Здавалка
Главная | Обратная связь

Фаза плато: замыкайте круг своей Микрокосмической Орбиты через партнера.



В зависимости от уровня жизненной энергии и от духовного развития отдельных партнеров пара спустя некоторое время переживет новое "открытие", которое происходит во время их занятий любовью. Это означает, что вы внезапно обнаружили какой-то "квантовый скачок" в своих ощущениях и сознании. Это обычно бывает во время фазы плато при обмене Инь/Ян. Период занятий любовью, когда вы не совершаете страстных движений, называется фазой "плато". "Пиками" являются моменты непосредственно перед оргазмом, который вы предотвращаете выполнением большого вытягивания. "Плато" - это физически пассивный обмен энергиями, происходящий между пиками.


Диаграмма 31

Когда языки касаются, это замыкает Микрокосмическую
Орбиту прохождения энергии в обоих партнерах

Тонкие энергии внутри ваших покоящихся тел вовсе не пассивны, а динамически движутся между партнерами, поднимаясь до нового уровня "сексуально-электромагнитного" напряжения. Это вздымающаяся внутренняя волна энергии, океанская волна, которая набирает кинетическую энергию и обрушивается, чтобы на смену ей пришла следующая волна. После того как сексуальная энергия достигнет своей наивысшей интенсивности в результате поочередного применения введений полового члена и вытягивания энергии вверх вдоль позвоночника при помощи большого вытягивания, обмен Инь/Ян может начать происходить многими различными способами.

Вначале обмен энергиями между любовниками может показаться хаотическим и происходящим через любую пару контактирующих точек их тел. По мере того как вы будете больше узнавать про накопление энергии, вызванное прекращением эякуляции, вы начнете различать ясно очерченные каналы Микрокосмической Орбиты, поднимающиеся вверх вдоль спины и спускающиеся вниз вдоль передней части тела. Во время фазы плато занятий любовью вы можете почувствовать теплый поток, проходящий между ее влагалищем и вашим половым членом и между вашими губами и грудями.

Это две отдельные Микрокосмические Орбиты, объединенные в один больший поток, проходящий через два тела. Это в существенной степени увеличивает равновесие энергии в обоих любовниках и укрепляет узы любви в их жизни. Поток ци увеличивается по амплитуде: вам может даже показаться, что между вами проходит теплый электрический ток. Это явление часто быстро наступает в любовниках, имеющих хорошее здоровье и практикующих большое вытягивание в диапазоне от всего лишь нескольких сессий занятий любовью до нескольких недель или месяцев.

Две микрокосмические цепи, одна мужская и одна женская, могут быть соединены вместе большим количеством различных способов. Наиболее обычным является пересечение этих двух круговых орбит в областях рта и половых органов обоих любовников с образованием цифры "восемь". Цифра "восемь" может образовываться, когда микрокосмическая энергия, вытягиваемая вверх мужчиной вдоль его позвоночника, проходит в женщину через его язык, который действует как некоторого рода электрический выключатель. Мужская энергия затем входит в ее Микрокосмическую Орбиту и идет вниз по ее переднему (Функциональному) каналу и далее через ее влагалище в половой член мужчины и далее вверх вдоль его спины. Женщина организует свою орбиту параллельным образом: вверх по ее заднему каналу и вниз по его переднему каналу, после чего энергия снова входит в ее тело через влагалище и идет снова к ее промежности и позвоночнику. Это простейший способ сознательного управления этим уровнем обмена энергиями Инь и Ян.

Каждая пара может играть с различными по конфигурации структурами обмена. Сначала вы можете словесно сказать своей любимой, на чем вы концентрируетесь. Позже, когда вы станете более чувствительным к своей и ее энергиям, сам обмен энергией ци станет безмолвным языком общения, перемежаемым удовольствием от посылки вызывающего ощущение пульсаций потока в свою любимую. Цифра "восемь" может иметь точку пересечения только во рту или только в области половых органов, если вы не целуетесь, а только лежите с ней. Она может змеиться вокруг вашего Канала Управления - вверх по вашему позвоночнику и вниз по ее, или наоборот.

На этом уровне многие пары испытывают самопроизвольное открытие некоторых из восьми специальных психических каналов, о чем в даосской системе йоги говорят как о "плавлении пяти элементов" (смотрите главу 18). Они включают в себя "положительные" и "отрицательные" каналы ног и рук, каналы, опоясывающие тело, и канал, пронизывающий центр тела снизу вверх. Не тревожьтесь, если ваша энергия стала "дикой" и начинает двигаться путями, к которым вы не привыкли. Многие пары ощущают столб энергии, поднимающейся по средней линии между их телами; если подобное случится с вами, просто расслабьтесь и наслаждайтесь игрой тонких энергий. Некоторые пары сообщают об энергии ци, выстреливающей в макушки их голов, а затем ниспадающей вниз фонтаном нектара. Другие ощущают, что они как будто закутаны вместе со своей любимой в кокон, вокруг которого обмотаны линии невидимой энергии.

Когда вы откроете все свои психические каналы и будете знать, что является возможным с точки зрения обмена энергиями, тогда вы будете свободными выбирать способ выражения своей любви по собственному желанию. Интересно, что любовники, которые ничего не знают об этих эзотерических методах, иногда во время секса имеют аналогичные переживания. Они не могут получать это по собственному желанию, но они ощущают это, прежде всего, из-за самопроизвольного открытия тонких энергетических каналов. Даосские секреты любви предназначены для того, чтобы сфокусировать ваше сознание на бесконечных возможностях, которыми вы обладаете. Это концентрированное сознание и есть то, что дает самопроизвольные проблески подобных переживаний обмена божественной энергией. В этом смысле любовь есть универсальный путь к величайшей свободе - чем больше вы разделяете со своей любимой, тем больше возможностей открывается перед вами.

6. Культивируйте "долинный оргазм" в трех Даньтянях.

Когда оба любовника распределяют свои энергии ци в Микрокосмических Орбитах или в других психических каналах, их энергии как усиливаются, так и уравновешиваются. Это является платформой для истинного сплавления их существ в долинном оргазме.

"Долинный оргазм" является даже более высоким переживанием обмена энергиями Инь/Ян, чем это имеет место при обмене через Микрокосмические Орбиты. Он может самопроизвольно случиться с любой парой, посвятившей себя росту своей любви и духовного сознания. Никакая техника не может гарантировать, что это случится, но излагаемые здесь методы существенно увеличивают вероятность того, что пара будет наслаждаться регулярным долинным оргазмом во время занятий любовью. Это состояние продолжительного оргазма, которое имеет место, в основном, во время фазы плато, когда обмен энергиями Инь и Ян приходит к изысканно тонкому равновесию. Это сплавление противоположностей, растворение друг в друге. Не разочаровывайтесь, однако, если вы изучили блокировку эякуляции и овладели большим вытягиванием, но не имеете долинного оргазма. Это случается часто, и этого следует ожидать, особенно в наполненной стрессами городской среде, где существует так много отвлекающих сил, работающих против поддержания равновесия тонких энергий.

Диаграмма 32

Обмен Инь/Ян
Мужнина высвобождает свою горячую энергию Ян в ее
влагалище и поглощает охлаждающую энергию Инь через пенис

Во время долинного оргазма любовники одновременно переживают "открытие" энергетических центров. Это высвобождает огромное количество энергии, которая при своем излучении вызывает воистину трепет радости, наполняя каждую клеточку вашего тела и присоединяя ее к вашей любимой. Индусы называют эти центры "чакрами". Даосы называют их нижним, средним и верхним Даньтянями; они находятся в брюшной полости, в сердце и в голове.

Все тело, на самом деле, является одним Даньтянем, или полем энергии, но практически легче изучать меньшие вихри энергии, пока вы не сможете справляться с их большими количествами. Они открываются обычно в последовательности от нижнего к верхнему. Если верхние центры открываются раньше нижних, то энергия может быть неустойчивой и коротко-живущей. В этом случае любовники должны направлять свою высшую энергию в нижние центры для создания более основательной полярности. Заполнение нижней части тела высшими энергиями придаст большую полноту ощущению интимности и создаст большие основания для будущего исследования духовного мира двух любящих.

Открытие этих энергетических центров является фактическим процессом преобразования вашей сексуальной эссенции в дух. Долинный оргазм, в действительности, представляет собой сплавление в партнерах ци, цзин и шэнь. Все эти три субстанции обычно присутствуют в каждом человеке, но в разделенном и ослабленном состоянии. Два любовника могут предоставлять партнеру недостающую ему энергию и восполнять свои убывающие энергии простым присутствием тонкой энергии противоположной полярности. Когда вы открываете новый энергетический центр, ваше сознание делает новый скачок, сплавляя эти три сущности в естественном алхимическом процессе. Ваш собственный дух очищается и делает еще один шаг к тому, чтобы стать центрированным в вашем теле.

Важно знать, что эти центры не могут быть "принудительно" открыты, - так же как ребенка нельзя принудительно сделать взрослым. Существуют естественные стадии. Вот почему вы должны расслабиться, чтобы "соблазнить" Даньтяни к раскрытию; тогда вы будете переживать долинный оргазм как естественный дар, как сверкающий изумруд, дарованный вам природой, Дао. Он описывается как состояние длительной ясности и безмятежности, но даже эти фразы недостаточны для того, чтобы передать его глубокую красоту и истину.

Чем более глубоко вы научитесь расслабляться во время обмена Инь/Ян, чем более глубоко вы сможете отдавать себя своей любимой, тем с большей вероятностью сможете вы достигнуть равновесия полярных сил, необходимого для раскрытия каждого центра. Это случается в долю секунды, но может отнять месяцы и годы тонкого уравновешивания энергий между любовниками. Вот почему для того, чтобы добраться до высших уровней парного совершенствования, необходимо взятие на себя некоторых обязательств друг перед другом - это требует длительного интервала времени для понимания игры тонких сил и для очищения своих более грубых физической и эмоциональной энергий.

Диаграмма 33

Когда любовники находятся в тесных объятиях, тонкие энергии
Инь и Ян концентрируются в вихрях от гениталий до головы

Кроме того, ваша нервная система должна быть достаточно сильной, чтобы иметь дело со все возрастающими потоками энергии ци, протекающими во время долинного оргазма. Это является одной из причин, по которым я учу вас укрепляющим упражнениям вроде силового запора из главы 6. Тайцзи, йога, цигун или другие очищающие медитативные практики также бесценны в этом отношении, поскольку они ускоряют и проясняют этот процесс. Чувствительные пары, которые желают иметь долинные оргазмы без изучения каких-либо формальных физических дисциплин, могут использовать излагаемые в данной книге практики сексуального совершенствования, если они имеют крепкое здоровье и выполняют медитации с Микрокосмической Орбитой и плавлением пяти элементов.

Долинный оргазм может случиться в том случае, если оба любовника согласовывают свою силу воли и свое дыхание во время обмена Инь/Ян. Энергия течет между мужчиной и женщиной, и они совместно фокусируют свое внимание на каждом центре. Это помогает мысленно закручивать энергию в трехдюймовые по диаметру вихри (для мужчины - по часовой стрелке, для женщины - против часовой стрелки) у точки, которая находится на глубине трех дюймов внутри тела около его центра. Вы должны поэкспериментировать с расположением точки, на которой вы фокусируете свое внимание, поскольку некоторые люди находят, что их энергия является более интенсивной в точке, расположенной немного ближе к позвоночнику.

Энергия ци любит перемещаться спиралеобразно, поэтому, мысленно закручивая спирали в ключевых точках, вы можете включить высвобождение много более мощного вихря энергии, то есть инспирировать долинный оргазм. Это спиралевидное движение самой ци вызвано взаимодействием мужской и женской энергий. Это можно увидеть геометрически в символе женщины - в круге - и в символе мужчины - в прямой линии с окончанием в виде стрелки. Объединение этих двух символов есть спираль, которая представляет собой круговую энергию, состоящую из линейных энергий, движущихся по направлению к центру круга. Когда мужчина и женщина занимаются любовью, происходит то же самое - Ян-ци входит в круг Инь-ци. Ци плавится, круг энергии расширяется спиралью наружу через оба их тела.

Обычно энергия будет спиралевидно перемещаться в следующей последовательности:

1. Пупочный центр, или нижний Даньтянь, является местом соединения многих каналов, проходящих через тело. Когда пупок открыт, все каналы в теле будут соединены. Вы приобретете нечто от поразительной жизненности новорожденного ребенка, поскольку его энергия подводилась к нему матерью через пупок.

2. Двигайте энергию к солнечному сплетению, которое контролирует пищеварительную систему, желудок, селезенку и печень. Это в значительной степени усилит ваше здоровье и силу воли. В центре солнечного сплетения энергия является много более сильной и чистой и более концентрированной. Но для того, чтобы энергия могла течь вверх, вы должны сначала открыть пупок.

3. Двигайте энергию к сердечному центру, это важно для укрепления вашего сердца и легких и для увеличения вашей энергии любви и симпатии. Это центр среднего Даньтяня и области, находящиеся непосредственно ниже и выше него.

4. Далее продвигайте энергию вверх к горлу. Горловой энергетический центр - это щитовидная железа и дверь для прохождения энергии между человеком и небом. Поскольку он контролирует речь, он известен также как творческий центр.

5. От горла посылайте энергию к точке Иньтан (третий глаз) между бровями, которая контролирует нервную систему и душу. Развитие этого центра успокаивает человека и уменьшает влияние на него стрессов и страхов. Голова является верхним "полем энергии", или Даньтянем.

6. Направьте, наконец, энергию к точке Байхуэй, к макушке, центру духовных знаний и двери к высшей духовной эволюции.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.