Здавалка
Главная | Обратная связь

Альтокальцифилия: высокие каблуки, сапоги и туфли



 

Башмачок не жмет?.. Альтокальцифилия – сексуальное пристрастие к высоким каблукам, сапогам и туфлям. Это название происходит от латинского «altus», что значит «высокий», и «calx», что значит «каблук». Альтокальцифилия связана с подофилией (сексуальным возбуждением от ног). Альткальцофилы обычно получают удовольствие, когда их партнер носит определенный тип обуви. Иногда они выполняют сексуальные действия непосредственно с обувью. Как и многие парафилии, альтокальцифилия начинается в раннем детстве. Обувь – одно из первых впечатлений, ведь дети находятся ближе к полу и земле, а полученные в раннем детстве впечатления остаются надолго. Иногда обувь начинает ассоциироваться с любовью и заботой.

Обувь не обязательно должна быть определенного типа или цвета, но самой большой популярностью среди альтокальцифилов пользуются высокие каблуки. Высокие каблуки ввела в моду Екатерина Медичи в XVI веке, представительница известного итальянского рода, жена французского короля Генриха II и свекровь шотландской королевы Марии Стюарт. Екатерина была очень низкого роста и потому привезла с собой во Францию туфли на высоких каблуках, уменьшающие этот недостаток. С тех пор каблуки практически не выходили из моды. Большинство альтокальцифилов находят, что туфли на высоких каблуках меняют осанку и фигуру женщины, делая их гораздо более привлекательными. Благодаря изгибу позвоночника бедра кажутся шире и сильнее колеблются при ходьбе; ягодицы и икры кажутся более округлыми. Ходить на высоких каблуках крайне неудобно, и, чтобы преодолеть это неудобство, женщинам приходится шагать медленнее, чем мужчинам. Так создается своеобразная «женская» походка, которая очень привлекает многих мужчин. Кроме того, в туфлях на высоких каблуках нога, как правило, выглядит более миниатюрной.

Сапоги также обладают определенной привлекательностью для представителей обоих полов. Доктор Магнус Хиршфелд пишет о женщине, которой нравилось заниматься сексом с мужчинами, которые были голыми, но носили при этом ковбойские сапоги. В другом случае 44-летний мужчина, любитель стриптиза, требовал от танцовщиц, чтобы они при раздевании обязательно оставляли сапоги.

Одержимость обувью не обязательно ограничивается визуальными или тактильными ощущениями. В одном случае мужчина достигал оргазма, только если слышал, как под туфлями женщин скрипят половицы. Этот фетиш образовался в результате ранних впечатлений от первого полового акта, при котором он занимался с партнершей сексом на скрипучей лестнице. В другом случае священник получал сексуальное удовольствие от поставленной рядом мужской и женской обуви. Он не только задерживался у двери и смотрел на ботинки с туфлями, но и целовал их, лизал, нюхал и гладил. Он даже платил служащим гостиниц за то, чтобы ему позволили почистить обувь постояльцев.[15][16]

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.