Здавалка
Главная | Обратная связь

Полная разборка - со макури.



Основное содержание схватки. Фехтовальщик и противник обращены лицом друг к другу. Они сходятся. Противник атакует. Фехтовальщик выхватывает меч, отражает удар противника и наносит удар ему в висок. Затем он наносит два наклонных удара по телу противника, один горизонтальный удар и добивает его ударом вниз. Стряхнув кровь с лезвия, победитель вкладывает меч в ножны с достоинством.
1. Станьте лицом к сёмэн. Плечи отведите назад и опустите. Руки расслабьте.
2. Сделайте шаг вперед правой ногой. Подайте левую руку вперед.
3. Сделайте шаг вперед левой ногой, подайте правую руку вперед.
4. Сделайте шаг вперед правой ногой. Захватите ножны левой рукой.
5. Сделайте шаг вперед левой ногой. Захватите рукоятку меча правой рукой.
6. Сделайте шаг вперед правой ногой и вытащите меч из ножен на один фут (тридцать сантиметров) в направлении прямо вперед.
7. Сделайте шаг назад правой ногой, извлекая меч в направлении вверх прямо в позицию над головой. Приемы 7, 8, 9 исполняются единым движением.
8. Сделайте шаг вперед правой ногой.
9. Подайте левую ступню вперед, пока она не окажется позади правой на половину длины ступни. Одновременно нанесите удар в висок воображаемого противника, который стоит прямо перед вами. Вытяните острие подальше вперед.
10. Поднимите меч в позицию над головой.
11. Сделайте шаг вперед правой ногой.
12. Подайте вперед левую ногу так же, как при движении, описанном в пункте 9. Одновременно нанесите удар под углом кэса, слева направо. Остановите удар, когда меч будет параллелен полу.
13. Поднимите меч в позицию над головой.
14. Сделайте шаг вперед правой ногой.
15. Подайте вперед левую ногу, как в приемах, описанных в пунктах 9 и 12. Одновременно нанесите удар под углом кэса на уровне живота, справа налево. Остановите удар, когда меч будет параллелен полу.
16. Поднимите острие, поставив меч вертикально. Цуба расположите на уровне подбородка.
17. Опустите меч и переведите его на левую сторону тела. Расположите лезвие параллельно полу, режущим краем наружу.
18-21. Сделайте большой шаг вперед правой ногой, медленно выполняя режущее движение по горизонтальной траектории перед собой. Продолжите выполнение горизонтального удара, поднимая меч в позицию над головой круговым движением. Занеся меч над головой, нанесите удар вниз в направлении сёмэн.
22-27. Выполните прием тибури и закончите так же, как в комбинации юкидзурэ.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.