Здавалка
Главная | Обратная связь

В том случае, если ВКР выполняется по материалам фирмы (организации), ее тема должна быть близка к задачам, решаемым этой фирмой (организацией).



3.6.6 Аттестуемые заочной и очно-заочной форм обучения разрабатывают темы ВКР, как правило, связанные с их производственной деятельностью. При выборе темы квалификационной работы необходимо руководствоваться следующими положениями:

· актуальностью темы;

· практической ценностью результатов для фирмы (организации), где выполняется работа;

· необходимостью изучения и отражения в работе новых разработок, технологий, методик, нормативных материалов и т. п.

Наименование темы ВКР в текстовых и графических материалах должно совпадать с наименованием, утверждённым приказом ректора академии.

 

3.7 Особенности выпускной квалификационной работы
для получения академической степени бакалавра

Бакалаврская работа в соответствии с ГОС ВПО должна представлять собой самостоятельное и логически завершенное теоретическое или экспериментальное исследование, связанное с разработкой теоретических вопросов, с экспериментальными исследованиями или с решением задач прикладного характера, являющихся, как правило, частью научно-исследовательских работ, выполняемых выпускающей кафедрой.

3.7.2 Бакалаврская работа выполняется на базе теоретических знаний
и практических навыков, полученных студентом в период обучения. При этом она должна быть преимущественно ориентирована на знания, полученные в процессе изучения дисциплин общепрофессионального цикла и специальных дисциплин.

3.7.3 Бакалаврская работа выполняется на 4-м году обучения. Затраты времени на подготовку бакалаврской работы определяются учебным планом
в объеме не менее 4 недель.

Темы бакалаврских работ разрабатываются выпускающей кафедрой и утверждаются приказом ректора. Темы бакалаврских работ должны быть по проблематике близки к магистерским программам, реализуемым в академии по данному направлению.

Для руководства бакалаврской работой по представлению выпускающей кафедры назначается руководитель из числа преподавателей и научных сотрудников кафедры. Руководителями бакалаврских работ могут быть также специалисты из других учреждений и предприятий соответствующего профиля. По предложению руководителя бакалаврской работы кафедре, в случае необходимости, предоставляется право приглашать консультантов по отдельным разделам бакалаврской работы из числа сотрудников других кафедр вуза.

3.7.6 Содержание бакалаврской работы должно учитывать требования ГОС ВПО к профессиональной подготовленности студента и, по сути, в зависимости от темы может включать в себя:

- обоснование выбора предмета и постановку задачи исследования, выполненные на основе обзора научно-технической литературы, в том числе с учетом периодических научных изданий;

- теоретическую и (или) экспериментальную части, содержащие методы
и средства исследований;

- математические модели;

- расчеты;

- проектно-конструкторскую и (или) технологическую части;

- анализ полученных результатов;

- выводы и рекомендации;

- список использованных источников.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.