Здавалка
Главная | Обратная связь

КАК ПОЯВИЛАСЬ ЭТА СЕРИЯ



СОДЕРЖАНИЕ

КУРСА 1

КАК ПОЯВИЛАСЬ ЭТА СЕРИЯ 3

ДНЕВНИК ИЗУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛА 4

ЗАНЯТИЕ 1 5

Как делать пометки при чтении Библии

Где читать в Библии

Упражнения по пометкам при чтении

Как хорошо запомнить стих

ЗАНЯТИЕ 2 13

Начало со Христом: Краткая проверка

ЗАНЯТИЕ 3 15

Как вместе повторять стихи на память

Чарльз И.Хаммель "Под гнётом срочных дел"

Обсуждение статьи "Под гнётом срочных дел"

Как пользоваться "Дневником чтения Библии"

ЗАНЯТИЕ 4 23

Практические предложения относительно молитвы

ЗАНЯТИЕ 5 26

Как пользоваться "Дневником записи при чтении Библии"

Зачем нужен "Дневник записи при чтении Библии"

Время уединения с Богом

Особенности чтения, заучивания Писания и изучения Библии

ЗАНЯТИЕ 6 30

ЗАНЯТИЕ 7 31

Руководство к молитвенной беседе

ЗАНЯТИЕ 8 33

ЗАНЯТИЕ 9 34

Иллюстрация "Колесо"

ЗАНЯТИЕ 10 38

Значение иллюстрации "Колесо" в моей жизни

ЗАНЯТИЕ 11 39

ЗАНЯТИЕ 12 40

Зачем заучивать стихи из Священного Писания наизусть

"ТВОЯ ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ", Этапы ученичества, КНИГА 1 42

Бог заботится о тебе 42

Личность Иисуса Христа 46

Миссия Иисуса Христа 52

Дух в твоём сердце 56

ДНЕВНИК ЧТЕНИЯ 61


КАК ПОЯВИЛАСЬ ЭТА СЕРИЯ

"Серия 2:7" представляет собой новый подход к ученичеству, к воспитанию истинных учеников Христа. Это результат многих молитв, поисков, многократного опробования в христианских общинах и переработки на основании собственного опыта. Серия состоит из шести курсов, в которых особое внимание уделяется укреплению в вере и обучению всему необходимому для духовного служения.

Почему эта серия названа 2:7? Название это связано с отрывком из Послания к Колоссянам 2:7, где Апостол обращается к новозаветной церкви с такими словами: "Будучи укоренены и утверждены в Нём и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением".

Какова же цель "Серии 2:7"? То, что Дух Святой выражает через Апостола Павла в Послании к Колоссянам 2:7, очень ясно определяет цель этого обучения:

1. Укоренить христианина в Иисусе Христе и укрепить его в вере. Эта серия курсов включает занятия по методам практического изучения Библии, по выработке навыков заучивания стихов из Писания, по молитве и общению с Богом. Ученики узнают, как можно благовествовать так, чтобы к их словам прислушивались.

2. Научить христианина быть исполненным благодарности Богу за все в его повседневной жизни. Эта серия поможет каждому научиться быть твёрдым и последовательным в христианской жизни.

3. Обучение христианина. Здесь имеется в виду, что обучение всегда предшествует превращению человека в такого члена христианской церкви, который своим примером благотворно воздействует на свое окружение.

Какие результаты дала "Серия 2:7"? Многие из тех, кто прошел эту серию, настолько выросли духовно, что оказались способными более ответственно и плодотворно служить своим церквям. Супружеские пары и семьи с детьми получили духовную помощь благодаря тому, что их члены выросли духовно и утвердились в своей жизни с Богом. После окончания курсов эти духовно укрепленные христиане обрели способность лучше помогать возрастать во Христе другим, а также находить подход к тем, кто еще не пришел ко Христу.

ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ

1. Каждый из шести курсов "Серии 2:7" делится на двенадцать уроков.

2. В учебных группах должно быть не более восьми учеников, чтобы каждому могло быть уделено достаточно внимания. Это также способствует созданию более дружеской, неофициальной обстановки (в некоторых группах может насчитываться до десяти учащихся).

3. Присоединение к группе новых учеников после окончания 2-го урока нежелательно.

4. Для успешного окончания этого курса вам придется выполнить некоторые требования. Это нетрудно, но требует серьёзного отношения. Кто-то из вас закончит этот курс, а кто-то нет. Постарайтесь закончить его.

5. Не забывайте, что всё, что представляет какую-то ценность, заслуживает некоторых усилий.

6. На подготовку к каждому уроку у вас будет уходить около одного часа. Подготовка к некоторым урокам потребует примерно двух часов.

7. Своевременное выполнение задания приносит больше удовольствия и пользы в учёбе

8. Пропуск более двух занятий нежелателен, потому что нагнать упущенное тяжело.

9. Настоящая серия построена не в форме лекций. У каждого будет возможность непосредственно участвовать в каждом занятии.


КУРС № 1







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.