Здавалка
Главная | Обратная связь

РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ



Теперь перейдём к упражнению, которое имеет громадную важность в развитии и которое трудно объяснить без практики и понимания вышеописанных упражнений. Это — принцип, который даёт возможность принадлежать к ордену ЗМЕИ.

Сядь или встань, позвоночник прямо, корпус выпрямлен, голова с приподнятым подбородком.

Сделай вдох и закрой проход воздуха в горле (используя гортань), затем напрягись внутри себя (диафрагмой) так, как если бы ты хотел иметь стул. Теперь поднимай напряжение от нижней части живота вверх — расслабляя нижнюю часть живота, напрягая желудок — расслабляя желудок, напрягая всю внутренность горла, — концентрируйся на ощущении давления в задней части головы. Концентрируйся на этом ощущении с начала упражнения.

В момент необходимости выдохни воздух и вдыхай легко и свободно. Ты заметишь, что напряжение в голове, начинающееся в основании черепа, может быть удержано, даже когда ты дышишь. Изучай этот процесс до такой степени, чтобы можно было “напрягать” продолговатый мозг по своей воле, и также “расслаблять” его по своему усмотрению. Заметь, что во время напряжения мышца между основанием черепа и шеей также напрягается; положи на неё кончики пальцев и пронаблюдай различные степени напряжения в мышцах задней части шеи. Ты заметишь, что можешь расслаблять эти мышцы и тем самым уменьшать напряжение в голове.

Когда ты расслабляешь напряжение в голове, двигай головой вперёд и назад, в стороны — направо и налево, тряси головой направо и налево и мягко вращай головой — эти упражнения помогут снять напряжение в продолговатом мозге и голове.

Часто пользуйся этим упражнением и наблюдай ощущения, связанные с напряжением и расслаблением в голове. Заметь, что ты можешь вызвать напряжение у основания черепа (задняя часть головы), затем в точке, расположенной позади точки между бровями, затем — на макушке. Также обнаружишь, что ты можешь в своём сознании разделить эти участки и держать там напряжение одновременно. Практикуй напряжение правой и левой частей внутри головы. Занимайся этим весьма осторожно, постепенно и настойчиво. Держи своё сознание бдительным к феноменам, происходящим в голове и мозге.

Замечание: напряжение распознаётся посредством ощущения внутреннего давления.

Всегда после упражнения полностью сними напряжение внутри головы движениями головы.

Площади напряжения. Давление ощущается внугри головы. Научись узнавать эти точки внутри себя. Это — ключи и замки к познанию себя.

Это упражнение развивает шишковидную железу и даёт тебе прямую тропу к самореализации и мастерству.

Здесь следует объяснить, что мысль образуется (электрически) в магнитно напряжённой формации в мозгу, чьё магнитное напряжение может быть расслаблено или увеличено посредством работы продолговатого мозга.

Душа как внутреннее Я, Я ЕСМЬ, — с атрибутами — Я думаю, Я чувствую, Я желаю — вращается между тремя точками в голове, будучи всегда в настоящем, но преобразуя будущее в прошлое. Время для души не существует.

Предостережение: если во время упражнения заметишь, что голова начинает вибрировать с боку на бок (трясущимся движением), это означает, что энергия зашла выше точки переполнения и выбрасывается в эфир — ты должен прекратить упражнение и расслабиться.

Вышеописанное упражнение, которое ты должен делать для развития центров в голове, особенно шишковидной железы, образуют XIII малый аркан.

В очень важных и редчайших случаях, когда жизнь поставлена на карту и энергия в спинномозговой жидкости низкая вследствие недостатка в ней жизненных сил, а также при недостаточном её количестве, можно сделать манипуляцию для пополнения недостатка и качества спинномозговой жидкости. Для этого понадобится помощник из надёжных посвящённых людей или молодой здоровый человек, той самой крови, которую ты хотел бы выбрать, и с любовью желающий помочь тебе своей живой спинномозговой жидкостью. Пункцию следует делать шприцем с пустотелой иглой, выводя спинномозговую жидкость между позвонками позвоночного столба. Количество жидкости, взятой из тебя, должно быть небольшим, только для установления контакта с твоим спинномозговым каналом. Количество ликвора, взятого у другого человека должно быть больше, согласно нуждам и необходимости. При этом следует обращать внимание (строжайшее) на то, чтобы не принести никакого вреда донору. Обе спинномозговые жидкости — твоя и донора, смешиваются вместе и вводятся в подоболочечное пространство вблизи того места, где была сделана пункция.

Прим. изд. Надо сказать, что это и подобные упражнения, обсуждаемые в манускрипте, не могут быть сейчас проделаны вне кабинета врача, и, конечно, их не следовало бы делать.

XIV МАЛЫЙ АРКАН

ТРЕБОВАНИЕ, ПРИКАЗ

Стремление добиться обладания вещей в жизни, реализуя свою связь с ними. Сядь на конторку или стол, лицом в направлении солнца. Расслабься и концентрируйся на самореализации. — Я, — Я ЕСМЬ. Размышляй над истинностью своего бытия, рассматривая атрибуты своего ЭГО — Я ДУМАЮ, Я ЧУВСТВУЮ, Я ХОЧУ. Почувствуй себя, того, кто является самосознанием, в центре мозга, получающего впечатления и преобразующего их в проявления. Имей ясное понятие и понимание слов: “Я МОГУ” — “Я ХОЧУ” — “Я ДОЛЖЕН” — “Я ЖЕЛАЮ”. Концентрируйся на желаемом объекте. Воображай его ясно и детально. Ощущай это желание в солнечном сплетении.

Когда реализация неизбежности твоего желания снизойдёт на тебя, призови пароль, который есть определение.

Глубоко вдохни и задержи дыхание, запирая его гортанью. Подними правую руку, сжатую в кулак (большой палец накрывает другие пальцы). Напряги кулак и руку.

Теперь внезапно и с силой опусти руку и сжатый напряженный кулак на бюро или стол, в момент удара расслабляя кулак и освобождая воздух из лёгких. Используй с выдохом слова — “Я ТРЕБУЮ” или “Я ПРИКАЗЫВАЮ”, формирующие твоё желание. Когда кулак опустится, пусть он отскочит от бюро или стола полу-круговым движением также к тебе. Ударяй кулаком со стороны мизинца. Повторяй это упражнение некоторое время, в соответствии с важностью желания. Бомбардировки плоской поверхности бюро, стола (и т.п.) кулаком вместе с задержкой дыхания при нанесении удара сотрясают солнечное сплетение, трансмутируя образ желания внутри головы, где он располагается, и излучая его в виде могущественного приказа (заклинания), что ощущается как рябь в эфире.

Замечание: при ударе немного изгибайся вперёд, слегка подпрыгивая, в соответствии с ударом в солнечном сплетении, бёдрах и голове.

Этим заканчивается XIV аркан для требования и приказа.

В отличие от остальных, этот аркан не является необходимым. Делай его в одиночестве.

Но если возникнет необходимость — пользуйся им непосредственно. В человеческом присутствии делай его в различных формах. Вспоминая внутреннюю работу этого аркана, делай её только мысленно, в качестве замены бомбардировки, — делай незаметное давление при ударе. Для этого есть три способа:

При первом — правой рукой возьми запястье левой. Верхняя часть правой кисти выставлена, ладонь накрывает верхнюю часть левой кисти, пальцы правой руки отыскивают левое запястье.

Второй способ: вместо зажимания левого запястья зажми внешнюю сторону левой кисти так, чтобы большой палец правой руки давил бы на левое запястье (на внешнюю сторону), а остальные пальцы правой руки давили бы на впадину левой ладони.

Третий способ: согни пальцы обеих рук и соедини в виде крюка обе кисти, таким образом, чтобы согнутые пальцы обеих рук давили бы и касались своими внутренними сторонами, тогда большие пальцы обеих рук будут на краях касания суставов пальцев с внешней стороны.

 

 

Требование или приказ произноси тихим голосом, заряжая его силой и придавая словам такую нагрузку, которая точно передаёт желание. В момент приказа правая рука должна незначительно сжимать левую. В третьем положении надо помнить значение пальцев, т.е. большой — воля; указательный — судьба, приказ; средний — учитель, переносчик; четвёртый — ощущение гуманизма, симпатия, альтруизм; мизинец — секс, плотские желания. В соответствии с ощущениями, которые ты хочешь пробудить и потребовать, надави большим пальцем на суставы пальцев, имеющих желаемые атрибуты.

XV МАЛЫЙ АРКАН







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.