Здавалка
Главная | Обратная связь

Тимофилия: богатство или высокое социальное положение



 

Вы говорите, что поговорка «чем больше – тем лучше» особенно верна в том случае, если это сумма на банковском счете? В таком случае у вас есть повод похвастаться очередной парафилией. Тимофилия – это сексуальное возбуждение, связанное с богатством или социальным статусом. Ее название происходит от греческого слова «timê», что означает «цена, достоинство». Известно, что римский император Калигула устраивал оргии среди россыпей золотых монет и украшений. Многие тимофилы отправляются в кровать не только с партнером, но и вместе с бриллиантами, мехами и другими ценными вещами. А могут обойтись и вовсе без партнера. Иногда говорят, что богатство – это лучший афродизиак. Некоторые понимают это буквально.[208]

 

В прессе были искажены результаты одного исследования, согласно которому жены якобы в среднем в два раза умнее своих мужей. На самом деле ученые обнаружили, что когда между мужем и женой наблюдается большая разница в уровне интеллекта (определяемом по тестам), то жены в два раза чаще оказываются умнее мужей.

 

 

«Кто бы ни назвал это словом „переспать“, он неважно разбирался в физиологии».

Граучо Маркс, американский комик.

 

 

Тортурофилия: причинение боли партнеру

 

Читая описание этой парафилии, как нельзя лучше понимаешь смысл фразы «Любовь доставляет страдания». Тортурофилия – сексуальное возбуждение от боли, которую испытывает партнер. «Tortura» по-латыни означает «скручивание» или «мучение». Тортурофилия представляет собой противоположность альгофилии (сексуальному возбуждении от боли, которую доставляет партнер). К пыткам и мучениям во время секса часто прибегают приверженцы садомазохизма. Самые популярные из пыток затрагивают половые органы и самые чувствительные части тела. Например, зажимают в тиски мошонку, выкручивают ее до тех пор, пока мужчина не закричит от боли, стегают хлыстом промежность, прикрепляют прищепки и зажимы к соскам, прокалывают половые органы иголкой и т. д.

Среди известных людей тортурофилами были Поль Верлен, Адольф Гитлер, Юкио Мисима, Амедео Модильяни, Бенито Муссолини, Жан Жак Руссо, маркиз де Сад и Элджернон Суинберн.[209][210]

 

Женщины, выходящие замуж за более молодых мужчин, живут дольше. Но это не значит, что чем моложе мужчина, тем дольше живет женщина. Если разница превышает 14 лет, то она уже не имеет значения.

 

 

«Религии исступленно вращаются вокруг вопросов, связанных с полом».

Реми де Гурмон, французский писатель.

 

 

Трихофилия: волосы

 

«Лысый красавец»? Для приверженцев данной парафилии это словосочетание бессмысленно. Трихофилия – сексуальное возбуждение от волос. Название происходит от греческого слова «thrix», что означает «волос».

Существует несколько разновидностей трихофилии. Некоторых трихофилов возбуждают их собственные волосы. Такое пристрастие иногда называют трипсолагнией (от латинских слов «tripsis» – «растирание» и «lagnia» – «половой акт»). Эти люди с удовольствием моют свои волосы шампунем, стригут их, расчесывают, красят и вообще тщательно ухаживают за ними. Таких трихофилов можно встретить в салонах красоты и парикмахерских. Других возбуждают лобковые волосы, свои собственные или партнера. Если это волосы на гениталиях женщины, то данный вид трихофилии называется гинефилией (от греческого слова «gynê», что означает «женщина»), а если на мужских гениталиях – то пубефилией (от латинского слова «pubes», что означает «возмужалость, зрелость»). Но есть и трихофилы, которые возбуждаются от волос под мышками. Такое увлечение иногда называют гирсутофилией.

Волосы играют большую роль в определении красоты человека, поэтому они часто становятся сексуальным фетишем. В литературе описано много случаев, когда волосы становились главным объектом полового желания. Рихард фон Крафт-Эбинг упоминает о мужчине, который женился на бородатой женщине из цирка. Когда она умерла, он нашел себе другую бородатую женщину.

Среди известных людей трихофилами были Юкио Мисима и Говард Хьюз.[211][212][213]

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.