Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРОРОЧЕСТВО И ПРИЗЫВ



Предпосылки Пророчества и предвестники счастья

Начало Пророчества и ниспослания Откровений

Дата начала Пророчества и ниспослания Откровений

Ппекращение и возобновление Откровений

Обращение с призывом

Первые мусульмане

Поклонение уверовавших и их воспитание

ПРЕДПОСЫЛКИ ПРОРОЧЕСТВА И ПРЕДВЕСТНИКИ СЧАСТЬЯ

В силу всех вышеупомянутых нами обстоятельств идейные и все прочие разногласия между Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует, и остальными курайшитами постепенно углублялись. Его все больше и больше беспокоили распущенность и порочность соплеменников, что заставляло его искать уединения и предаваться размышлениям о путях спасения от беды и гибели,

С возрастом это беспокойство и стремление к уединению усилилось до такой степени, что Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, начал ощущать, что кто-то неведомый побуждает его к уединению. В результате этого он стал удаляться в пещеру на горе Хира(03), проводя там по одному месяцу ежегодно и поклоняясь Аллаху в соответствии с установлениями религии Ибрахима, мир над ним.

Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, проводил в этой пещере каждый месяц Рамадан, а когда месяц заканчивался, он возвращался в Мекку утром в первый день нового месяца, совершал обход Каабы и уходил к себе домой, и так повторялось в течение трех лет.

Когда Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, исполнилось сорок лет, что является возрастом совершенства, по достижении которого большинство пророков начинали получать Откровения свыше, появились признаки того, что и ему, да благословит его Аллах и приветствует, предстоит выполнить пророческую миссию. Он начал ясно видеть то, что потом сбывалось. Он видел сияние и слышал голос, а впоследствии Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: "Поистине, известен мне в Мекке один камень, который приветствовал меня еще до того, как я был направлен к людям".

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.