Здавалка
Главная | Обратная связь

Подбор, анализ и обобщение первоисточников.



Выпускная квалификационная работа выполняется студентом-выпускником на основе анализа научной и методической литературы, действующего законодательства, подзаконных и иных нормативных актов.

Необходимая литература по теме Выпускной квалификационной работы подбирается студентом-выпускником при помощи предметных и алфавитных каталогов библиотек. Для этих целей могут быть использованы каталоги книг, указатели журнальных статей, специальные библиографические справочники, тематические сборники лите­ратуры, периодически выпускаемые отдельными издательствами, име­ющиеся в различных библиотеках (вуза, Государственной библиотеке им. В.И.Ленина, библиотеке Института научной информации по об­щественным наукам (ИНИОН) и т.д.).

При подготовке Выпускной квалификационной работы исполь­зуются монографии, учебники, учебные пособия, справочники, материалы информационной сети Интернет, справочные системы и др.

Также могут быть использованы сборники научных трудов, сборники научных статей и материалы научно-практических конференций вузов и тп.

После каждого цитирования обязательна ссылка на автора и источник – место издания, год издания, номер страницы.

Сбор и анализ практического материала.

Эффективность сбора практического материала для Выпускной квалификационной работы в значительной степени зависит от того, насколько студент-выпускник понимает предмет своего исследования.

В процессе отбора материала у студента-выпускника постепенно вырабатывается необходимый каждому будущему специалисту научно-исследовательский подход к практике.

В процессе обработки полученных данных используются такие взаимосвязанные научные методы исследования, как анализ и синтез.

При использовании этих методов студент-выпускник выявляет как положительные, так и отрицательные тенденции, и моменты опытно-экспериментальной работы.

Использование в Выпускной квалификационной работе научных достижений.

Квалификационную работу, особенно ее теоретическую часть, следует наполнять современным научным материалом, а каждую проблему освещать с учетом отечественных и зарубежных научных достижений.

Студенту-выпускнику, приступающему к выполнению работы, надлежит овладеть не только основным содержанием, но и методологическими основами, которые позволят ему провести анализ фактического материала, установить связи и закономерности, сделать теоретические и практически значимые выводы.

Структура Выпускной квалификационной работы.

Структура Выпускной квалификационной работы дол­жна соответствовать утвержденному научным руководителем плану и, как правило, состоять из следующих частей: введения, основной час­ти (глав и параграфов), заключения, списка использованной литера­туры, приложений.

Примерная структура Выпускной квалификационной работы







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.