Здавалка
Главная | Обратная связь

Определения, обозначения и сокращения



Данный структурный элементдолжен содержать определения, необходимые для уточнения или установления терминов, используемыхв ВКР, и перечень обозначений и сокращений, применяемых в тексте.

Примеры оформлений данного перечня показаны в приложениях Д.1-Д.2.

Введение

Введение должно информировать, на каком практическом материале выполнена ВКР (это конкретное месторождение, площадь, предприятие и т.п.). В нем кратко обосновываются актуальность и новизна исследуемой проблемы, цели и задачи, объект и предмет исследования; приводятся основные выводы и рекомендации исполнителя ВКР, полученные им на основе изучения литературы, проведения лабораторных, промысловых и других исследований.

Основная часть

4.7.1 Основная (содержательная) часть ВКР, соответствующая профилю подготовки (специальности, специализации), должна включать геологический (технический) и технологический разделы, экономический раздел, в котором дается экономическая оценка предложенных решений и рекомендаций, и раздел обеспечения безопасности и экологичности.

4.7.2 Основная часть ВКР должна полно раскрывать заявленную тему, характеризовать объект и предмет исследований, включая научно-техническую проработку (не менее чем за пять последних лет, по ведущим в этой отрасли странам), методы исследования, методы расчета, программное обеспечение, математический аппарат, обоснование проведения экспериментальных работ, принципы действия разработанных объектов, их характеристики.

4.7.3 Содержание основной части ВКР должно характеризоваться четкостью построения, логической последовательностью изложения материала, краткостью и точностью формулировок, убедительностью аргументации, конкретностью изложения результатов и законченностью решения одной из актуальных задач по направлению специализации, отраженной в наименовании темы.

4.7.4 Изложение результатов проведенных исследований, доказательная база, выводы и рекомендации в ВКР должны быть основаны на использовании современных технологий сбора и обработки информации с применением вычислительной техники, на знании отечественных и международных стандартов, технических регламентов и современной законодательной нормативной, справочной базы.

4.7.5 Оформление текстовой и графической частей ВКР должно соответствовать требованиям действующих стандартов, технических регламентов и законодательных норм. Представление в отчете данных о свойствах веществ и материалов приводятся по ГОСТ 7.54, единицы величин - по ГОСТ 8.417.

Пример оформления основной части диплома приведена в приложении Е.

4.8 Заключение
Заключение базируется на основной части ВКР и должно содержать:

- краткие основные выводы по оценке выбора, полноты решения и научно-технического уровня поставленных и выполненных задач;

- рекомендации по конкретному использованию результатов (рекомендаций, мероприятий), разработанных в ВКР, оценку их технико-экономического эффекта, безопасности и экологичности.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.