Здавалка
Главная | Обратная связь

Экипировка участника турнира.



ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении городского турнира по Русскому жиму

«СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ»

Общие положения

 

Городской турнир по Русскому жиму «Силовой экстрим» (далее турнир) проводится в рамках реализации государственной молодёжной политики в городе Туле, направлен на развитие положительного отношения молодёжи к позитивным ценностям российского общества, и пропаганду здорового образа жизни.

 

2. Цели и задачи:

 

- Формирование у молодёжи здорового образа жизни;

- Допризывная подготовка молодёжи к службе в ВС РФ;

- Пропаганда силовых видов спорта;

- Выявление сильнейших атлетов молодёжных центров.

 

Организаторы

 

Общее руководство организацией турнира осуществляет управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Тулы.

Непосредственное проведение турнира возлагается на муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр Центрального района города Тулы».

 

Место и время проведения

 

Заявка на участие воспитанников молодёжных центров в турнире (Приложение №1) подаётся в оргкомитет не позднее «20» ноября 2015 года по адресу: пр. Ленина, д. 67 (тел/факс: 30-89-64, e-mail: pmk-centr@yandex.ru)

Турнир проводится «26» ноября 2015 г.с 16.00 на базе спортивно-тренажёрного зала «Атлант» МБУ «МЦ Центрального района города Тулы» по адресу: пос. Угольный, ул. Шоссейная, д. 2 (проезд автобусом № 25, автолайнами №№ 17, 30 до остановки посёлок Южный, далее по улице Шахтёрская, до остановки «Магазин Ромашка» для межпоселкового транспорта).

 

С 16.00. проводится регистрация, сбор заявлений о согласии на использование персональных данных (Приложение №№ 2,3), взвешивание и разминка участников турнира.

В 16.30. начало официальных стартов.

 

Участники турнира.

 

Молодёжь, занимающаяся в спортивно-тренажёрных залах не менее 6 месяцев, по номинациям:

- "Юноши» - возраст от 14 до 18 лет включительно;

- "Юниоры" - от 19 полных лет до 23 лет включительно;

- "Мужчины"– от 24 полных лет до 30 лет включительно;

- "Девушки"- от 16 полных лет до 20 лет включительно.

 

Условия проведения и определение победителей.

 

Ответственность за создание безопасных условий и непосредственное проведение турнира возлагается на Козлову Татьяну Алексеевну – специалиста по работе с молодежью (тел: 8 – 960 – 601 – 22 – 45) и Пармухина Дениса Владимировича – специалиста по работе с молодёжью МБУ «МЦ Центрального района города Тулы».

Ответственность за соблюдение мер безопасности участниками турнира в пути к месту проведения и во время их проведения возлагается на руководителей команд.

Все участники выполняют по одному зачетному подходу на максимально возможное количество повторений к фиксированному весу штанги (юноши – 55 кг., юниоры – 65 кг., мужчины – 75 кг., девушки – 30 кг.) В зачет идет результат не менее восьми повторений.

К участию в турнире не допускаются лица, не имеющие допуска врача.

Наличие сменной спортивной обуви обязательно.

Экипировка участника турнира.

 

6.1.1. Разрешено выступление с применением жимового, борцовского, тяжелоатлетического трико, либо в футболке, майке.

6.1.2. Одежда нижней части тела произвольная, но спортивная, обтягивающая тазовую область, так как в случае возникновения спорного момента "Отрыв таза", судьям рекомендуется принимать решение "Ошибка спортсмена!".

6.1.3. Не допускаются к соревнованиям спортсмены, имеющие металлические включения на спортивной одежде или обуви (планки, набойки, шипы и т.д.), которые могут испортить поверхность лавки для жима лежа.

6.1.4. Разрешается использование любых типов бинтов, применяемых на запястья и не превышающих длины 0,8 м. каждый или напульсников.

6.1.5. Разрешается использование поясных ремней, при условии использования застежкой спереди или сбоку, но не на спине.

6.1.6. Запрещается использовать кистевые перчатки, накладки на кисти и различные крюки для тяг.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.