Здавалка
Главная | Обратная связь

Нейрологические триггеры



 

Эти техники уходят на столетия назад, и могут дать острое и чистое внутреннее видение. Все типы информации, хранимые в вашем мозге, эти техники приведут непосредственно в ваш ум. Дайте себе достаточно практики, и вы увидите, что я имею в виду. Образы в вашем уме должны быть ясными и сильными, чтобы сила вашего ума была эффективной. Чем яснее картинка, тем проще будет вам почувствовать, как если вы в действительности переживаете визуализированную цель.

Первый метод расширит вашу общую ясность вашего внутреннего ока. Выйдите наружу в течение дня, когда солнце светит ярко. Закрыв глаза, посмотрите непосредственно на Солнце. Вы когда-нибудь слышали про “свет полного спектра”? Вы можете это использовать, если живете в несолнечном месте. Посмотрите закрытыми глазами, примерно 10-15 секунд. Ваши глаза все еще закрыты и смотрят на солнце, помассируйте их также 10-15 секунд. Это произведет множество цветов в ваших глазах. Старайтесь держать цвета сфокусированными в вашем уме и будьте осознанными по мере их появления. Удерживая эти цвета в своем уме, вы можете “видеть” вашими закрытыми глазами. Поверните свою голову несколько раз, то пряча, то подставляя ее Солнцу. Повторяйте это движение где-то полминуты, сделайте небольшую паузу и повторите всю процедуру несколько раз. Будьте осторожны, не трите глаза слишком сильно: просто аккуратный массаж. Если вы можете удерживать цвета в уме больше, чем 30 секунд, тогда продолжайте делать это. Задача не в том, чтобы увидеть цвета продолжительное время, задача в ясности этих цветов и в движении к/от Солнца.

Что вы делаете при этом - стимулируете конусы ваших глаз, которые работают в качестве прямой связи информации и вашего мозга. И это дает вам большую ясность в возможности визуализации. Когда я был маленьким мальчиком, то помню, что тер свои глаза (обычно перед сном). Если было темно в комнате, я тер их минуты полторы, что позволяло мне видеть разные цвета и цветные точки, которые выглядели как цветные звездочки в небе. Я обычно представлял, что эти маленькие точки - звезды. Если я держал глаза закрытыми какое-то время, то старался пересчитать скопления или увидеть более четко отдельные цветные точки. Хоть я и думал, что тер глаза слишком долго (они после этого болели), но я ничего не знал о том, что улучшаю свои силы в визуализации незапланированным образом.

Этот способ и методы, что последуют, могут показаться вам слишком простыми, но вы не должны недооценивать силу, которую они несут. Вы просто должны работать с ними, чтобы убедиться в этом самим.

  1. Это упражнения для хрусталиков ваших глаз, которые сохранят их гибкими и расширят ваши силы визуализации. Начните смотреть на книгу, помещенную на расстоянии 6 дюймов ( около 40 см) от вас, затем смотрите и фокусируйтесь на чем-то, что от вас далеко (где-то 6 футов=0,6м). Если вы носите очки, не используйте их в этих упражнениях, продолжайте фокусироваться туда и обратно без напряжения. Это даст вам великую силу в хрусталиках ваших глаз, которые сделают вашу визуализацию лучше. Помните, что когда вы визуализируете, вы все равно используете ваши глаза, но по-другому совмещая воображаемое.
  2. Поместите что-нибудь, что вы можете читать, на стену, на уровне глаз. Это может быть страница газеты, журнала или чего угодно. Встаньте настолько близко, насколько вам необходимо, чтобы прочесть текст. Дальше отступите назад немного и попробуйте прочитать текст. Практикуйте это каждый день, чуть дальше каждый раз. Вам нужно практиковать несколько минут в день, и помните, это касается всех этих упражнений. НЕ НАПРЯГАЙТЕ ВАШИ ГЛАЗА. Вы должны оставаться расслабленными.
  3. В этом упражнении поместите книгу настолько близко, насколько это возможно, чтобы вы все равно были способны читать ее. Читайте несколько секунд. Практикуйте ежедневно, в течение нескольких минут.

Глазные позиции, которые были даны сейчас, откроют скрытую информацию, которая есть в вашем мозгу. Также они усилят вашу память, фокус и способность к обучению. Это естественные нейрологические триггеры для стимуляции конкретных частей вашего мозга электрическими импульсами, которые могут потом создать конкретные результаты.

  1. Чтобы вызвать визуальные картинки, смотрите прямо вперед, а затем наверх влево. Держите ваши глаза там 25 секунд. Этот процесс заставляет ваш мозг вызывать визуальные воспоминания, когда вы хотите вспомнить что-то. Этот процесс также усилит вашу визуальную память, способность к визуализации.
  2. Чтобы получить доступ к слуховой памяти, вам нужно посмотреть вниз налево. Вам нужно делать это, когда вы визуализируете что-либо, имеющее звук. Смотрите вниз налево в своей визуализации и ваш внутренний слух будет более развит. Это важно, потому что добавление звука в ваши визуализации усилит ваше влияние. Если вы в Альфа-состоянии, то можете визуализировать сd-плеер внизу в левом углу вашего взора. Посмотрите в эту область в вашей визуализации и включите cd. Прослушивание музыки, пока вы делаете альфа-работу, может привнести полную ясность в ваши визуализации через какое-то время. Если ваш ум начинает настраиваться на другую физическую музыку, а не на ту, что в вашей визуализации, просто повторите триггер.
  3. Чтобы вызвать или расширить вашу осязательную память или осязательную визуализацию, смотрите вниз направо. Практикуйте эти триггеры в повседневной жизни, когда вы вспоминаете подходящее воспоминание (касание). Когда вы визуализируете, делайте эти триггеры в вашем уме и расширяйте подходящее ощущение.
  4. Если смотреть наверх и направо, - это очень важный триггер. Когда вы визуализируете, этот триггер может дать доступ к новым визуальным формациям. К примеру, когда вы создали вашу воображаемую альфа-комнату для соблазнения, закрепите ее в тот триггер путем смотрения наверх и направо и скажите себе, что ваш мозг сейчас создал триггерную связь с вашим альфа-местом. Спустя время это станет проще – получать доступ к альфа-сценарию. Когда вы начнете визуализировать: посмотрите направо наверх, чтобы вернуть это место в ваше воображение. Практикуйтесь в течение дня, по одной минуте смотрите наверх и направо, создавая новые образы.
  5. Ко вкусу и запаху можно получить доступ, смотря прямо вниз.
  6. Чтобы получить доступ к новым звуковым формам, смотрите прямо и направо. Если вы используете это в своих визуализациях, вы откроете множество новых звуков.
  7. Чтобы вызвать звуковую память, смотрите прямо и налево.

Ключ в том, что после вашей практики этих упражнений и вызова подходящего триггера (вкус, касание и т.д.), нужно делать все движения в указанном порядке, где-то по 20 секунд каждое. Это откроет ваш “третий глаз” и заставит вашу визуализацию проникнуть в глубокие глубины вашего ума и подсознания. Вся процедура может занять около пяти минут, но всецело разовьет вашу способность к визуализации и творчеству. Вы можете сделать эту “прогулку по циферблату” перед тем, как начнете свою визуализацию.

Эти мозговые триггеры могут показаться вам немного загадочными. Они также называются якорями или ссылками. Это просто физические движения или стимулы, что создаются специфическим физиологическим процессом, чувствованием или опытом. Если вы вдруг услышали песню, которую слышали много лет назад, то вы начнете вспоминать то время из своей жизни. Вы, возможно, не вспомните конкретный момент, но песня может связать вас с прошлым “великолепным летом” или “со старым любовником”. Это всего лишь триггер, он был сделан между физическим звучанием песни и конкретным временем в вашем прошлом. Наиболее известные триггеры этого плана связаны со временем, проведенным в старших классах школы. Когда цветение эмоциональной осознанности соединяется со слушанием музыки (как большинство молодежи и делает).

Мой первый опыт этого рода триггерования был в детстве. Я играл в молодежном военном оркестре и в течении лета мы путешествовали по всему Южному Онтарио в Канаде, выступая на парадах и событиях. Одно время мы играли в доме для престарелых, для ветеранов первой и второй мировых войн. Мы должны были обойти этот дом, где все мужчины сидели в своих креслах-колясках или лежали на госпитальных койках. Нас было около тридцати человек, и под аккомпанемент десяти барабанщиков мы играли старые шотландские песни. Обычно, когда мы играли, люди всегда улыбались (неважно, наслаждаясь музыкой или смеясь над нами), или топали ногами, или хлопали, или типа того. Но там я осознал что-то, что шокировало меня и мое сознание,…когда мы шли через это здание – большинство стариков плакало. Не просто пускали скупую слезу, а рыдали со всеми эмоциями, с открытым ртом и обильными слезами. Я не мог слышать их плач, потому что музыка была очень громкой, но осознавал, что происходило. Наша музыка была триггером ко всем их воспоминаниям и чувствам, прожитыми в военные годы. К тому же большинство ветеранов были из подразделений, в которых служили волыночники, либо имелись духовые оркестры. Это был момент, когда я осознал силу, которую музыка может иметь над людьми.

Музыка может создать сильный триггер в человеке, но музыка не единственный триггер. Если вы имели негативный опыт, находясь в высоком месте, то вы будете ассоциировать негативные чувства с высотой и, следовательно, бояться высоты. Подобного рода триггер был создан ко многим вещам в человеческой жизни: будь то боязнь барабашки под кроватью или непереносимость конкретной пищи, что однажды дала вам плохой опыт. Сексуальные триггеры также очень сильные. И большинство общих триггеров обнаруживается, когда вы смотрите на фотографию и вспоминаете, или переживаете прошлое событие.

Вы можете использовать триггеры себе на пользу, создавая собственные нейрологические ссылки к конкретным опытам или чувствам. Если каждый раз, когда вы испытываете себя уверенным или невообразимо радостным, вы бережно сожмете одну из ушных мочек, то это создаст триггер. Эффект не наступит прямо сразу же, поэтому продолжите делать этот триггер несколько недель или месяцев. Все, что вам потребуется – это нажать ту же самую точку и требуемое чувство уверенности всплывет. Когда вы на вершине визуализационного соблазнительного сценария, то можете создать триггер прикосновением двух конкретных пальцев вместе. Если вы будете продолжать это каждый раз, когда вы рядом с персоной, то затем вы просто можете сделать этот триггер, что вы создали в уме, и он будет продолжать испускать те вибрации и чувства, которые вы программировали на него.

Даже ваше базовое Альфа-состояние может быть посажено на триггер, на любое движение, связанное с вашими пальцами, руками или чем угодно. Примените этот триггер каждый раз, когда вы в Альфа-состоянии, тогда вам не потребуется много времени, чтобы начать индуцировать альфа-волны. Это круто, если вы активны, находитесь в общественном месте и захотите испустить альфа-мозговолны. Вы также можете создать триггеры с физическими объектами. Вы просто связываете их с вашим опытом снова и снова, и вскоре вы можете просто применить эти триггеры, чтобы войти в тот опыт.

Триггеры ограничены только вашим творчеством. Вот один творческий триггер – когда вы визуализируете психическое касание, представьте себя касающимся плеча персоны, с которой вы работаете. Нежно поместите свою руку на ее плечо, всего лишь на секунду и возвращайтесь к вашей визуализации. Если вы повторите это в течение нескольких недель, а затем дождетесь, когда персона окажется рядом, и тогда быстренько положите свою руку ей на плечо (так же, как вы делали в своей визуализации). Вы активируете двойной триггер: ваше ментальное соблазнительное альфа-влияние, отчего персона быстро заведется, потому что вы индуцировали и триггер, который был ассоциирован с эротическим опытом. Вы можете коснуться плеча быстро, как бы случайно (например, вам нужно опереться и подтянуть носок). Это все зависит от вашего творчества. Лишь убедитесь, что ваш триггер тот же, который вы запрограммировали и теперь применяете.

Я бы с удовольствием послушал ваше творческое использование триггеров по мере вашего развития навыка. Также дайте мне знать о ваших успехах в техниках из этой книги. Увидимся в Интернете в списках, или в зоне для участников.

Амарги Хиллер.

Не забудьте

Ощущение прикосновения есть самое главное, более, чем ясный зрительный образ.

Чувствуйте, как если бы это происходило в настоящий момент. Не делайте этого в будущем времени.

Никогда не рассказывайте персоне, что вы используете техники по соблазнению силой мысли на них. Оставьте вашу силу себе.

Используйте ваши силы, чтобы развивать себя в то же самое время. Используйте их в других областях вашей жизни.

Постарайтесь стать более и более творческими, потому что ваше творчество уведет вас за границы этой книги.

Записывайте ваши идеи на бумагу, чтобы не забыть их. Секретный дневник будет полезен.

Используйте эти навыки только с лучшими намерениями. Вы хозяин своей морали, не я.

Вы действительно получите персону, которую хотите, поэтому не сдавайтесь в самом начале. Продолжайте корпеть с полной уверенностью.

Подсказки







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.