Здавалка
Главная | Обратная связь

Как надо медитировать



Радость – это критерий техники. В медитации ты должен получать удовольствие от процесса, и тогда медитация сработает. Поэтому каждый день определяй для себя, к какой медитации у тебя лежит душа именно сейчас.

Безусловно, нельзя забывать, что медитация похожа на витаминку – это накопительный процесс. Поэтому кроме удовольствия в процессе медитации ты должен чувствовать, что медитация постепенно тебя меняет. Изо дня в день ты будешь замечать, что становишься более уравновешенным, радостным и стрессоустойчивым. Но ничего этого не произойдет, если ты в самом процессе медитации не получаешь удовольствие.

Это можно сравнить с усвоением пищи. Когда ты торопишься и не жуешь, то большая часть еды будет неусвоена.

Когда ты не получаешь удовольствие от медитации в самом процессе, то ты не усваиваешь энергии, приходящие к тебе во время техники.

Поскольку ты только набираешься опыта работы с энергиями, то не всегда у тебя может получаться чувствовать энергии. Но пусть тебя это не беспокоит, потому что однажды количество перейдет в качество.

И самое главное – не себя подстраивай под технику, а технику подстраивай под себя. Ты – уникален, как уникален отпечаток твоего пальца. Поэтому не каждая медитация может тебе подойти на все сто процентов. Поэтому – чувствуй себя и смело меняй технику, опираясь на удовольствие. Если ты делаешь технику и не получаешь удовольствие, значит тебе надо изменить технику, и возникшее удовольствие будет сигналом, что ты ее подстроил под себя, и теперь она работает.

В курсе «Эталонные матрицы отношений» содержится большое количество уникальных медитативных техник, с помощью которых вы не только сделаете свою практику легкой и радостной, не только обеспечите себе энергетическую чистоту и внутреннюю гармонию, но и сможете решить множество чисто практических задач, которые каждый день ставит перед вами жизнь.

Все медитации представляют собой аудиозаписи в формате mp3 с моим голосовым сопровождением, что позволяет медитировать легко и с удовольствием. Такой формат медитаций является наиболее удобным и эффективным и подходит как для опытных эзотериков, так и для новичков в медитации, только начинающих осваивать это искусство.

Хара

Итак, Рэйки – это энергия, которая питает наши эталонные матрицы. Но где хранятся наши талонные матрицы? Откуда они берутся?

Все очень просто J.

Дорогой читатель, твоя душа пришла в жизнь, чтобы получить определенный жизненный опыт. И каждая ситуация, которая складывается в твоей жизни – это запрос твоей души, потому что через эту ситуацию твоя душа получает свой жизненный опыт.

И именно твоя душа точно знает, какой именно опыт она должна извлечь из ситуации. То есть – именно душа обладает всеми эталонными матрицами: и твоего тела, и твоего сознания, и всех жизненных ситуаций, которые формируют линию твоей жизни.

И если к тебе снова и снова возвращается одна и та же проблема, значит ты ее проживаешь не по формуле эталонной матрицы, то есть – душа в проживаемой ситуации не получает намеченный опыт, и тогда душа снова и снова тебя возвращает в эту же ситуацию, чтобы ты ее прожил в соответствии с эталонной матрицей.

Душа

Душа – это эссенция жизненного опыта за все наши воплощения. Отличительная особенность души в том, что она изначально находится в просветленном состоянии.

Это наш ум постоянно желает и отвергает, любит и ненавидит, радуется и расстраивается, одним словом – живет в бинарной системе хорошего и плохого, нужного и ненужного.

Душа – недуальна. Она живет в другой системе координат, в которой все божественно – все является проявлением единого источника.

Будда был просветленным, Ошо был просветленным, Гурджиев был просветленным, Бабаджи – тоже просветленный. Просветленных людей много. Они отличаются от обычных людей тем, что не ум управляет душой, а душа управляет и умом, и телом, и всей жизнью.

Хара

Душа живет вовсе не в голове и не в сердце. Душа вообще не живет в теле – душа живет в своем собственном измерении времени и пространства. И связана душа с измерением нашего тела и нашей жизни через энергетический центр, который называется хара.

Хара – это не место жизни души. Хара – это портал в нашу просветленную душу.

С помощью потоков Рэйки вселенная питает нас жизненной энергией, приходящей извне. С помощью хары душа питает нас жизненной энергией, приходящей изнутри – из неистощимого источника жизненных сил.

И исходящая энергия хары и входящая энергия Рэйки в равной мере питает и очищает нас, помогая следовать идеальному ходу событий – помогая следовать эталонным матрицам.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.