Здавалка
Главная | Обратная связь

Заместитель Главного судьи по судейству

Декабря 2015 года г. Воронеж, МБОУ СОШ № 80

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1. Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция – пешеходная»» 2015 года, далее «Регламент».

2. Уточнения, дополнения и отклонения от «Регламента» на данных соревнованиях оговариваются в «Общих условиях» и «Условиях прохождения дистанций», далее «Условиях».

3. Ссылки даны на пункты «Регламента».

4. Участники за 5 минут до старта в обозначенной зоне проходят предстартовую проверку, на которой проверяется снаряжение. Участники должны выполнить все требования судьи при участниках. Участники, опоздавшие на старт согласно стартовому протоколу, к старту не допускаются.

5. Участники работают на дистанциях в касках (при отсутствии касок у участников организаторы обеспечивают участников данным снаряжением).

6. Соревнования проводятся по бесштрафовой системе оценки нарушений согласно п. 6.2.

7. ТО оборудованы неразъёмными судейскими карабинами.

8. Потеря снаряжения:

Участник, потерявший специальное снаряжение на дистанции, забирают его после прохождения дистанции до финиша. Разрешается подобрать снаряжение во время прохождения дистанции, не нарушая «Условия». Если снаряжение упало вне зоны дистанции и создаёт помехи другим участникам или зрителям, оно перемещается в зону дистанции на аналогичном расстоянии от линии финиша.

Если участник оставляет на ПС специальное снаряжение, и судья замечает это после финиша участника, то за каждую оставленную единицу снаряжения он получает по 1 минуте ко времени прохождения дистанции.

9. Блоки этапов проходятся без потери страховки и самостраховки.

10. Пункт 12.1. «Отсутствие или временное прекращение страховки/самостраховки»:

- Участник, находящийся в ОЗ этапа, не подключен самостраховкой к перилам или ПС.

11. Нарушение, указанное в п. 12.1 Таблицы 6.1, будет трактоваться следующим образом: при отсутствии или прекращении страховки, самостраховки участник должен исправить нарушение, достигнуть БЗ ЦС этапа или блока этапов, вернуться на ИС этапа или блока этапов согласно условиям обратного движения и повторить прохождение этапа.

12. Участник, находящийся в ОЗ, должен быть обеспечен ВСС там, где это необходимо по «Условиям». Выстёгивать ВСС из точки крепления ИСС страхуемого участника, находящегося в ОЗ запрещается. В случае нарушения данного пункта участник снимается с дистанции.

13. По п. 5.12:

- в момент движения участника перильная верёвка должна удерживаться регулирующей рукой;

- в момент касания пола участником, на нём должны быть надеты обе перчатки (рукавицы);

14. В случае нарушения требований п.п. 10, 14 «Общих условий» участник обязан вернуться на ИС этапа или блока этапов, исправить нарушение и повторить прохождение этапа.

15. Обратное движение от ЦС к ИС на всех этапах или блоках этапов осуществляется по полу зала.

16. При снятии с этапа участники не имеют права проходить этап второй раз.

17. Пропуск этапа ведёт к снятию участника с дистанции.

18. Снятие с блока этапов считается как снятие с одного этапа.

19. На прохождение дистанции устанавливается ОКВ. Если участник не укладывается в ОКВ, он получает снятие с не прошедших этапов (блоков) и прекращает работу. КВ на прохождение этапов не устанавливается.

20. Участники, имеющие снятия с этапов, занимают места после участников, прошедших дистанцию в ОКВ без снятий. При этом более высокое место занимает тот, кто имеет меньшее количество снятий с этапов, а при равном количестве снятий с этапов – стартовавшие раньше.

Заместитель Главного судьи по судейству





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.