Здавалка
Главная | Обратная связь

Везде ли распространены парафилии?



 

Парафилии распространены по всему миру. Четыре психиатра из Центра психических заболеваний в Беер-Шеве описали случай, когда 34-летний бедуин из пустыни Негев страдал от так называемого синдрома Коро, когда пациенту кажется, что у него уменьшается и исчезает половой член. Этот случай в каком-то смысле можно назвать проявлением апотемнофилии (сексуального возбуждения от утраты части тела). Психиатры пишут:

 

«Чувство тревоги у пациента сопровождается склонностью к вуайеризму, а приступы связаны с сексуальной практикой. Это первый описанный случай среди бедуинов, арабского племени кочевников в Азии и Африке».

 

В каком бы уголке света ни проживала та или иная народность, среди нее почти обязательно встречаются люди со странностями в своем сексуальном поведении.[187]

 

Исследователи из Корнельского университета пришли к выводу, что вскоре после женитьбы мужчины часто набирают вес. Но женщины после замужества сохраняют свой первоначальный вес дольше.

 

 

«Главная цивилизующая сила в мире это не религия, а секс».

Хью Хефнер, основатель журнала Playboy.

 

 

Согласно историкам, в Древнем Китае мужчины и женщины не целовались. Поцелуи даже считались чем-то отвратительным.

 

В Средние века в Уэльсе был закон, согласно которому жена могла развестись с мужем, если у того обнаруживались груди.

 

Одно исследование показало, что если женщина разводится после пятидесяти, то ее шансы выйти замуж в очередной раз составляют один к десяти. Правда, многие оспаривают результаты такого исследования.

 

В Австралии, США и Великобритании женщины чаще всего набирают максимальный вес в январе (во время праздников), а наименьший – в сентябре.

 

Исследователи выяснили, что девять из десяти женщин в серьезных проблемах, угрожающих браку, обвиняют свою свекровь.

 

Согласно последним данным, количество самоубийств среди разведенных мужчин больше количества самоубийц среди разведенных женщин. Психологи объясняют это тем, что после развода женщины продолжают жить в знакомом и привычном окружении, тогда как мужчины оказываются в незнакомой и нестабильной обстановке.

 

Исследования показали, что замужние женщины совершают больше преступлений, чем незамужние, но среди мужчин больше преступлений совершают холостяки.

 

Эксперты в области криминалистики утверждают, что большинство мужчин, заявляющих в полицию о пропаже жены, не способны дать четкое описание своей супруги. Обычно они сообщают о росте и весе жены, но не могут вспомнить цвет ее глаз или волос, не говоря уже об одежде. Любопытно, что более точно мужчины описывают свои пропавшие автомобили.

 

 

«Мужчина испытывает желание к женщине не как к человеку, а как к женщине. Он вообще не воспринимает ее как просто человека».

Иммануил Кант, немецкий психолог.

 

ГЛАВА 17
Парафилии на букву «С»

 

На букву «С» начинаются названия одиннадцати парафилий. Если вам покажется, что какая-то из них всего лишь шутка, знайте – я ничего не выдумывал!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.