Здавалка
Главная | Обратная связь

Раздел 1. Область применения.



П Р О Г Р А М М А

Производственного контроля

Станция технического обслуживания автомобилей

По ул.Степной, 9 в г.Пинске

 

г. Пинск,

2011 год

 

Содержание:

 

Раздел 1. Область применения.

Раздел 2. Общие сведения. Характеристика производства.

Раздел 3. Характеристика условий размещения предприятия.

Раздел 4. Перечень санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, методов и методик контроля факторов среды обитания в соответствии с осуществляемой деятельностью.

Раздел 5. Перечень должностных лиц (работников), на которых возложены функции по осуществлению производственного контроля.

Раздел 6. Перечень химических веществ, биологических, физических и иных факторов, этапов производства (контрольных критических точек) и других объектов производственного контроля, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни человека, среды его обитания, в отношении которых необходима организация лабораторных и инструментальных исследований и испытаний с указанием точек, в которых осуществляется отбор проб (проводятся лабораторные и инструментальные исследования и испытания) и периодичности отбора проб (проведения лабораторных и инструментальных исследований и испытаний).

Раздел 7. Перечень должностей работников, подлежащих медицинским осмотрам, профессиональной гигиенической подготовке и аттестации.

Раздел 8. Мероприятия, направленные на обеспечение для здоровья и жизни человека и среды его обитания, выпускаемой продукции и технологии ее производства.

Раздел 9. Перечень возможных аварийных ситуаций, связанных с остановкой производства, нарушениями технологических процессов, иных создающих угрозу санитарно-эпидемическому благополучию населения ситуаций.

Раздел 10. Мероприятия по улучшению санитарно-технического состояния предприятия.

Раздел 11. Перечень форм учета и отчетности, установленной действующим законодательством по вопросам, осуществления производственного контроля.

 

Раздел 1. Область применения.

 

Производственный контроль - контроль, обеспечиваемый производителем продукции (товаров), работ и услуг, за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства и выполнением санитарно-противо-эпидемических и профилактических мероприятий, направленный на сохранение жизни и здоровья людей, среды обитания при производстве продукции (товаров), выполнении работ и услуг.

Программа (план) проведения производственного контроля – документ, содержащий перечень гигиенически значимых факторов и показателей, приоритетных для данного субъекта хозяйствования и вырабатываемой им продукции, определяющий конкретные меры по осуществлению производственного контроля в каждой конкретной контрольной критической точке, а также перечень мероприятий, обеспечивающих контроль за соблюдением санитарных правил, выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий в процессе производства, хранения, транспортировки, реализации продукции, выполнении работ, оказании услуг, сроки выполнения и (или) периодичность проведения этих мероприятий.

Целью производственного контроля является обеспечение безопасности и (или) безвредности для здоровья и жизни человека и среды обитания вредного влияния объектов производственного контроля путем соблюдения требований санитарных правил, выполнения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, организации и осуществления контроля за их исполнением.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.