Здавалка
Главная | Обратная связь

Программа государственного экзамена



ПРОГРАММА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

По основной образовательной программе

высшего образования

Документоведение и архивоведение

 

Самара 2015

Министерство культуры Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«Самарский государственный институт культуры»

 

Факультет информационно-коммуникационных технологий

Кафедра документоведения и библиографоведения

ПРОГРАММА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

По основной образовательной программе

высшего образования

Документоведение и архивоведение

(профиль: Документоведение и документационное обеспечение управления

 

Формы обучения – очная, заочная

 

Самара 2015

 

Составители программы: Медведева Т.В., декан факультета информационно-коммуникационных технологий, кандидат филологических наук, доцент; Вохрышева М.Г., зав. каф. документоведения и библиографоведения, доктор педагогических наук, профессор; Чепелева Л.Е., кандидат педагогических наук, доцент кафедры документоведения и библиографоведения.

 

 

Рассмотрена и обсуждена на заседании совета факультета информационно-коммуникационных технологий «___» _______________2015 г., протокол №__.

 


Содержание

 

Введение 4

 

1. Программа государственного экзамена по ООП034700.62 Документоведение и архивоведение 7

1.1 Общие требования к государственному экзамену 7

1.2 Содержание государственного экзамена 8

1.3 Критерии оценки государственного экзамена 9

1.4 Порядок проведения государственного экзамена 10

1.5 Процедура проведения государственного экзамена 12

1.6 Методические рекомендации по подготовке к государственному

экзамену 15

 

2. Выпускная квалификационная (бакалаврская) работа (ВКР) 16

2.1Особенности тематики, структуры и форм выполнения ВКР 16

2.2 Этапы выполнения ВКР 20

2.3 Критерии оценки защиты ВКР 23

2.4 Защита дипломных работ 25

2.5 Рекомендации по подготовке к защите ВКР 26

Список литературы 31

 

Приложения 32


Введение

Программа государственной итоговой аттестации (ГИА) разработана в соответствии с действующим законодательством в сфере образования, Уставом института и является составной частью основной образовательной программы высшего образования 034700.62 Документоведение и архивоведение.

В соответствии с ФГОС ВПО по направлению подготовки 034700.62 Документоведение и архивоведениегосударственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной (бакалаврской) работы. Государственный экзамен введен институтом.

К государственной итоговой аттестации допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план, успешно завершившие полный курс теоретического обучения и практик.

Государственная итоговая аттестация выпускников направлена навыявление уровня их компетентности и практикоориентированности в технологической, проектной, научно-исследовательской и организационно-управленческой деятельности. Согласно ФГОС ВПО в результате государственной итоговой аттестации проверяется следующие общекультурные и профессиональные компетенции:

- владеть культурой мышления, способностью к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей ее достижения (ОК-1);

- способность самостоятельно работать с различными источниками информации (ПК-13);

- владеть навыками составления библиографических и архивных обзоров (ПК-18);

- владеть навыками реферирования и аннотирования научной литературы, навыками редакторской работы (ПК-20);

- способность создавать и вести единые (корпоративные) системы документационного обеспечения управления в организации на базе новейших технологий (ПК-23);

- способность организовывать работу службы документационного обеспечения управления и архивного хранения документов (ПК-24);

- способность разрабатывать локальные нормативные акты и нормативно-методические документы (положения, инструкции и др.) по ведению документационного обеспечения управления и архивного дела (ПК-25);

- владеть законодательной и нормативно-методической базой документационного обеспечения управления и архивного дела; ориентироваться в правовой базе смежных областей (ПК-26).

Выпускающей кафедрой по направлению подготовки 034700.62 Документоведение и архивоведение является кафедра документоведения и библиографоведения.

Выпускная квалификационная (бакалаврская) работа представляет собой законченный труд, пишется по общим и частным проблемам документоведения и архивоведения. Она является самостоятельным исследованием, отражающим современное состояние документной деятельности, связанное с разработкой конкретных проблем документационного обеспечения управления организаций разных типов и видов. Структура и содержание выпускной квалификационной работы описаны в соответствующем пункте настоящей программы.

Государственный экзамен по направлению подготовки 034700.62 Документоведение и архивоведение преследует цель выявить уровень подготовленности выпускника в области документоведения и документационного обеспечения управления и умение использовать теоретическую подготовку в решении профессиональных задач по основным видам деятельности.

Студентам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается диплом о высшем образовании (диплом бакалавра).

 


Программа государственного экзамена







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.