Здавалка
Главная | Обратная связь

Новое время – новые способности



Уже наступила новая эпоха, в которой человечество эволюционирует и расширяет свои природные способности. К пяти известным нам чувствам прибавляется энергетическое, которое раньше называли интуицией.

Ученые разделяют интуицию на два основных типа:

1 – накопленная на предыдущем опыте и генерируемся подсознанием;

2 – спонтанная и необъяснимая.

По сути спонтанная и необъяснимая интуиция – это и есть проблески энергетической чувствительности, когда человек включает свое шестое чувство.

Человек нового времени отличается от предыдущих поколений тем, что он умеет чувствовать, принимать и направлять энергии, просто надо приложить усилие для активизации этих способностей.

Энергетическая чувствительность – это природная способность человека, а не нечто новое и неизвестное. Древние эзотерические школы востока всегда обладали методами развития в человеке подобных способностей.

Но время идет, и то, что было актуально в древности, становится морально устаревшим в современности. Это можно сравнить с лаптями, в которых ходили сотни поколений наших предков, но сейчас – эпоха высоких технологий и развитой торговли, поэтому современному человеку приятнее носить современную обувь, которая гораздо удобней и надежней.

Но суть остается той же самой – защитить ноги.

То же самое касается и эзотерических школ, которые, по сути, были объединены стремлением дать человеку методики духовного развития, раскрыть третий глаз и научить человека чувствовать, принимать и направлять энергии.

Рэйки – это современная и актуальная эзотерическая школа

Но те методы, которые использовали в древности, уже не подходят для современного человека, потому что они базируются на мифологическом мышлении. А современному человеку, который учился в школе и которому хочется жить полноценной светской и семейной жизнью, не подходит вариант отшельничества и самоограничения.

Рэйки – это и энергия, и сборник методов, которые раскрывают в человеке его природные способности чувствовать, принимать и направлять энергии. Выгодное отличие Рэйки от других эзотерических школ в том, что эта система наилучшим образом подходит современному человеку: его образу жизни и складу ума.

Эталонные матрицы

На самом деле именно на энергиях и информации держится вся наша материя. Как на физическом уровне существует ДНК, которая управляет практически всеми живыми организмами, точно так же на энергетическом уровне есть свои эталонные матрицы, которые управляют всей материей и явлениями.

Эталонную матрицу можно сравнить с инструкцией по сборке детской кроватки. Но если эта инструкция написана на иностранном языке, или если считаешь, что ты и без инструкции сообразишь, как надо собирать кроватку, то в результате обязательно запутаешься. Какие-то детали будут не на своих местах, и тогда кроватка будет служить тебе недолго.

Во вселенной все учтено. У вселенной есть своего рода инструкция с чертежами и нашего физического здоровья, и нашего душевного равновесия, и нашей умственной активности.

Эта инструкция и есть наша эталонная матрица. И вселенная обладает не только эталонными матрицами нас самих, но и эталонными матрицами отношений с близкими, друзьями, с работой и всем нашим жизненным пространством. То есть, по сути, во вселенной существует эталонная матрица абсолютно на любое явление бытия.

Но проблема состоит в том, что мы не умеем читать эти эталонные матрицы, потому что они существуют на энергоинформационном уровне. А наши предки уже давно утратили способность чувствовать, принимать и направлять энергии, поэтому мы уже родились в социуме, в котором энергии не являются неотъемлемой частью реальности. Нас воспитывали, внушая, что энергий и волшебства не существует.

И в результате мы в этой жизни себя ощущаем слепыми котятами. Жизнь постоянно ставит перед нами задачи, которые мы не можем решить, потому что не умеем прочитать формулу решения задачи. Вселенная от нас не скрывает эталонные матрицы каждого события нашей жизни, просто мы их не умеем увидеть, почувствовать и реализовать. И в результате мы увязаем в психологических травмах, комплексах и деструктивных установках, которые все дальше и дальше отбрасывают нас от эталонных матриц.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.