Здавалка
Главная | Обратная связь

Ярмарка вакансий для соискателей с инвалидностью

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15 мая 2014 года с 14-00 до 16-00в помещении МБУ г. о. Самара «Дворец ветеранов» состоится специализированная Ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья и граждан предпенсионного и пенсионного возрастапо адресу: г.Самара, ул. Мориса Тореза, 103 «А», в Парке Победы.

Все услуги бесплатные.Вход свободный. Боле того, с 13-30 до 15-30 часов каждые 15 минут будет осуществляться Бесплатная доставка от автобусной остановки «Автостанция «Аврора»по ул. Аврора до Дворца ветеранов на «Газели» с афишей Ярмарки вакансий.

Организаторы мероприятия – Самарская Городская Общественная Организация инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница». И Государственное казённое учреждение Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара»

В программе ярмарки вакансий:

· собеседование граждан с работодателями;

· подбор варианта трудоустройства из Общегородской базы Центра,

· индивидуальные консультации специалистов Центра по вопросам временной занятости, организации общественных работ, оказания финансовой помощи в открытии собственного дела;

· оказание профориентационных услуг и психологической поддержки;

· направление на профессиональное обучение, в том числе обучение людей с инвалидностью;

· возможность ознакомиться с ситуацией на рынке труда городского округа Самара;

· собеседование посредством интернет системы Skype;

· возможность записи видеорезюме.

· информирование граждан о проведении в мае – июле 2014 года обучения инвалидов специалистами ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов «Самарский».

- Мероприятие призвано помочь гражданам подобрать подходящий вариант трудоустройства, а работодателям - помочь в получении достоверной и оперативной информации о соискателях указанных социальных категорий и получить новых сотрудников на свои вакансии. Наша организация занимается вопросами занятости инвалидов уже много лет. Одна из основных проблем – неготовность соискателей с инвалидностью к встрече с реальными работодателями, страх, а виной всему заниженная самооценка, с одной стороны, и не оправданно высокие требования к работодателю, с другой стороны. На базе СГООИК «Десница» создан Клуб инвалидов, ищущих работу для подготовки соискателей к встрече с реальным работодателем. Это обучающая программа рассчитана на групповую работу (по 8-10 человек), и будет состоять из 10 занятий по 1,5-2 часа каждое, она дает понять, что для каждого, желающего есть работа, ее можно получить, нужно только приобрести соответствующие знания и навыки с работодателями, чтобы осуществить эту возможность трудоустройства. По всем вопросам участия в занятиях Клуба ищущих работу обращаться в рабочие дни с 10 час. до 16 час. по адресу: пр. Кирова, 349, тел.956-27-69, к Владиславу Верба, - прокомментировал событие Евгений Печерских, председатель правления СГООИК «Ассоциация Десница».

Ярмарка вакансий - это один из самых эффективных способов поиска работы, позволяющий соискателям и работодателям максимально быстро и результативно решить вопросы трудоустройства. Воспользуйтесь данной возможностью, чтобы изменить своюжизнь и найти достойную работу.

Специалист по связям с общественностью

СГООИК «Десница» Наталья Барткова,

тел. контакта 956-27-69, моб. 8-917-112-7333

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.