Здавалка
Главная | Обратная связь

Чем объяснить «поход на сторону»



 

Исследователи обнаружили, что мужчины и женщины по-разному оправдывают свои похождения на стороне. Психологи Ширли Гласс и Томас Райт из Вашингтона утверждают, что всевозможные оправдания делятся на четыре категории: 1) необходимость сексуальной разрядки; 2) романтическая любовь; 3) эмоциональная привязанность и 4) другие. Согласно исследователям, в отличие от мужчин, «женщины менее склонны оправдывать связь на стороне необходимостью сексуальной разрядки и, скорее, готовы объяснить ее романтической любовью… Полученные данные говорят о том, что мужчины разделяют секс и любовь; женщины же, как правило, считают, что секс и любовь взаимосвязаны и что любовь оправдывает сексуальную измену».[82]

 

Женщины меняют прическу в среднем 20 раз в возрасте от 18 до 24 лет, а в возрасте от 50 до 80 лет – в среднем 4 раза.

 

 

«Я никогда не упускаю шанс заняться сексом или показаться на экране телевизора».

Гор Видал, американский писатель.

 

 

Дорафилия: кожа

 

Дорафилия – сексуальное возбуждение, испытываемое от кожи. «Dora» по-гречески означает «кожа». Дорафилия связана с гифофилией, то есть с сексуальным возбуждением от ткани, меха и перьев. Предполагается, что в настоящее время кожа является фетишем для довольно большого количества людей. Запах кожи и прикосновение к ней не только доставляют им ни с чем не сравнимое удовольствие, но и придают им чувство уверенности в себе. Некоторые объясняют это тем, что люди, надевающие кожаную одежду, подсознательно перенимают характеристики животного, из кожи которого она произведена.

В древности такое мнение было распространено весьма широко. Например, римский император Нерон облачался в шкуру животных и подражал их поведению. Особенно ему нравилось облачаться в шкуру хищников – при этом он нападал на жертв, которых предварительно привязывал к шестам. Другое объяснение заключается в том, что люди в кожаной одежде чувствуют себя в безопасности и что кожа для них служит своего рода суррогатной матерью.

Многие люди, которых сексуально возбуждает кожа, предпочитают черный цвет. Причины этого до конца не выяснены, но известно, что еще древние египтяне особенно почитали кожу черного цвета, которая служила для них символом плодородия. Скорее всего, это связано с тем, что черный цвет – цвет плодородной почвы в долине Нила.

Робин К. (29 лет) из Сиднея утверждает:

 

«Кожа – это так сексуально! Мне нравится ее прикосновение к моей коже и то, как она немного прилипает к ней. Мне нравится, когда меня раздевает мой партнер, особенно когда он тоже одет в кожу. Он так возбуждается!»[83]

 

 

В возрасте 52 лет талия у женщин обычно начинает уменьшаться.

 

В американском городе Оксфорд (штат Огайо) существовал закон, согласно которому женщинам нельзя было раздеваться перед фотографом-мужчиной.

 

Исследователи согласны в том, что сексуальный инстинкт слабее материнского. Непонятно, правда, как они это проверили.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.