Здавалка
Главная | Обратная связь

Обобщенное наименование самостоятельных конструкторских, технологических, программных и иных документов: «Операционные карты:», «Карты контроля:».



Обобщенное наименование для материалов, представляемые на технических носителях данных ЭВМ: «Диск CD/DVD, usb-flash:»

Обобщенное наименование для графического материала: «Графический материал:»

 

Введение

6.4.1.В элементе «Введение» указывают цель работы, область применения разрабатываемой проблемы, ее научное, техническое и практическое значение (новизна, актуальность), технико-экономическую целесообразность.

Конкретное содержание введения определяет руководитель работы.

6.4.2 Рекомендуемый объем введения устанавливается выпускающей ПЦК (для ВКР) или преподавателем (для КП, КР), исходя из специфики области проводимых работ.

6.4.3 Слово «Введение» следует располагать по центру, выделять полужирным шрифтом. Печатать, начиная с прописной буквы остальные строчные размером шрифта № 12 (14) пт.

 

Основная часть

6.5.1 В основной части ПЗ, ДР, КР приводят данные, отражающие сущность и основные результаты выполненной работы.

Содержание основной части работы должно соответствовать заданию и требованиям, изложенным:

- в методических указаниях ПЦК для ВКР;

- в методических указаниях преподавателя, ведущего КП, КР.

Основная часть может содержать расчеты. Требования к оформлению расчетов изложены в 6.5.7.

6.5.2 Наименования разделов основной части отражают выполнение задания. Содержание и объем основной части студент и руководитель/преподаватель формируют совместно, исходя из требований методических указаний перечисленных в 6.5.1 и в соответствии с ГОСТ 7.32.

6.5.3 Представление в отчете данных о свойствах веществ и материалов проводятся по ГОСТ 7.54, единицы физических величин - по ГОСТ 8.417.

6.5.4 Разделы по жизнеобеспечению должны быть разработаны в соответствии с действующими техническими регламентами, стандартами и инструкциями по технике безопасности промышленных предприятий и организаций.

6.5.5 Рассмотрение вопросов по охране природы включают в работу в случае, если эксплуатация разрабатываемого объекта связана с загрязнением окружающей среды. Здесь же следует предусмотреть мероприятия по защите окружающей среды, используя отечественную и зарубежную информацию в этой области, действующие стандарты по охране природы и опыт промышленных предприятий.

6.5.6 Экономическая часть проекта содержит расчеты наиболее важных технико-экономических показателей.

 

Примечание – Требования из 6.5.4 – 6.5.6 распространяются на ВКР.

 

6.5.7 Пример оформления и изложения текста основной части приведено в приложении Н настоящего стандарта.

 

Заключение

6.6.1 Заключение должно отражать уровень достижения цели, содержать краткие выводы по результатам выполненной работы, оценку полноты решения поставленных задач, рекомендации по конкретному использованию результатов работы, ее экономическую, научную, социальную значимость.

6.6.2 Слово «Заключение» следует располагать по центру, выделять полужирным шрифтом. Печатать, начиная с прописной буквы остальные строчные размером шрифта № 12 (14) пт.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.