по различным геометрическим фигурам. Научись сводить их вместе и передвигать, глядя на “URHA” — точку между бровями, и сделать их скошенными на кончик носа. Работай, чтобы научиться описывать геометрические фигуры скошенными глазами. Развивай способность смотреть одним глазом вверх, а другим вниз.

Теперь перейдём к упражнению, используемому для расщепления эфира, для ясновидения: сядь прямо, расслабься, сожми левую кисть, оставив вытянутым указательный палец, накрой левую руку таким образом, чтобы три пальца правой руки сжали три согнутых пальца левой, указательный палец правой руки вытянут, кончик его касается указательного пальца левой руки, большие пальцы обеих рук соприкасаются. Теперь разведи указательные пальцы обеих рук и образуй между ними дистанцию, такую же, как между зрачками глаз. Держи руки на расстоянии около двух футов от глаз и смотри на указательные пальцы, пока не увидишь в центре между ними третий палец, составленный из двух указательных пальцев (имеющий на своих сторонах два ногтя).

Исследуй этот составленный палец до тех пор, пока он не станет абсолютной реальностью и пока не будешь видеть его в совершенстве. Приближай и удаляй руки, стараясь держать образ третьего пальца устойчиво.

 

 

Зажги две свечи и помести их на расстоянии от трёх до шести футов от себя; расстояние между ними от 3 до 4 дюймов; смотри на них до тех пор, пока не увидишь третью свечу между ними.

Изменяй упражнение, варьируя расстояние до свечей и между ними.

Смотри в глаза человека до тех пор, пока не увидишь третий глаз между ними. Научись держать его устойчиво без изменений.

Это даёт огромную силу над человеческими существами и животными.

Следующий шаг в развитии глаз — добиться дистанционного регулирования и научиться сознательно управлять им. Возьми какой-либо предмет и держи его недалеко от глаз. После того, как глаза настроятся на него, быстро убери предмет, но пытайся держать глаза на том месте, где был предмет. — Вещи вдали покажутся размытыми. Практикуйся до тех пор, пока не сможешь управлять взглядом по своему усмотрению. — Наблюдай частицы пыли в близлежащем воздухе и смотри на них, не изменяя настройки глаз.

Для развития внутреннего проникающего взгляда, — смотри на очень удалённый объект, затем помести на линии зрения что-нибудь гораздо ближе, не изменяя настройки глаз на дальний предмет. Ты на практике увидишь через близлежащий предмет. Практикуйся, пока не будешь видеть сквозь вещи. Это — пронизывающий пристальный взгляд. Теперь ты можешь делать кристаллический пристальный взгляд и также передавать мысли на расстояние.

Сядь на стул, расслабься, сделай первый мастер-аркан (упражнение). Теперь сядь перед столом, на который можно опереть локти, — обопри верхнюю часть лица на ладони и пальцы, причём место больших пальцев — за ушами. Возьми шар из кристалла, расположи его немного выше уровня глаз (можно использовать стеклянный шар, турмалиновый, берилловый, волшебное зеркало или стеклянный шар, наполненный водой). Поставь одну горящую свечу выше себя за собой, тогда как напротив себя, позади кристалла, расположи тёмный экран, предпочтительно из чёрного бархата.

Начинай пристально смотреть и концентрироваться на кристалле, слегка расщепляя эфир, до тех пор, пока не увидишь два отражения свечи.

Наблюдай терпеливо. Вещи начнут появляться и видеться яснее. Практикуйся каждый день в одно и то же время в пределах часа. От пяти до тридцати минут, не мигая (следуй солнцу).

Ты можешь также наблюдать мыслеформы, держа руку (правую) над лицом и слегка надавливая на верхушку переносицы, с закрытыми глазами. Затем ты увидишь вещи, намеченные в общих чертах на тёмном экране, очень часто — символические. Это направление очень хорошо для чтения мыслеформ.

В приятную тёплую погоду, лёжа на спине — на траве, на песке или земле и положив согнутые руки за шею и голову наподобие подушки, наблюдай голубое небо, пытаясь проникнуть ввысь настолько, насколько это возможно, — делай это и ночью, пытаясь достигнуть звёзд. Это делает глаза чувствительными к ультрафиолетовым и инфракрасным лучам и развивает способность видеть АУРУ людей и других существ (также психических объектов). Это способствует концентрации, медитации, созерцанияю, расщеплению эфира, развивает внутреннее (проникающее) зрение, пронизывающий пристальный взгляд, ясновидение[7], способствует чтению мыслеформ, ауры и психометрии.

VIII ВЕЛИКИЙ АРКАН

ГРЕЗЯЩЕЕ СОЗНАНИЕ

Первое состояние сознания — невоспринимающее, второе — бодрствующее — физическое, третье — грезящее состояние, когда некто бодрствует полностью, находясь вне тела во время сна.

Будучи в сознании, можно двигаться всюду в астральном теле, изучать вещи, быть в состоянии преобразовывать вещи посредством достижения сознательного состояния, называемого оккультным состоянием сознания, и других состояний, таких как ментальное, спиритуальное, астральное, супер-, само- и космическое состояния сознания.

Чтобы достичь пробуждения в видениях, посвяти день полностью себе, в месте, свободном от внешних тревог.

Начинай затем работу, сидя на стуле и имея напротив себя стол с подушкой на нём, наклонись вперёд к столу так, чтобы можно было положить на него локти; держа спину прямо, обопри верхнюю часть лица и лоб на ладони рук со слегка растопыренными пальцами, смочи большие пальцы и вставь их в уши. Закрой глаза и поверни их слегка вверх (та же поза, как в VI малом аркане, беззвучный звук “АУМ”). Теперь начинай петь мантры низким голосом — “HUONG, YANG, YANG, YANG-HUONG, YANG, YANG-HUONG, YANG, YANG, YANG-HUONG, YANG, YANG”, — повторяя это непрерывно, следуя мелодии мантры.

 

 

(Музыка для мантр не была приведена в манускрипте).

Пой мантру однообразно два часа (с закрытыми ушами). Затем прекрати практику и остановись на два часа для отдыха. Если захочешь есть, съешь немного твёрдой пищи, избегая весь день воды, жидкостей и жидкой пищи. После двухчасового отдыха начинай ту же практику — пение той же мантры в течение двух часов. Опять два часа работы и два часа отдыха. Затем опять два часа работы. Упражнение следует проделать три раза по два часа. После последнего упражнения отдохни и ложись спать. Вначале будет трудно уснуть, но сон придёт и во сне ты будешь слышать мантру, которую пел во время упражнения. Теперь ты должен подождать неделю до второй части упражнения и опять выделить день. Теперь делай упражнение точно так же, как и раньше, только теперь используй другую мантру и другую мелодию низким голосом.

 

 

(Музыка для мантр не была приведена в манускрипте).

Пой это в течение двух часов искренно, затем остановись на два часа (в этот день ты можешь пить воду, но не ешь весь день, абсолютно отказываясь от пищи). Затем повтори то же самое упражнение и отдых, до тех пор, пока не сделаешь три упражнения по два часа каждое. Отдохни и ложись спать.

Во время сна ты услышишь мантру, которую пел в этот день.

Затем мантра, которую ты пел неделю назад, придёт тебе на ум, ты узнаешь её и внезапно поймёшь и вспомнишь, что это — мантра, которую ты пел неделю назад, тогда, как другая — это мантра, которая пелась только что. Это происшествие позволит тебе ориентироваться в своих действиях, принося выполнение задачи, за которую ты взялся — самосознавания в твоём грезящем состоянии сознания. Поза, отказ от пищи и воды вместе с вибрациями пения мантр впечатляют подсознание и душу, принося реализацию грезящего сознания.

Замечание: во время упражнения нужно сидеть лицом к солнцу, быть расслабленным, находиться в удобном положении. Также помни: спать надо всегда головой к северу (в ночное время); это позволяет магнитному и электрическому потокам тела укрепиться магнитными полями земли и электрическими потоками солнца. Также следи за позой, когда засыпаешь. Если нуждаешься в энергиях на физической и духовной плоскостях — ложись на левый бок, устанавливая солнечное дыхание и уверенность, положительность. Когда ты нуждаешься в энергиях для учебы или мирских устремлений — ложись спать на правом боку, устанавливая лунное дыхание и пассивность — интеллектуальный и психический планы. Старайся всегда сбалансировать количество активных и пассивных позиций тела во время сна.

Когда чувствуешь себя плохо, старайся дать встряску своим энергиям, изменяя направление с севера на юг, ложась спать.

Когда спишь сознательно, используй принцип тщательного наблюдения, правильной интерпретации и практического применения. В конце твоего сна серебряный шнур проведёт тебя назад к твоему жилищу из плоти.

Сознавай в своём акте гр`з соответствие с “YAT-HA-AH-HU-VAI-RIO” — “ВОЛЯ ГОСПОДА ЕСТЬ ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ”.

IX МАЛЫЙ АРКАН







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.