Здавалка
Главная | Обратная связь

Более подробно о пилот-волнах и морфогенетических полях



Вспомните мою схему в Главе 7, на которой показано волноподобное поведение частицы в области II до наблюдения.

(надписи на рисунке, слева направо сверху вниз: I. Вначале; II. В пути; III. Позднее в ОР; Электрон перед испусканием; Волновая функция электрона в полете; (экран) А; Волновая функция коллапсирует; Электрон попадает в (экран) Б).

В области II волновая функция или пилот-волна нелокальна, в том смысле, что она находится повсюду, пока не «коллапсирует» в результате измерения в области III. Согласно математике физики, ведущая волна в области II находится повсюду во вселенной. Она является «тенденцией», не имеющей конкретного местонахождения, до тех пор, пока мы не «коллапсируем» ее посредством осознания тенденций и их смысла, и движений в наших телах.

Хотя колебание в области II изображено так, будто оно находится между областями I и III, теоретически, волновая функция до измерения находится везде и всегда в пространстве и времени. Только при обнаружении она «коллапсирует» (что можно по другому назвать «маргинализацией ее нелокальных аспектов).[68] Таким образом, в необусловленной или математической реальности любой физический объект находится повсюду во вселенной.

___________________________________________________________________________


Сегодня нелокальность считается главной отличительной чертой физики. Квантовая теория предполагает нелокальную связь между частицами, разделенными в пространстве и времени. Эта теория была экспериментально подтверждена так много раз, что несмотря на первоначальные возражения некоторых физиков, в частности, Эйнштейна, сегодня считается научным фактом, что частицы из одного источника остаются взаимосвязанными, как будто пространственно-временного расстояния между ними не существует.[69] То есть, две частицы, например, фотоны от одной электрической лампочки или другого источника света остаются связанными через сотни лет и тысячи километров. Если что-либо происходит с одной частицей, то другая, так сказать «знает об этом».# Эта связь обусловлена «пресловутым» поведением пилот волны, которая развертывается не в пространстве и времени общепринятой реальности, а в многомерных математических пространствах физики. Опять же, волна подобна сновидению. Представьте, что вам снится сон о вас и другом человеке. В ночь, когда вы его видите, он находится «где угодно». Однако днем, когда вы проснетесь, нередко оказывается, что вы и этот другой человек действительно как-то связаны.

Так или иначе, но философ Робер Надо и физик Менас Кафатос обсуждают такие частицы, как фотоны, исходящие из одного источника.[70] Ученые приходят к «волнующему выводу, что нелокальность является фундаментальным свойством всей вселенной».## Далее они пишут: «Основа физической реальности, в действительности, ‘нелокальна’ – мы считаем это открытие самым важным в истории науки».[71]

Таким образом, квантовая волна объекта и наш опыт ведущих волн в стране грез в форме интенциональных полей находятся повсюду во вселенной, даже хотя они сильнее всего переживаются поблизости от соответствующих объектов и людей. Сходным образом, лини песен тоже чувствуются внутри нас, но в то же самое время пронизывают весь мир, даже всю вселенную. В сновидении мы находимся в стране грез, свободно двигаясь, куда бы не вели нас наши тенденции.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.