Здавалка
Главная | Обратная связь

Если вам уже совсем невтерпеж сбросить лишние килограммы, могу поделиться двумя рецептами, благодаря которым на моих глазах двое знакомых капитально потеряли в весе.



Первый знакомый имеет мощнейшую силу воли. В течение почти трех месяцев все, что он делал – это просто втягивал живот. Он не использовал диет. Не сидел на посту. Он просто втягивал живот. Но постоянно. Ежеминутно. При этом, первую неделю у него безумно болели все мышцы, словно он проводил по несколько часов в тренировках. Организм все время забывал про висящее пузо, и оно привычно свешивалось над штанами. Приходилось снова и снова заставлять себя «подбираться». Через неделю тело несколько привыкло к задаче. Интересно отметить, что расправились плечи и выпрямилась осанка. Через две недели желудок стал принимать гораздо меньшее количество пищи. Насыщение наступало раньше… Это втягивание живота продолжалось до тех пор, пока знакомый не почувствовал, что пришел в норму. За 3 месяца он сбросил 18 килограммов. Я это видел своими глазами.

Второй знакомый веса сбросил совсем немного, но при этом внешне он тоже сильно изменился. Живот исчез, плечи распрямились. Этот знакомый делал только одно упражнение: он вставал «на кулачки», как если бы собирался отжиматься от пола и…стоял. Просто стоял. Не позволяя, правда, при этом своему тазу приподниматься вверх, или своим бедрам опускаться вниз. Его туловище было ровным, как доска. Он начал стоять в такой позе с 1,5 минут и постепенно дошел до четырех. Когда он мне рассказал об этом упражнении, я подумал: что же тут сложного? И попробовал сам. Попробуйте и вы. Снимите с руки часы, положите на пол перед собой и встаньте на ладошки (или кулачки, как вам привычнее). Уже через полминуты вашу спину начнет сводить судорога, руки и плечи начнут трястись, а пресс болеть. Попробуйте простоять 1,5 минуты. Думаю, вам понравится ощущение.

…Да, и еще о еде! Я уже писал, что одно время у меня с пропитанием в тайге было очень туго. Мало того, что жевать было нечем, жевать было нечего! Во многом спасла меня неожиданная находка. По следам я заметил, что возле определенного места у протекающей в нескольких километрах от моей «берлоги» речушки постоянно пасется мишка. Мне никогда бы в жизни не хватило смелости подкарауливать и наблюдать за живым медведем, но однажды я случайно заметил такую картину: косолапый стоит в реке, что-то достает со дна и ест. Когда бурый ушел, я исследовал это место. В километре вверх по реке над речкой склонилось множество кедров. Ветер скидывал созревшие шишки вниз, они падали в реку, тонули и катились по дну. Как раз перед «столовой» Потапыча был перекат, а сразу за ним - яма. Вот в этой то яме и собирались все уже отшелушенные кедровые орехи. Лазить каждый раз в студеную воду было для моего ослабленного организма слишком. Благо в избушке нашлось ведро и веревка, и я, словно старик невод, забрасывал пустой сосуд на веревке в воду, ждал, пока оно утонет и вытягивал его полным. Я удил орехи! Так что почти в течение месяца мой рацион в большей массе состоял из кедровых орешков, которые я толок в миске и ел полученную кашицу.

А, памятуя, как мой дед делал целебнейшую настойку из кедра, (он брал орехи прямо в скорлупе, и заливал их спиртом. Через какое-то время спирт приобретал цвет коньяка, а скорлупки внутри ореха оказывались пустыми. Для меня-ребенка это было волшебством), и лечил ей множество болезней, могу сказать, что, возможно, и кедровый рацион немножко повлиял на чудо с выращиванием зубов.

Но, я отвлекся! Еще раз хочу остановиться на условии постепенного прочтения книги. Если вы не бросили курить и не похудели, но решили читать дальше – говорю вам: бросьте! Это бессмысленно. Коль уж вы не имеете двух простых качеств: терпения (чтобы вовремя остановиться и не читать дальше) и силы воли (чтобы избавиться от вредных привычек или лишнего веса), то вам не стоит тратить время на выращивание зубов, ибо вера, воля и терпение – одни из основных составляющих успеха в нашей с вами афере.

Возвращаемся к кухне. Сегодня на моем столе круглые сутки стоит урюк (курага), какие-нибудь орехи, изюм, яблоки, груши, чернослив… Всегда несколько тарелочек с маленькими порциями такого вот десерта. И в течение дня я бессознательно бросаю в рот то один, то другой сладкий кусочек. Как это не странно, зачастую такое питание заменяет мне обед, но при этом я чувствую себя гораздо более наполненным энергией, чем раньше. Я стал меньше спать и меньше есть.

Для того чтобы четче понимать, куда еще уходит наша энергия, вам придется взять себя в руки и прочитать следующее:

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.