Здавалка
Главная | Обратная связь

Итоговые аттестационные испытания



ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Настоящий стандарт СГГА устанавливает основные положения по итоговой государственной аттестации выпускников СГГА, порядок проведения государственного экзамена, структуру выпускной квалификационной работы, правила оформления текстовых, иллюстративных и графических материалов, порядок организации и защиты выпускной квалификационной работы в СГГА. Стандарт организации разработан с учётом действующих нормативных документов и требований закона РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ, Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования второго поколения, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации (ГОС ВПО).

Требования, установленные настоящим стандартом СГГА, распространяются на выпускников, обучающихся в академии по всем специальности и всем формам получения высшего профессионального образования.

 


НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

В настоящем стандарте СГГА использованы ссылки на следующие нормативные документы:

ГОСТ Р 1.5–2002. Государственная система стандартизации Российской Федерации. Стандарты. Общие требования к построению, изложению, оформлению, содержанию и обозначению

ГОСТ 2.102–68. Единая система конструкторской документации. Виды
и комплектность конструкторских документов

ГОСТ 2.104–68. Единая система конструкторской документации. Основные надписи

ГОСТ 2.105–95. Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам

ГОСТ 2.109–73. Единая система конструкторской документации. Основные требования к чертежам

ГОСТ 2.301–68. Единая система конструкторской документации. Форматы

ГОСТ 2.302–68. Единая система конструкторской документации. Масштабы

ГОСТ 2.303–68. Единая система конструкторской документации. Линии

ГОСТ 2.304–81. Единая система конструкторской документации. Шрифты чертёжные

ГОСТ 2.305–68. Единая система конструкторской документации. Изображения – виды, разрезы, сечения

ГОСТ 2.316–68. Единая система конструкторской документации. Правила нанесения на чертежах надписей, технических требований и таблиц

ГОСТ 2.412–81. Единая система конструкторской документации. Правила выполнения чертежей и схем оптических изделий

ГОСТ 2.701–84. Единая система конструкторской документации. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению

ГОСТ 7.1–2003. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления

ГОСТ 7.12–93. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке

ГОСТ 7.32–2001. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчёт о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления

ГОСТ 8.417–2002. Государственная система обеспечения единства измерений. Единицы величин


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Итоговые аттестационные испытания

Итоговые аттестационные испытания предназначены для определения практической и теоретической подготовленности выпускников СГГА (бакалавров, магистров, дипломированных специалистов) к выполнению профессиональных задач, установленных ГОС ВПО по соответствующим направлениям подготовки (специальностям).

Итоговые аттестационные испытания в СГГА проводятся в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным приказом Минобразования России от 25.03.2003 № 1155, и с учетом рекомендаций Учебно-методических объединений вузов России.

3.1.3 К видам итоговых аттестационных испытаний государственной аттестации выпускников СГГА относятся:

- государственный экзамен;

- защита выпускной квалификационной работы.

В СГГА Учёным советом государственный экзамен утверждён в форме итогового междисциплинарного экзамена по всем направлениям подготовки (специальностям) для квалификации (степени) «бакалавр», «магистр» и «дипломированный специалист».

3.1.5 В соответствии с учебным планом, по решению Учёного совета СГГА выпускные квалификационные работы выполняются в формах, соответствующих определенным ступеням высшего профессионального образования:

- для квалификации (степени) «бакалавр» – в форме бакалаврской работы;

- для квалификации (степени) «магистр» – в форме магистерской диссертации;

- для квалификации «дипломированный специалист» – в форме дипломной работы или дипломного проекта. Форма выпускной квалификационной работы дипломированного специалиста утверждается решением Ученого совета СГГА для каждого направления подготовки (специальности).

Коды и наименования направления подготовки (специальности), код квалификации и степень (квалификация) при оформлении ВКР должны соответствовать Общероссийскому классификатору специальностей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.