Здавалка
Главная | Обратная связь

Насколько точны цифры?

Читайте также: Уничтожит ли себя Apple?

Бизнес с аксессуарами

Компания Kindle со своими очень дорогими защитными чехлами уже продемонстрировала, насколько хорошо может функционировать подобного рода бизнес. При этом за чехол нужно заплатить половину стоимости самой дешевой электронной «читалки» из линейки Kindle, однако он необходим, если покупатель не хочет отказываться от лампы, присоединяемой к аккумулятору Kindle.

 

© AFP 2013 Joe Klamar

Microsoft представила новый планшетный компьютер Surface


Таким образом компания Amazon делает ставку на смешанную калькуляцию, как это было установлено в ходе проведенного фирмой iSuppli исследования соотношения стоимости использованных материалов и продажной цены планшетника Kindle Fire HD.

 

В интернет-магазине компании Amazon это устройство продается всего 199 долларов, тогда как стоимость закупаемых компонентов составляет 165 долларов.

 

Чехлы, предлагаемые самой компанией Amazon, добавляют к чеку еще 45 долларов, а за обычное зарядное устройство с функцией быстрой зарядки придется выложить еще 20 долларов.

 

Преимущества Amazon: все аксессуары, активно предлагаемые к планшетнику Kindle, Amazon держит в своих руках.

Также по теме: Почему телевидение Apple не будет таким разрушительным

Насколько точны цифры?

Недавно представленный iPad Mini компании Apple мало чем отличается в этом отношении. Проведенная аутопсия этого гаджета показала, что стоимость всех его компонентов составляет примерно 188 долларов – речь идет от 16-гигабайтной «таблетке» с функцией W-Lan. Компания Apple предлагает этот планшетник за 329 долларов (в евро - такая же цена).

 

Но, как обычно, Apple очень хорошо зарабатывает на аксессуарах. С одним только основным устройством золотых яблок не получишь, что подтверждает финансовый директор компании Питер Оппенгеймер (Peter Oppengeimer). По его словам, рентабельность нового iPad «существенно ниже», чем у других гаджетов Apple.

Остается вопрос: как следует относиться к расчетам фирмы iSuppli? В данном случае речь идет об оценках на основе имеющейся информации. Сколько на самом деле стоят комплектующие детали, зависит от требований к качеству отдельного производителя. Цена зависит также от того, сколько деталей определенного вида закупает производитель, какой период времени охватывает договор о поставках, а также от многих других факторов.

Рентабельность, кроме того, определяется не только стоимостью используемых компонентов. Почти невозможно установить, сколько денег производитель на самом деле потратил на разработку, сбыт и маркетинг своих продуктов.

Оригинал публикации: So viel kosten Kindle, iPad und Surface wirklich

Опубликовано: 05/11/2012 10:00

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20121108/201920407.html#ixzz2NjOTAro5
===========

28 февраля 2013

Планшет Microsoft Surface привезут в Россию

Планшет Surface RT

Изображение: сайт Microsoft

Компания Microsoft во второй половине марта начнет продавать в России планшет Surface под управлением операционной системы Windows RT. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Сколько будет стоить устройство и где его можно будет купить, пока не сообщается. В США Surface RT стоит от 499 до 599 долларов в зависимости от объема памяти (32 или 64 гигабайта).

Обложка-клавиатура к Surface обойдется покупателю еще в сто долларов, если покупать ее вместе с планшетом, или от 120 долларов, если приобретать ее отдельно.

Одновременно с Россией продажи Surface RT стартуют еще в ряде стран, включая Японию, Мексику и Новую Зеландию. Планшет Surface Pro привозить в РФ пока не планируется.

Два планшета — RT и Pro — похожи внешне, но отличаются друг от друга характеристиками. Первое устройство использует процессор ARM и работает на базе Windows RT. Второе устройство использует процессор x86 и работает на базе Windows 8 Pro.

Как следствие, на планшете Surface Pro можно запускать программы, написанные для компьютеров, в то время как Surface RT может работать только с приложениями из магазина Windows Store. С другой стороны, Microsoft бесплатно устанавливает на Surface RT пакет MS Office.

Планшеты Surface были анонсированы летом 2012 года. Устройства являются собственной разработкой Microsoft. В США планшет Surface RT продается с конца октября 2012 года, а планшет Surface Pro — с начала февраля 2013 года.

http://lenta.ru/news/2013/02/28/rusurf/

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.