Здавалка
Главная | Обратная связь

Уборка личных вещей Гостя



4.1. Личные спальные принадлежности Гостя (пижамы, ночные сорочки и т.д.) аккуратно складывает и кладёт на подушку.

4.2. Одежду гостей, которая лежит в беспорядке в апартаментах на кровати, либо на полу и т.п., аккуратно складывает на стул или кровать.

4.3. Аккуратно ставит тапочки и др. обувь у стены при входе.

4.4. Все вещи Гостя аккуратно приподнимает, протирает пыль и кладёт обратно на место. Драгоценности и деньги оставляет на своих местах.

4.5. Если бумаги Гостя лежат на столе, они должны остаться нетронутыми на своих местах. Бумаги гостя нельзя трогать и рассматривать.

 

Уборка мебели.

5.1. Стол, прикроватные тумбочки и прочую мебель протирает влажной тряпкой, затем натирает чистой сухой. Если на мебели имеются жирные пятна, использует средство для мебели, которое наносит на сухую тряпку и протирает загрязненные места до идеального состояния.

 

Уборка санузла

6.1. Моет стаканы и полочку в ванной комнате, протирает зеркало влажной тряпкой, а затем вытирает насухо.

6.2. Грязные полотенца укладывает в мешок для грязного белья на тележке. Проверяет наличие всех полотенец в соответствии с количеством проживающих Гостей. При несоответствии немедленно сообщает Старшей горничной и делает соответствующую пометку в листе задания.

6.3. Перед тем как приступить к уборке сантехники, надевает перчатки.

6.4. Умывальник, кран натирает пастой или другим чистящим средством для удаления загрязнений, промывает горячей водой, ополаскивает дезинфицирующим раствором, еще раз ополаскивает водой и вытирает насухо. Вытирает насухо столешницу.

6.5. Готовит унитаз к уборке, для этого сливает воду из бачка, наносит чистящее средство под ободок унитаза, растирает его по стенкам унитаза с помощью ерша и оставляет для дезинфекции вместе с ершом.

6.6. Кафельные плитки стен над ванной для удаления следов мыльной пены протирает влажной тряпкой со средствами, смывает водой и протирает чистой сухой тряпкой насухо.

6.7. Краны, смесители и гибкий шланг в ванной чистит тряпкой с дезинфицирующим средством, из сливного отверстия вынимает волосы.

6.8. Ванну натирает специальной жидкостью или другим чистящим средством для удаления загрязнений, промывает горячей водой. Моет дезинфицирующим раствором, еще раз ополаскивает все водой.

6.9. Вытирает насухо краны, смесители и ванну, не оставляя пятен и разводов.

6.10. Душевую кабину обливает водой из душа, наносит дезинфицирующее средство на плитку и стенки кабины и оставляет на время. Затем смывает горячей водой и натирает сухой тряпкой.

6.11. В последнюю очередь моет унитаз. Для этого промывает водой обработанный чистящим раствором унитаз и ополаскивает дезинфицирующим раствором. Дезинфицирующим раствором промывает крышку и ручки унитаза, держатель для туалетной бумаги, дверные ручки и вытирает все насухо.

6.12. Вытирает насухо ручку ерша и держатель для ерша.

6.13. В случае утечки воды или других неисправностей сообщает Старшей горничной о необходимости вызова сантехника.

6.14. Моет пол по направлению к двери, используя универсальное моющее средство, специальной тряпкой. Снимает перчатки. Ополаскивает руки в умывальнике, после чего протирает умывальник насухо.

6.15. Выставляет на призеркальную полку по одной единице туалетных принадлежностей для каждого стандартного спального места в конкретном номере.

6.16. Выкладывает стопкой на полку один комплект полотенец, предварительно свернув в 3 раза. Ножные полотенца вешает на край ванной.

6.17. Подворачивает углом внутрь край рулона туалетной бумаги (бумагу заменяет, если в рулоне остается менее 1/3 бумаги). Ставит запасной рулон, подорачивая край таким же образом.

 

Уборка пола

7.1. Приступает к чистке ковров, используя большую щетку с коротким жестким ворсом.

7.2. Работая с пылесосом, следит, чтобы в него случайно не попали посторонние предметы, вещи гостя.

7.3. Производит влажную уборку пола половой тряпкой, протирает плинтусы.

7.4. Чистит пылесосом коврик у входной двери.

 

Завершение уборки

8.1. Закрывает окна, поправляет шторы, покрывало.

8.2. При наличии неприятного запаха опрыскивает занавески, ковры, диваны, покрывала специальным средством.

8.3. Проверяет подоконники на окнах и балконе на предмет посторонних вещей, окурков.

8.4. Проверяет, закрыты ли все краны в номере, в том числе технический.

 

 

Уборка апартаментов после выезда гостя

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.