Здавалка
Главная | Обратная связь

Система пуска вспомогательным бензиновым двигателем



[1], стр. 195…208; [7], стр. 115…126.

 

В данной теме следует изучить устройство и работу пусковых карбюраторных двигателей и силовые передачи систем пуска.

Здесь следует также уделить внимание изучению устройств, облегчающих пуск двигателей в холодное время года и техники пуска.

 

Вопросы для самопроверки

1. Перечислите различные способы пуска двигателей, их преимущества и недостатки.

2. Расскажите устройство пусковых двигателей ПД-10У и П-23М и их отличие от двигателей ПД-10М, П-46 и П-23.

3. Перечислите основные части и механизмы силовой передачи системы пуска дизеля и их назначение.

4. С помощью какого устройства и каким образом осуществляется выключение приводной системы пуска после запуска основного двигателя.

5. Расскажите о подготовке к пуску и последовательности операции при пуске основного и вспомогательного двигателя трактора ДТ-75.

 

Содержание контрольной работы.

 

Расчётно-пояснительная записка должна в себя включать:

- задание на расчетно-графическую работу;

- подробные ответы на вопросы (по варианту);

- список использованных источников;

- оглавление.

Пояснительная записка должна иметь объём 15…20 страниц. При необходимости ответы дополняются рисунками и таблицами.

Пояснительная записка относится к текстовым документам и оформляется в соответствии с требованиями стандартов.

Текстовые документы выполняются на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210´297) ГОСТ 2.301-68 одним из следующих способов:

- рукописным – чертежным шрифтом (ГОСТ 2.304-81) с высотой букв и цифр не менее 2,5 мм. Цифры и буквы необходимо писать четко черной тушью (чернилами);

- машинописным – на одной стороне листа, через 1,5…2 интервала, шрифт пишущей машинки должен быть четким, высотой не менее 2,5 мм, лента только черного цвета (полужирная). Вписывать в текстовые документы отдельные слова, формулы, условные знаки (рукописным способом), а также выполнять иллюстрации следует черными чернилами, пастой или тушью;

- с применением печатающих и графических устройств вывода ПЭВМ с использованием текстового редактора Microsoft Word для Windows (межстрочный интервал – 1,5 строки).

Текст документа следует размещать на листах писчей бумаги, соблюдая следующие размеры полей: левое и нижнее – не менее 30 мм, правое и верхнее – не менее 20 мм. В поле «Переплет» устанавливаем значение 0.

Размерные показатели для текстовых документов, отпечатанных на пишущей машинке, должны быть следующими:

- в одной строке – 60…65 знаков, при этом каждый пробел между словами считается за один знак;

- абзацный отступ одинаковый по всему оригиналу и равен пяти знакам, что составляет 12…15 мм;

- на одной странице сплошного текста – 28…30 строк.

Распечатки с ЭВМ должны быть сложены или разрезаны без ущерба для чтения до формата А4 и помещены в приложение, если распечаток много; а если распечаток мало, то их можно располагать непосредственно по тексту при первом упоминании о них.

Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять аккуратной подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами, пастой или тушью рукописным способом. Повреждение листов, помарки и следы неполностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Текст записки должен быть лаконичным, без переписыва­ния текстовых материалов учебников, инструкций и прочей литературы. В тексте необходимо соблюдать действующую научно-техническую терминологию. Не допускаются подчеркивание текста и сокращение слов за исключением общепринятых сокращений, установленных действующими стандартами, и общепринятой (или ранее по тексту принятой автором) аббревиатуры. Единицы измерения и обозначения физических величин должны соответствовать принятым обозначениям по государственным стандартам. Результаты исследований представляются, в основном, в виде таблиц, графиков или формул.

Представляемая к защите контрольная работа должна быть сброшюрована (сшита или переплетена) в переплете.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.