Здавалка
Главная | Обратная связь

Акротомофилия: люди с ампутированными конечностями



 

Это подходящее увлечение для тех, кто во время занятий сексом не боится потерять не только голову, но и руки с ногами. Акротомофилия – влечение к инвалидам, к людям с ампутированными конечностями или с врожденными пороками конечностей. «Acron» по-гречески значит «конечность», «temnein» – «отрезать». Акротомофилов возбуждает мысль о сексе с такими людьми, даже если они вступают в связь с теми, у кого все руки и ноги на месте. Акротомофилия связана с апотемнофилией (то есть с возбуждением от воображаемой или реальной потери своих конечностей).

Люди с ампутированными конечностями привлекают акротомофилов по разным причинам. Это может быть склонность к садизму, низкая самооценка, оправдание своей неумелости, уважение к стойко переносящим жизненные неприятности инвалидам, необходимость о ком-то заботиться или страх, что нечто подобное произойдет с ними самими. Предполагается, что влечение к инвалидам зарождается в результате некоторых впечатлений, которые человек испытывает в детстве. Возможно, такие люди сами едва избежали тяжелого ранения или видели, как кто-то потерял конечности. Страх или сострадание оказались настолько сильны, что вид покалеченных людей начал порождать в них сексуальное возбуждение. Акротомофилы встречаются как среди мужчин, так и среди женщин любого цвета кожи или сексуальной ориентации. Первоначальные эротические импульсы могут стать ключевым фактором, определяющим сексуальность взрослого человека. Другие акротомофилы, по всей видимости, находят удовольствие в мысли, что кому-то жить гораздо хуже, чем им.

Как и в случае со многими парафилиями, склонность получать сексуальное удовольствие от необычных объектов и ситуаций зарождается в результате подавления сексуальных импульсов и навязываемого со стороны родителей чувства вины. Часто такие люди предпочитают выражать свою сексуальность довольно причудливым образом. Они, например, предпочитают не только вступать в связь с проститутками, но и воображать их покалеченными, потому что им нравится чувство превосходства над другим человеком. Или же они настолько неуверенны в своих силах, что человек с физическими недостатками кажется им подходящим объектом, потому что никто другой претендовать на него не будет.

К тому же, как им кажется, инвалид вряд ли станет проявлять разборчивость и излишнюю требовательность. Некоторые акротомофилы, у которых были суровые родители, иногда воображают, что если бы они были инвалидами, то родители меньше критиковали бы их и больше о них заботились. Так они даже начинают завидовать инвалидам.[8]

 

Существуют клубы, помогающие акротомофилам находить себе партнеров и общаться между собой. В специальной литературе публикуются статьи и фотографии на эту тему, например в журнале Fascination, где печатаются материалы о женщинах-инвалидах.

 

 

«Не одна девочка попала в неприятности только из-за биологических потребностей мальчиков».

Кэтрин Браш, американская писательница.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.