Здавалка
Главная | Обратная связь

Принципы организации и методы деятельности политической партии «Возрождение аграрной России»



Партия основывает свою деятельность на принципах патриотизма и гуманизма, государственности и правопорядка, на идеалах социальной справедливости, защиты интересов людей труда.

Внутрипартийная жизнь Партии базируется на принципах демократического централизма, гласности, коллегиальности, выборности, отчетности, дисциплины, персональной ответственности членов партии за порученное дело.

Партия придает первостепенное значение становлению и осуществлению партийного самоуправления, повышению роли региональных, местных и первичных отделений, росту инициативы членов партии. Деятельность Партии строится на основе самостоятельности и высокой ответственности руководящих органов и региональных отделений, товарищества и уважительного отношения членов партии друг к другу.

Партия постоянно информирует общественность о своей деятельности через партийные средства массовой информации, центральные и региональные периодические издания, телевидение, радио, публичные выступления лидеров аграрного движения.

В своей деятельности Партия опирается на массовое движение граждан во всем его многообразии – от коллективных действий до более организованных и долгосрочных форм. Партия стремится к тесному сотрудничеству с Союзами, патриотическими, молодежными и другими объединениями. Партия заинтересована в максимальном раскрытии потенциала каждого из них и стремится к объединению усилий всех организаций, связанных с аграрной, рыбной, лесной, экологической и других профильных сфер для совместной деятельности на благо всего населения страны.

Партия с глубоким уважением относится к деятельности традиционных конфессий России, стремится к тесному взаимодействию с ними.

Партия исходит из необходимости гибкого сочетания непарламентских и парламентских форм и методов работы в рамках законности, не допускает их противопоставления и абсолютизации.

Деятельность депутатов от Партии в Федеральном Собрании РФ, в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления служит главным средством влияния Партии на вырабатываемые политические решения и является важным условием защиты интересов граждан страны. Поэтому Партия добивается поставленных целей через участие в выборах в органы государственной власти на всех уровнях и в органы местного самоуправления, через поддержку своих сторонников в органах законодательной власти, через делегирование своих представителей в органы исполнительной власти.

Действуя в рамках Конституции РФ и отвергая любые формы экстремизма. Партия сохраняет в своем арсенале предусмотренные законом и оправдавшие себя внепарламентские формы борьбы: сходы и собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования, другие массовые акции. Партия рассматривает забастовку как крайнюю меру протеста для разрешения коллективных трудовых споров, в том числе, между аграрными товаропроизводителями и органами исполнительной власти в центре и на местах.

Партия призывает в свои ряды всех, кто поддерживает ее программные установки, кто считает, что без возрождения деревни не возродится и Великая Россия, кто заинтересован в том, чтобы наша страна развивалась уверенно и поступательно в интересах всего общества и каждого гражданина Российской Федерации.

Аграрная Россия – Сильная Россия!

Живи Отечество спокойно коль на земле крестьянин есть!


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.