Здавалка
Главная | Обратная связь

ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР...



ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО НЕ ПОГИБ

НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ

СМЕРТЬ â ЖИЗНЬ

ОН ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО

а) Что сделал Бог из любви к людям? .

.

б) Как надо понимать слова: Бог "отдал" Своего Сына? .

.

.

в) Каким образом человек может получить вечную жизнь? .

.

.

11. В Иоанна 10:9-16 Иисус сравнивает Свою любовь к людям и Свою заботу о них с любовью пастыря к овце. Основываясь на этих стихах, перечислите то, что Иисус хочет дать вам.

СТИХ ЧТО ИИСУС ХОЧЕТ ДАТЬ ВАМ
_________________ ______________________________________________
_________________ ______________________________________________
_________________ ______________________________________________
_________________ ______________________________________________
_________________ ______________________________________________

12. Что из перечисленного наиболее важно для вас? Остановитесь на минуту, задумайтесь над прочитан­ным и записанным. Обратитесь к Богу с молитвой бла­годарности за Его великий дар, за всё, что Он хочет сделать для вас. Вознесите Ему хвалу за Иисуса, Ко­торый открыл для вас дверь в прежде не доступное, чего вам не удалось бы получить никакими собствен­ными усилиями. .

 

БОГ ПРИНЯЛ ТЕБЯ В СВОЮ СЕМЬЮ

13. Как Иисус учил Своих учеников обращаться к Богу? (Матфея 6:9) ..

14. Действительно ли Бог – Отец каждому из нас? Почему? (Иоанна 8:42-44) ...

15. Каким образом человек рождается вновь – в семье Божьей? (Иоанна 1:12-13) ..

"Быть уверенным в спасении необычайно важно для меня, ибо, подобно ребенку, я не смог бы любить Бога и служить Ему, если бы не знал наверное, что Он лю­бит меня и принимает, как чадо Свое". – Эндрю Муррей

16. На основании Послания к Римлянам 8:15-17 укажите, чем хорошо быть чадом Божьим. .

.

.__________

.

.

Коротко напишите, откуда вы знаете, что Бог – ваш Отец. .

.

.

.

(Авва – смягченное, полное доверия и уважения обращение к отцу, близкое к слову «папа»)

 

Вы, как христианин, должны быть уверены в том, что Бог – ваш Отец, давший вам вечную жизнь. Человеческие чувства переменчивы, но эта уверенность покоится на ос­новании непоколебимом – на Слове Божьем. "Сие напи­сал я вам, верующим... дабы вы знали, что ... имеете жизнь вечную" (1 Иоанна 5:13).

Следующие три стиха помогли многим христианам об­рести уверенность в спасении. Выберите из них тот, кото­рый более всего подходит именно вам. Может быть, вам захочется выучить его наизусть.

  • "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего в Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь".

Иоанна 5:24

  • "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Име­ющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни".

1 Иоанна 5:11-12

  • "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вече­рять с ним, и он со Мною".

Откровение 3:20

КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ

Бог сотворил вас с целью, Им установленной, и для славы Своей. Он наделил вас достоинством, ибо вы созданы по Его образу и подобию. Вы очень дороги Ему. Он знает вас лучше, чем вы сами знаете себя. Он так возлюбил вас, что ради вас послал Своего Сына на крестную смерть. Он хочет дать вам жизнь вечную, жизнь с избытком. Прини­мая эту новую жизнь во Христе, вы родились свыше и че­рез это духовное рождение вошли в семью Божью. Он – ваш Отец. Вы – Его дитя.

Глава 2







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.