Здавалка
Главная | Обратная связь

Семейство Уилкс из Двенадцати дубов.



Семейства, знакомства, привязанности

 

Все семьи из окрестных поместий (Уилксы из 12 дубов, О’Хара из Тары, Тарлтон из Прекрасных холмов, Манро из Отрады, Фонтейны из Мимозы, Калверты из Сосновых кущ (если они появятся)) знакомы между собой. Молодежи нет необходимости представляться друг другу перед танцем (разве что вы по-жизни забыли, кто перед вами – мисс Энн или мисс Мери, ну так об этом можно спросить на ушко), а взрослые часто ездят друг к другу в гости «на чай».

Все семьи из Атланты (Гамильтоны, Мерриуэзеры, Элсинги, Уайтинги, Бонеллы, Бэрры, Маклюры (если появятся)) также знакомы между собой. Вам нет нужды представлять друг другу своих детей.

Миссис Мериуэзер, миссис Уайтинг, миссис Элсинг, мисс Питтипет, миссис и мистер Боннел знают всех старших представителей окрестных поместий (глав семей и их супруг). А вот детей своих придется представлять всем, начиная с хозяина бала мистера Джона Уилкса – со словами «вы, конечно, помните моих дочерей…» «позвольте представить вам моего старшего сына…».

Аналогично – местные жители должны представить «понаехавшим из столиц» своих детей, прежде чем отпускать их танцевать друг с другом.

 

Исключения:

Мисс Мелани Гамильтон и мистера Чарльза Гамильтона хорошо знают в семьях Уилкс и ОХара. Остальным желательно напоминать имена.

Мистер Френк Кеннеди приехал из Атланты, знаком со всем старшим поколением Атланты. Он желанный гость в доме ОХара.

Семейство Боннелл ни разу не выезжало за пределы Атланты, но благодаря дружбе миссис ОХара и миссис Боннелл дочери знают друг друга, Сьюлин и Скарлетт бывали у них в Атланте.

 

Информация о всех семьях

(это то, что вы знаете о себе, и то, что знают о вас. Отдельно скину цитаты из книги тем, кто в книгах прописан более детально, остальным же предлагаем пофантазировать с образом, характером. Также предлагаем многим из вас прямо на балу определиться с «сердечными привязанностями» и начать ухаживать за кем-нибудь, кто своими манерами и разговорами привлечет ваше внимание).

 

Семейство Уилкс из Двенадцати дубов.

Очень образованная семья, истинные любители и ценители прекрасного, «помешаны на музыке, книгах и красивых пейзажах». Мужчины имели опыт путешествий по Европе.

В их роду так повелось – жениться на своих двоюродных сестрах и кузенах.

· Мистер Джон Уилкс (Алексей Бородин). Глава семейства, хозяин бала, вдовец. Известен своим гостеприимством.

· Мистер Эшли Уилкс, 25 лет (Сергей Острых). Лучший наездник графства. Капитан Кавалерийского эскадрона. Ходит слух о их скорой помолвке с мисс Мелани Гамильтон.

· Мисс Индия Уилкс, 19 лет (Нина Колташова). После смерти матери стала хозяйкой в доме. Спокойная и уравновешенная, с прекрасными манерами. Все в округе знают, что она питала надежды в отношении Стюарта Тарлтона, однако тот полгода назад влюбился в Скарлетт Охара.

· Мисс Милочка Уилкс (урожденная Мэри-Маргарет), 18 лет (Анастасия Ярцева). Трогательная и ранимая, любит привлекать внимание. Надеется, по семейной традиции, на обручение с кузеном Чарльзом Гамильтоном.


2. Семейство О’Хара из Тары.

Гостеприимная семья, обделенная наследником мужского пола. Ирландская кровь главы семьи и французская его супруги породили чудное сочетание силы духа и изысканности манер.

· Джеральд О’Хара (глава, 60 лет) (Сергей Диденко). Жизнелюбив, гостеприимен, любит выпить и хорошую карточную игру. Прямолинеен и упрям. Безумно любит свою жену и дочерей.

· Миссис Эллин О’Хара (Робийяр) (32 года) (Ольга Диденко). Деятельная и невозмутимая, мягкая и настойчивая, умеет решить любой конфликт и выслушать. Никто никогда не видел, чтобы она теряла самообладание или чтобы ее туалет, независимо от времени суток, не был в безупречном состоянии. Управлять поместьем и слугами, починить или сшить платье, оказать медицинскую помощь, когда на плантации кто-то заболевал – со всем этим Эллин справлялась безупречно. В Саванне дружила с мисс Китти Боннелл (тогда Тойнби).

· Мисс Скарлетт (Кэтти-Скарлетт), 16 лет (Александра Бонк). Старшая дочь, наследница. Старшие считают ее очаровательным, кротким созданием, ровесники же знают, как она своенравна, тщеславна и крайне упряма. Некоторые кавалеры готовы душу продать за ее улыбку, большинство юных мисс ее за это, мягко говоря, недолюбливают. В нее влюблены братья-близнецы Тарлтоны, Тони и Джо Фонтейны, заглядываются Эван и Ричард Манро.

· Мисс Сьюлин (Сьюзен-Эллинор), 15 лет (Светлана Ермошина). Стремится во всем быть настоящей леди, часто копирует жесты матери. Очень любит нравиться.

· Мисс Кэррин (Кэролайн-Айрин), 14 лет (Мария Головко). Ангельская доброта, послушность, готовность помочь – эта девочка воплотила лучшие черты своей матери.


3. Семейство Тарлтон из имения Прекрасные холмы.

Приветливая, общительная ирландская семья, очень расположенная к своим соседям и особенно к девочкам О’Хара, точнее, к Сьюлин и Кэррин. Обладают непревзойденной способностью веселиться от души. Мужчины известны пристрастием к выпивке и буйны во хмелю.

· Миссис Беатриса Тарлтон (Анастасия Говорова). Женщина деловая, несущая на своих плечах не только заботу о большой хлопковой плантации, сотне негров-рабов и восьми своих отпрысках, но вдобавок еще и управляющая самым крупным конным заводом во всем штате. Нрав у нее горячий, и она легко впадает в ярость от бесчисленных проделок своих сыновей. «Держи в узде, но не превращай в слюнтяев» — таков ее девиз.

· Мистер Бойд Тарлтон, 22 года. Старший сын, наследник. Избрал для себя военную карьеру.

· Мистер Томас Тарлтон, 21 год. Единственный из всей семьи хочет получить хорошее образование. "Грациозный, как профессиональный танцор, и с языком острым, как жало."

· Мистер Стюарт и мистер Брент, близнецы, 19 лет (Дмитрий Диденко и Алексей Кобзев). Не могут более года проучиться ни в одном из университетов, поскольку на уме вовсе не учеба. Вспыльчивы, избалованны, галантны с дамами. В одной из стычек в салуне Джонсборо Брент получил пулю от Тони Фонтейна (впрочем, зла на него не держит). Год назад оба влюбились в Скарлетт ОХара, хотя до этого Стюарт ухаживал за Индией Уилкс, а Брент от нечего делать волочился за Летти Манро из имения Отрада. Скарлетт обещала им, что на барбекю сядет с ними, и они этому счастливы. Впрочем, кто знает, кто еще из дам привлечет внимание ветреных джентльменов?

Девочки Тарлтон, взбалмошные, как дикие кошки, и своевольные, как необъезженные кобылицы:

· Мисс Камилла Тарлтон, 17 лет (Хиса). Старшая из девочек Тарлтон и самая несдержанная на язык. Любит привлекать к себе внимание. Симпатизирует Лафайету Манро.

· Мисс Генриетта (Хетти) Тарлтон, 16 лет (Инна Гулина). Тихий омут. Любительница розыгрышей.

· Мисс Рэнда Тарлтон, 15 лет (Настя Дрель). Предпочитает дружеские отношения вздыханиям при луне. Мечтает о путешествии в Европу.

· Мисс Бэтси Тарлтон, 14 лет (Елена Шкляр). Дебют на балу. Очень хотела бы произвести нужное впечатление.

4. Семейство Манро из имения Отрада.

Аристократичное семейство, в котором умение произвести впечатление ценится высоко. Предки — выходцы из Франции. Их многочисленные дети пользуются неизменным успехом в свете, все старшее поколение единогласно признает их «очаровательными», а ровесники с удовольствием принимают в компанию. Говорят на смеси французского и английского. В курсе самых последних тенденций моды.

· Мистер Бак Манро (Василий Свят Холунин). Его дед эмигрировал в Вирджинию 30 лет назад. Ходили слухи, что состояние он нажил морским грабежом, однако же доказательств тому нет. Дела его пошли хорошо, своим детям и внукам он оставил прекрасное наследство. Мистер Манро - крупный землевладелец, доходы от продажи хлопка идут на покупку акций железной дороги.

· Миссис Элена Манро (Елена Киреева). Родственница Робийяров из Саванны (дальняя кузина мисс Эллин ОХара).

· Мистер Лафайет Манро, 22 года (Роман Даньев). Старший сын и наследник. Неравнодушен к Камилле Тарлтон.

· Мистер Эван Манро, 20 лет (Дмитрий Иванов). Мечтает о поездке в Европу, обещанной за достойное поведение на балу. Заглядывается на мисс Скарлетт ОХара.

· Мистер Ричард Манро, 19 лет (Александр Давыденко). Ему также обещана поездка в Европу, если бальный зал уцелеет. Мечтает увидеть Париж и Лондон, а также совершить какой-нибудь достойный рыцаря подвиг. Заглядывается на мисс Скарлетт ОХара.

· Мисс Элис Манро (Ирина Поспелова). Старшая дочь. Самая уравновешенная, с прекрасными манерами.

· Мисс Салли Манро (Ольга Кузнецова). Симпатизирует Джо Фонтейну, впрочем, он об этом вряд ли догадывается.

· Мисс Димити Манро (Анна Руденко). Симпатизирует Алексу Фонтейну. Мечтает жить в столице и блистать на светских приемах. Лучше всех сестер разбирается в моде.

· Мисс Летти Манро (Валя Барбашова). Дебют на балу. За ней некоторое время волочился Брент Тарлтон, до того, как влюбился в Скарлетт. Ах, она для него маленькая девочка? Ну что ж. Летти намерена отомстить.

5. Семейство Фонтейн из поместья Мимоза.

Известны своим буйным нравом и прямолинейностью. Азартные игроки (все, включая Бабулю). Готовы пристрелить человека за любую безделицу, слывут отчаянными головорезами.

· Бабуля Фонтейн (Лилия Бескровных). Старая дама с острым глазом и не менее острым языком. К ней можно обращаться «Бабуля» и на «вы».

· Миссис Джейн Фонтейн (ее все так и зовут - "молодая хозяйка Фонтейн") (Оксана Нейфельд). Мать троих весьма проблемных сыновей, воспитывать которых уже поздно, а пристрелить жалко.

· Мистер Тони Фонтейн, 21 год (Александр Мошкин). В одной из стычек в салуне Джонсборо прострелил ногу Бренту Тарлтону. Настойчиво ухаживает за Скарлетт, часто появляется у них в поместье, сопровождает Скарлетт на рыбную ловлю и на пикники, разъезжает с ней по всей округе.

· Мистер Джо(зеф) Фонтейн, 19 лет (Роман Завадский). Его брат. Также настойчиво ухаживает за Скарлетт. Однако ему нравится и Элис Манро.

Мистер Алекс Фонтейн, 18 лет (Константин Дедяев). Единственный не замечен в перестрелках, поскольку предпочитает саблю. Влюблен в Димити Манро.

Гости из Атланты:

1. Семейство Гамильтон:

· Мисс Питтипет Гамильтон (урожденная Сара-Джейн), 60 лет (Ольга Титова). Тетушка Мелани и Чарльза. Чувствительная и трогательная. При каждом удобном и неудобном случае лишается чувств. Сплетница. Все любят тетушку и балуют ее.

Ее племянники:

· Мистер Чарльз Гамильтон, 19 лет (Константин Зайцев). Сирота, живет в Атланте, через год вступит во владение своей долей имения - половина дома в Атланте, земля и кое-какая собственность в городе – амбары и товарные склады, разместившиеся вдоль железнодорожного полотна за вокзалом. Тихий, скромный, очень добрый, мечтательный и чистый юноша, застенчивый. Глубоко привязан к тете Питти и горячо любил Мелани. Ходит слух, что по семейной традиции должен жениться на Милочке Уилкс (Мэри-Маргарет), однако не очень-то ему этого хочется. Душа требует романтики и приключений.

· Мисс Мелани Гамильтон, 17 лет (Анна Качурина). Скромна, застенчива, однако при всем том вовсе не лишена здравого смысла. Всегда доброжелательна к людям, старается видеть в них только хорошее. Ходит слух о ее скорой помолвке с Эшли Уилксом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.