Здавалка
Главная | Обратная связь

Пример - ... по формуле (1).



7.7.8 Порядок изложения в ТД математических уравнений такой же, как и формул.

 

Ссылки

7.8.1 Ссылки в ТД могут быть:

- на данный документ;

- на использованную литературу по ГОСТ Р 7.0.5;

- на НД (нормативная ссылка).

Ссылки должны полностью и однозначно определять соответствующие требования и не вызывать затруднений в пользовании документом.

7.8.2 Виды ссылки:

- на документ в целом;

- на разделы и приложения документа.

Исключают ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации, кроме подразделов, пунктов, таблиц и иллюстраций данной работы (ВКР, КП и КР).

7.8.3 При ссылках на части данного ТД указывают номера разделов, подразделов, пунктов, формул, таблиц, рисунков, номера (обозначения) перечислений и приложений, а при необходимости - также графы и строки таблиц и позиции составных частей изделия на рисунке, чертеже или схеме.

7.8.3.1 При ссылках на структурный элемент текста, который имеет нумерацию из цифр, не разделенных точкой, указывают наименование этого элемента полностью, например, «... в соответствии с разделом 5», «... по пункту 3».

7.8.3.2 Если номер (обозначение) структурного элемента состоит из цифр (буквы и цифры), разделенных точкой, то наименование этого структурного элемента не указывают, например, «… согласно 3.1», «...в соответствии с А.9 (приложение А)», «...в соответствии с 4.1.1…».

Это требование не распространяется при ссылках на формулы, таблицы, перечисления и графический материал. В ссылках на них всегда упоминают наименование элемента ТД, например, «…по формуле (3.3)…», «... в таблице В.2 (приложение В) …», «... на рисунке 1.2…».

При ссылках на структурные элементы ТД рекомендуется использовать следующие формулировки: «... в соответствии с разделом 2», «... согласно 3.1», «... по 3.1.1», «... в соответствии с перечислением б) 4.2.2», «... по формуле (3.3)», «… в соответствии с таблицей 1», «... в части показателя 1 таблицы 2» и т.п.

7.8.3.3 При ссылках на чертежи и схемы, выполненные на отдельных листах, указывают их обозначение, например, «...как показано на схеме АТДП. 200504.103 ЭЗ, элементы С12-С17, R20-R25», «… приведено на чертеже общего вида АТДП. 200504.118 ВО», «...позиции 5,18-24 сборочного чертежа АТДП. 200504.002 СБ».

7.8.3.4 При ссылках на отдельные структурные элементы приложений рекомендуется использовать следующие формулировки: «... в соответствии с А. 1 (приложение А)», «... на рисунке А.2 (приложение А)», «... в таблице Б.2 (приложение Б)» и т.п.

При ссылках на обязательные приложения используют слова: «…в соответствии с приложением А», а при ссылках на рекомендуемые и справочные – слова: «... приведен в приложении В». При этом статус приложений не указывают.

7.8.4 При ссылке в тексте на использованные источники приводят отсылку в виде цифр (порядковых

номеров). Отсылки в тексте документа заключают в квадратные скобки, например, «... как указано в монографии [103]», «... в работах [11, 12, 15-17]».

Если ссылку приводят на конкретный фрагмент текста документа, в отсылке указывают порядковый номер и страницы, на которых помещен объект ссылки. Сведения разделяют запятой, например, «[10, с. 81]», «[10, с. 106]» и т.д.

7.8.5 Для записи нормативной ссылки указывают краткое* обозначение ссылочного НД, а при ссылке на конкретное положение этого НД указывают после его обозначения, в скобках, наименование и номер структурного элемента (обозначение приложения) НД, в котором изложено это положение.

Примеры







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.