Здавалка
Главная | Обратная связь

Структурные элементы ВКР



Структурными элементами ВКР являются:

- титульный лист;

- задание;

- реферат;

- содержание;

-определения, обозначения и сокращения;

- введение;

- основная часть (разделы);

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

 

Требования к содержанию структурных элементов ВКР

Титульный лист

4.1.1 Титульный лист является первой страницей ВКР, но не нумеруется.

4.1.2 На титульном листе (сверху вниз) приводят следующие сведения:

- наименование министерства образования и науки Российской Федерации, наименования учебного заведения и выпускающей кафедры;

- индекс Универсальной десятичной классификации (УДК);

- грифы «К ЗАЩИТЕ ДОПУЩЕН», «РЕЦЕНЗЕНТ»;

- должности, ученые степени, ученые звания,фамилии и инициалы лиц, допускающих к защите и рецензирующих ВКР, их подписи и даты;

- вид ВКР (дипломный проект, дипломная работа, бакалаврская работа) и наименование специальности или направления подготовки;

- наименование темы ВКР (согласно приказу на дипломное проектирова-ние);

- номер (шифр) ВКР;

- фамилия, инициалы исполнителя ВКР, его подпись и дата;

- должности, ученые степени, ученые звания,фамилии и инициалы руководителя, консультантов по разделам, их подписи и даты подписания;

- фамилия и инициалы нормоконтролера, его подпись и дата;

- место и год оформления документа (ВКР).

4.1.3 Титульный лист следует оформлять в соответствии с 5.11(шрифт – Times New Roman; кегль – 12, кроме наименования темы – кегль – 14). Пример оформления титульных листов ВКР приведен в приложениях А.1-А.4.

Задание на ВКР

4.2.1 Задание является второй страницей ВКР, также не нумеруется, заполняется на специальном бланке и выдается каждому студенту руководителем индивидуально. Форма бланка задания на ВКР устанавливается соответствующей выпускающей кафедрой.

4.2.2 В задании должны быть указаны: номер и дата приказа на ВКР и наименование темы; объект и направления исследования, рекомендуемая литература и т.п.; должности, ученые степени, ученые звания,фамилии и инициалы руководителя и консультантов по разделам; фамилия, имя и отчество дипломника - исполнителя ВКР.

4.2.3 Задание на ВКР должно быть подписано руководителем, консультантами по разделам, дипломником и утверждено заведующим кафедрой. Пример оформленного задания дан в приложениях Б.1-Б.4.

Реферат

4.3.1 Общие требования к реферату ВКР - по ГОСТ 7.9.

4.3.2 Реферат должен содержать:

- сведения об объеме ВКР (без учета приложений), количестве листов, иллюстраций, таблиц, количестве использованных источников, приложений;

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

4.3.2.1 Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста ВКР, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание и обеспечивают возможность информационного поиска. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятые, без переноса слов.

4.3.2.2 Текст реферата должен отражать объект исследования или разработки ВКР, цель работы, метод или методологию ее проведения, результаты работы и их новизну, основные конструктивные, технологические и технико-эксплуатационные характеристики, степень внедрения, область применения, экономическую эффективность или значимость работы, ее безопасность и экологичность, а также прогнозные предложения о развитии объекта исследования.

Если ВКР не содержит сведений по какой-либо из перечисленных структурных частей реферата, то в тексте реферата она опускается, при этом последовательность изложения сохраняется.

4.3.3 Примеры оформления рефератов приведены в приложениях В.1-В.3.

Содержание

Содержание включает определения, обозначения и сокращения, введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номера страниц, с которых они начинаются.

Примеры оформления содержаний даны в приложениях Г.1-Г.3.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.