Здавалка
Главная | Обратная связь

Раздел 5. Перечень должностных лиц (работников), на которых возложены функции по осуществлению производственного контроля.



 

Непосредственное руководство работами по организации производственного контроля возлагается на директора предприятия – Мансурова С.В. Контроль производится путем ежедневных проверок за выполнением и соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

 

Раздел 6. Перечень химических веществ, биологических, физических и иных факторов, этапов производства (контрольных критических точек) и других объектов производственного контроля, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни человека, среды его обитания, в отношении которых необходима организация лабораторных и инструментальных исследований и испытаний с указанием точек, в которых осуществляется отбор проб (проводятся лабораторные и инструментальные исследования и испытания) и периодичности отбора проб (проведения лабораторных и инструментальных исследований и испытаний).

1. Схема производственного контроля показателей гигиенической безопасности выпускаемой продукции (приложение 1).

2. Схема производственного лабораторного контроля за содержанием факторов производственной среды на рабочих местах (приложение 2).

3. Схема производственного лабораторного контроля качества питьевой воды хозяйственно-питьевого водопровода (приложение 3).

Раздел 7. Перечень должностей работников, подлежащих медицинским осмотрам, профессиональной гигиенической подготовке и аттестации.

1. Прием на работу осуществляется при наличии медицинской справки с указанием сведений «годен» к выполнению данной работы в контакте с указанными вредностями в соответствии с Постановлением МЗ РБ от 08.08.2000 №33.

2. Список лиц (должностей), подлежащих периодическим медицинским осмотрам, в соответствии с Постановлением МЗ РБ от 08.08.2000 №33.

№ п/п Профессия Профессиональная вредность с указанием пункта приложений 1, 2, 3 Периодичность
1. Бухгалтер Пр. 1, п.5.2 - раб на ЭВМ Пр. 1, п. 5.7.5 – пов. напр. зр. Пр. 1, п. 4.2. - ЭМП 1 раз в 2 года
2. Станочник Пр. 1, п. 3.6 – пыль древесная, п.4.4 – шум, п. 4.3. – вибрация, п. 1.46 формальдегид Пр.2. п. 1 работа на мехоборудовании, 1 раз в 2 года

3. Гигиеническое обучение работников предприятия проводится в соответствии с законом РБ «О санитарно-эпидемическом благополучии населения» и Постановлением Главгоссанврача РБ № 90 от 15.08.2003г. и инструкцией 1.1.11-11-17-2003 «Порядок проведения гигиенического обучения и аттестации должностных лиц и работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, питьевой воды и пестицидов, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения и для инженерно-технических работников организаций и предприятий различных форм собственности. Гигиеническое обучение работников предприятия – ИТР (директор) проводится с периодичностью 1 раз в три года.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.