Здавалка
Главная | Обратная связь

Титульный лист ВКР является её первым листом, но не нумеруется, заполняется в зависимости от формы ВКР в соответствии с приложением В.



В верхнем поле титульного листа всех форм ВКР пишется полное наименование академии и отделяется горизонтальной чертой.

Далее ближе к правому краю листа пишется наименование выпускающей кафедры, направление (допуск) на защиту и ставится подпись заведующего кафедрой.

Для бакалаврских работ, дипломных работ (проектов) в среднем поле титульного листа пишется форма ВКР – дипломная работа, дипломный проект, бакалаврская работа (шрифт 16, полужирный).

На следующей строке указываются код и наименование направления (специальности) в соответствии с Общероссийским классификатором специальностей.

Далее пишется наименование темы ВКР без переноса слов и точки в конце.

В нижнем поле листа ближе к правому краю указываются инициалы и фамилии выпускника, ближе к левому – руководителя, консультантов (при их наличии), нормоконтролера и ставятся их подписи.

Далее указываются город и год выполнения ВКР (без слов «город» и «год»).

Выравнивание текста титульного листа, кроме выше оговоренного, осуществляется по центру листа.

Для магистерских диссертаций в среднем поле титульного листа пишется наименование магистерской диссертации.

На следующей строке указываются код и наименование направления магистерской программы.

Далее пишется «Диссертация на соискание академической степени магистра техники и технологии (землеустройства)» (без кавычек, шрифт 16, слово «диссертация» полужирным).

В нижнем поле титульного листа ближе к левому краю указываются имя, отчество и фамилия и ставится подпись магистранта; ближе к правому краю указываются ученая степень, ученое звание, ставится подпись перед инициалами и фамилией научного руководителя.

Далее указываются город и год выполнения ВКР (без слов «город» и «год»).

Выравнивание текста титульного листа, кроме выше оговоренного, осуществляется по центру листа.

Наименование темы всех форм ВКР пишется прямым шрифтом прописными буквами (заглавными) высотой 5 мм (шрифт 20). Наименование темы должно соответствовать приказу ректора на ВКР.

Подпись нормоконтролера на титульном листе всех форм ВКР является обязательной.

 

Состав дипломного проекта

 

В перечне всех материалов состава дипломного проекта необходимо указать сначала текстовые, а затем графические материалы.

Перечисление графических материалов даётся с указанием номеров листов чертежей и названий в основных надписях. Последовательность записи графического материала приведена в ГОСТ 2.102 и оформляется в соответствии с приложением Г.

 

Реферат

 

Реферат – это краткое изложение ВКР. Слово РЕФЕРАТ записывается в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами. Реферат оформляется по определенным правилам в соответствии с приложением Д.

5.4.2 Реферат должен содержать:

- общие сведения: фамилию, имя, отчество дипломника, наименование квалификационной работы; место выполнения ВКР; фамилию и инициалы руководителя; год защиты; код и наименование направления подготовки (специальности); код квалификации, степень (квалификацию); количество страниц, рисунков (иллюстраций), таблиц, использованных источников, приложений;

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

5.4.3 Перечень ключевых слов должен характеризовать содержание работы и включать от 5 до 15 слов в именительном падеже, написанных в строку через запятые прописными буквами.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.