Здавалка
Главная | Обратная связь

АЛГОРИТМ ВЫПОЛНЕНИЯ И ЗАЩИТЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ



В современных условиях представляется целесообразным и необходимым пройти со студентами весь путь – от выбора темы курсовой работы до осмысленного использования при изучении дисциплины «Экономическая теория» высказанных в рецензии замечаний преподавателя. Практика показывает, что студент нуждается в такого рода указаниях.

Выбор темы осуществляется студентом самостоятельно и заблаговременно, но с одобрением у своего руководителя из числа преподавателей кафедры. Критерием для выбора темы курсовой работы является ее актуальность,т.е. значимость по избранной студентом специальности или специализации и практическая востребованность.

Примерную тематику курсовых работ и настоящие методические рекомендации студент получает в деканате или на сайте НОУ ВПО «Университет управления «ТИСБИ»»: www.tisbi.ru.

Студент составляет план работы, определяет ее структуру, содержание, название глав и параграфов, подбирает монографическую и специальную литературу, разрабатывает опорные конспекты (раздаточный материал), консультируется с руководителем.

Любое изменение темы после ее утверждения не допускается.

Не позднее, чем за 2 месяца до даты проведения защиты курсовой работы студент утверждает у руководителя задание на выполнение курсовой работы по установленной форме (Приложение 1), а также, при необходимости консультируется во время всего процесса теоретического исследования со своим руководителем.

Выполненная работа сдается на кафедру экономической теории или в деканат (в зависимости от формы обучения, о чём студенты информируются) для проверки. После положительной оценки её преподавателем она должна быть возвращена студенту для подготовки к защите (при положительной оценке) или переработке (при не соответствии требованиям):

- если работа соответствует предъявленным требованиям, преподаватель оценивает её положительно и в письменной форме в виде рецензии сообщает об этом студенту;

- неудовлетворительно выполненная работа подлежит переработке в соответствии с замечаниями преподавателя, содержащимися в рецензии. Причем рецензия на неудовлетворительно выполненную работу может быть изложена в виде замечаний на титульном листе оцениваемой курсовой работы.

Повторно выполненная работа сдается на кафедру экономической теории или в деканат с первым вариантом курсовой работы и рецензией на неё.

К сдаче последнего экзамена по экономической теории допускаются лишь те студенты, которые имеют положительные оценки по курсовым работам. Оценка по итогам работы является одним из критериев определения уровня подготовки студентов.

Курсовая работа студенту не возвращается и хранится на кафедре экономической теории НОУ ВПО «Университет управления «ТИСБИ»» не менее года.

 

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.